全国客服热线:400-0453-088
  1. 首页
  2. 青海甘肃线路
  3. 梦回西北D线:青海甘肃亲子8日游

梦回西北D线:青海甘肃亲子8日游

浏览量:2431
哈尼狼 西北 亲子 西宁
    ★网罗经典景点,门票一价全含,纯玩无购物,无自费景点,体验绿色纯净真旅行
    ★两次深度游览青海湖-二郎剑景区、黑马河,欣赏中国最大最美的青色之海
    ★狼图腾私有景区——龙海花镜,体验回族民俗,探索神秘幽静,尽享独家美景
    ★订制亲子互动体验,让孩子在旅途体验成长的快乐,在大自然里感受自由的童年

¥0 /份

¥ 0折
成人
儿童
房间数

推荐线路 Recommended line

产品亮点
每日行程
  • 看概况
  • 第1天
  • 第2天
  • 第3天
  • 第4天
  • 第5天
  • 第6天
  • 第7天
  • 第8天

第1天 西宁集合 定点接机

从全国各地赶往西宁,第一天没有任何行程安排,全天集合。抵达西宁后,入住宾馆休息(入住时间一般为14点之后,提前抵达的客人可先将行李寄存在酒店前台)。
本日吃点:白驼羊肉 成贵羊脖子 酸奶、酿皮,甜醅
本日看点:东关清真大寺、青海省博物馆 莫家街、水井巷

亲子主题活动:西北我来了!
抵达西宁,无论您是乘坐何种交通工具,请拍摄您与车站或机场的合影一张,这是您抵达西宁感受到的第一份亲切!这天,我们也有个小任务交个大家。那就是大家根据我们发放给每个人的“青海攻略”,去寻找一种你最喜欢的青海美食,不仅仅要品尝哦,集合的时候我们会有个美食分享大会,看看谁吃到了最正宗的青海美味!

温馨提示:

西宁市离机场有40公里,可适当在飞机上用些点心,以免误餐,造成身体的不适。

餐饮: 无
住宿: 西宁精品酒店,双人标间独立卫浴
交通: 正规旅游手续空调巴士(含座位险) ,10%空座率

第2天 西宁—塔尔寺—青海湖二郎剑景区-黑马河

西宁—塔尔寺—青海湖二郎剑景区-黑马河(约360kM,车行5小时左右)

早餐后,乘车赴青藏高原第一城--西宁,参观藏传佛教圣地--塔尔寺,观赏塔尔寺艺术三绝,后乘车赴中国最美的湖泊--青海湖。

07:00 早餐
07:30 西宁出发前往塔尔寺,行车40公里,约40分钟
早餐结束后,我们要驱车从西宁出发前往塔尔寺,行车40分钟。我们的西北之行正式拉开序幕,请大家要准时集合哦。
08:30 塔尔寺参观2.5小时
塔尔寺是藏传佛教格鲁派的六大寺院之一,在中国及东南亚久负盛名,寺内珍藏了许多佛教典籍和历史、文学、哲学、医学、立法等方面的学术专著,也是青海省首屈一指的名胜古迹,空气中都弥漫着历史的味道。
11:00 出发前往青海湖,车程170公里,行车3小时,中餐用餐地点为:1、鲁沙尔镇(在塔尔寺附近),2、上新庄(距离塔尔寺30分钟车程)。建议大家品尝一下青海的面食,牛肉面、干拌面都是不错的选择。
13:00 中餐后出发,前往青海湖,约160公里,行车2.5小时
短暂的车程之后,我们将到达风景秀美的青海湖二郎剑景区。
15:30 抵达青海湖,参观2小时
青海湖151景区即二郎剑风景区,因距离西宁151公里而得名。  二郎剑风景区以其蜿蜒深入青海湖中的特殊地理位置,深受游客喜爱。这里生态自然资源丰富,民间文化活动多彩,成为青海湖旅游区一颗耀眼的明珠。烟波浩渺、碧水连天的青海湖如同一盏巨大的翡翠玉盘,镶嵌在青藏高原,大家可以尽情欣赏这里的水鸟翔集与湖光山色。
17:30 青海湖出发,前往黑马河,行车80公里,约1.5小时

19:00 抵达黑马河,入住酒店。之后可由领队统一带领或自行前往青海湖边,采风拍照,自由活动。大家可以放松一下,为明天的日出做准备。


本日看点:塔尔寺、青海湖二郎剑景区、环湖风景
本日吃点:牛肉面、干拌面、烤全羊

亲子主题活动:点灯祈愿塔尔寺。塔尔寺内,我们的讲解员会详细介绍关于塔尔寺和藏传佛教的信息,请仔细听哦,我们的任务就是认真听讲解,在之后的车上,领队将会进行知识问答,分数最高的小朋友可获得精美的塔尔寺唐卡艺术作品。


温馨提示:抵达黑马河后,稍事休息,大家可步行前往湖边观湖,徒步20分钟,1.2公里,也有私家车提供运载服务,10-15元/人次。次日观湖也是徒步前往,因为湖边道路较窄,不能错车,领队会步行带领大家前往,也可自费预约当地私家车接送,费用10-15元/人次。


餐饮: 酒店早餐
住宿: 黑马河七彩帐篷,公共卫浴
交通: 正规旅游手续空调巴士(含座位险) ,10%空座率

第3天 青海湖-茶卡盐湖-仙女湾-刚察县

05:00 观看日出
黑马河是观看青海湖日出的最佳地点,翔集的飞鸟迎着绚烂的朝霞,迎接最美的日出。大家一定要遵守时间哦。
07:00 早餐
吃饱肚子,向下一站出发!
07:30 黑马河出发前往茶卡,行车100公里,约2小时
今天是不是起的早,大家还有点困倦呢,那就利用这短暂的车程休息一下吧,因为下一个目标是素有“天空之镜”美誉的茶卡盐湖,小宝贝们还有神奇的探索活动在等着你哦!
09:30 茶卡盐湖参观2.5小时
“茶卡”是藏语盐池的意思,被成为中国的玻利维亚。这里水天相连,如梦似幻。赤脚走在湖面上,看着自己的倒影,如临仙境。近年来,茶卡盐湖也成为许多摄影爱好者,钟情的“摄影天堂”。快快拿出相机,留下自己行走在“天空”的照片吧。
12:00 茶卡镇午餐 。
西北主要以面食为主,尕面片、拉面、特色酿皮和酸奶大家可以品尝一下,而且消费相对较低。茶卡镇的碱草羊肉非常美味,但价格稍高,大家可以选择品尝。
13:00 中餐后出发,返回黑马河,约100公里,行车2小时
不知道大家是不是吃饱了呢。因为回到黑马河之后,我们为大家安排了充满速度与激情的青海湖骑行,一起感受波澜壮阔的青海湖之美吧。
15:00 抵达青海湖骑行点,骑行8-16公里
16:30 骑行结束,前往刚察县仙女湾景区,约100公里,行车1.5小时
环湖骑行是不是很过瘾,如果有点累了,大家可以在车上简单的休息一下,然后参观美丽、富饶的仙女湾景区,观赏最美的青海湖日落。
18:00 抵达仙女湾景区,观赏最美的青海湖日落及仙女湾湿地景观,参观时间1.5小时
仙女湾景区定位是——感染人的地方,以绚丽的高原草甸湿地、多彩的藏民族文化风情、丰富的水、鸟、鱼为主要特色。

19:30 前往刚察县,入住酒店休息

本日看点:黑马河日出 茶卡盐湖 仙女湾
本日吃点:碱草羊肉 尕面片、拉面、特色酿皮和酸奶

亲子主题活动:自然探索+游动青海湖
①、这里曾经是一片盐的工厂、这里是中国的“天空之镜”,放眼望去,目之所及都是青盐,参观至余,希望大家能文明旅行,只留下照片和脚印,不带走一颗盐结晶。
②、中餐后出发返回黑马河镇,在黑马河前行约6公里的环湖西路,我们为大家安排了8-16公里的骑行活动,专业的儿童骑行车辆,美丽的青海湖风景,一定让您流连忘返。(要求8岁以上儿童方可参加骑行活动)之后前往仙女湾景区,观赏青海湖日落美景,并在仙女湾湿地中,寻找认知野生鸟类:斑头雁,棕头鸥,黄鸭,大天鹅等


温馨提示:

刚察县是以藏民为主的地方,所以大家要简单了解一下藏民的风俗习惯哦

餐饮: 酒店早餐
住宿: 刚察县精品酒店,双人标间独立卫浴
交通: 正规旅游手续空调巴士(含座位险) ,10%空座率

第4天 刚察县-大冬树山-卓尔山景区-祁连

07:00 早餐
“你见、或者不见、我就在那里”是的,没错早餐过后我们要去参观的仓央嘉措广场,就是刚察人民为了纪念仓央嘉措这位步入红尘的圣者而建。
07:30 出发前往仓央嘉措广场,观赏佛眼,梵音风语林卡,后前往沙流河,观赏裸鲤洄游,我们的领队会为大家讲解有关裸鲤的小知识哦。合计参观时间2小时。
徜徉于仓央嘉措神圣的文化乐园,领略世间最美的诗歌,品味和感悟大师最具人格魅力的一面。
裸鲤是青海湖特有的鱼类,每年6、7月份成群的裸鲤便结成对,溯流而上,在水流坦缓的流域,生育繁殖。
10:00 出发前往祁连县,行车250公里,约4.5小时
接下来我们要前往今天的最终目的地祁连。车程有点长,爸爸妈妈可以给宝贝们准备一些零食,以免路上感到饥饿。
12:00 中餐(路餐,具体用餐地点根据行车情况确定)
13:00 中餐后出发,前往青海湖,约160公里,行车2.5小时
14:30 抵达大冬树山,参观0.5小时,游览后前往卓尔山,行程90公里,大约1.5小时。
海拔4120米的大冬树山垭口及冰沟原始森林,赴素有“中国的乌拉尔”和”牧区江南”之称的祁连,藏族史诗《格萨尔》中说这一片草原是“黄金莲花草原”。
16:30 抵达卓尔山景区,参观3小时
卓尔山属于丹霞地貌,由红色砂岩、砾岩组成。藏语称之为"宗穆玛釉玛",意为美丽的红润皇后。宝贝们拿起手中的相机,一起拍摄出你眼中最美的日落吧。
19:30 入住酒店休息

今天我们为大家在祁连准备了舒适的房间,大家可以美美的睡上一觉,为明天行程做准备。

本日看点:仓央嘉措广场  大冬树山  卓尔山景区
本日吃点:炕羊排 红烧牛肉 手抓牦牛肉

亲子主题活动:小勇士攀登卓尔
①、参与裸鲤观赏及放生活动,途经过海拔4120米的大冬树山,在山顶留下勇士照片,前往祁连县八宝镇。
②、前往祁连县卓尔山景区参观著名的丹霞地貌,拍摄日落美景。


温馨提示:

今天的车程有点长,爸爸妈妈可以给宝贝们准备一些零食,以免路上感到饥饿。

餐饮: 酒店早餐
住宿: 祁连县精品酒店,双人标间独立卫浴
交通: 正规旅游手续空调巴士(含座位险) ,10%空座率

第5天 祁连-阿柔大寺-七彩丹霞-临泽

07:00 早餐
07:30 出发前往阿柔大寺,行车40公里,约40分钟
早餐过后,我们将参观格鲁派寺院阿柔大寺。阿柔大寺是气势宏伟,历史悠久,是最大规模的格鲁派寺院。
08:30 阿柔大寺参观0.5小时
09:00 出发前往张掖,行车200公里,约4小时
下一站,我们将一同出发前往张掖,车程稍长,请爸爸妈妈为宝贝们准备一些零食,以免途中感到饥饿。沿途经过祁连山大草原时,我们还准备了精彩的亲子主题活动,了解高原生长的植物有哪些特殊的习性与特点吧。
12:00 中餐(路餐,具体用餐地点根据行车情况确定)
15:30 抵达张掖七彩丹霞,参观3小时
吃过午饭我们将前往本日的目的地——张掖临泽,车程稍长,大家可以在车上睡一会,因为接下来的活动更加精彩哦。
神奇的丹霞地貌,在阳光的照射下色彩绚丽,连绵起伏的群山,如同彩色的波浪,让人流连忘返。

19:30 前往临泽,酒店入住。

本日看点:阿柔大寺、张掖临泽七彩丹霞
本日吃点:炒炮、牛肉小饭

亲子主题活动:花海草原+七彩丹霞探秘
①、沿途在祁连山大草原的怀抱里,寻找领队给出的各类高原植物,在花海草原学习新知识!
②、下午抵达七彩丹霞,寻找七彩丹霞的7种颜色。


温馨提示:

寺院或庙宇殿堂里的佛像严禁拍照,请注意寺院门前的注意事项。

餐饮: 酒店早餐
住宿: 临泽县精品酒店,双人标间独立卫浴
交通: 正规旅游手续空调巴士(含座位险) ,10%空座率

第6天 临泽-平山湖大峡谷-张掖

07:30 早餐
08:30 出发前往平山湖大峡谷,行车80公里,车程约1.5小时
吃过早饭我们将前往平山湖大峡谷,今天我们在那里也为宝贝们准备了寻踪大峡谷的活动。
10:00 抵达平山湖大峡谷,参观约4.5小时,请提前准备小食品,用餐时间较晚
平山湖大峡谷是张掖地貌景观大观园中最美的景观之一!被《中国地理杂志》及中外知名地质专家和游客誉为“比肩张家界”、“媲美克罗拉多大峡谷”、丝路之路新发现!大峡谷山石多为红色,从谷底到顶部分布着从寒武纪到新生代各个时期的岩层,层次清晰,色调各异,并且含有各个地质年代的代表性生物化石,又被称为“活的地质史教科书”。
15:30 参观结束,返回酒店。
16:30 抵达酒店休息,可自由活动,前往张掖大佛寺参观

张掖大佛寺又称“卧佛寺”,这座始建于西夏崇宗永安元年的寺庙保存有全国最大的西夏佛教殿堂——卧佛殿、最大的室内泥塑卧佛像和最完整的初刻初印本《永乐北藏》。感兴趣的朋友可以去参观哦

本日看点:平山湖大峡谷
本日吃点:张掖搓鱼子,凉粉,凉面,西北大菜,鱼粉

亲子主题活动:寻踪大峡谷
前往中国的“科罗拉多”平山湖大峡谷,跟着领队一起探秘,这里有仅能容纳1人通过的一线天,这里有百丈天梯,这里有令人惊叹和望而生畏的万丈深渊,只等着你去探索发现!


温馨提示:

大峡谷没有遮阴的地方,日照时间长,防晒霜、遮阳帽、太阳镜要准备充分呦。

餐饮: 酒店早餐
住宿: 张掖市精品酒店双人标间/平山湖特色火车宾馆标间
交通: 正规旅游手续空调巴士(含座位险) ,10%空座率

第7天 张掖-门源-龙海花境回族民俗村

07:30 张掖出发前往门源县,全程260公里,行车4.5小时,途中观赏祁连山草原美景。
初夏的祁连山俨然一幅秀美壮丽的田园画,错落有致的梯田、露出嫩芽的青苗,与雪域高原交相辉映。
12:00 抵达门源县,简单午餐。稍事休息后,我们要抵达回族民俗体验基地——龙海花境,这也是本次行程的一大亮点哦。
13:00 出发前往龙海花境,40公里,行车40分钟
14:00 抵达,去红山根村观景台参观,后跟随领队前往指定地点举行开斋节仪式。
开斋节是回族的传统节日,不仅是斋月结束的象征,也是感谢真主安拉(真神阿拉)使他们信仰更加坚定,开斋节象征和平,是最为盛大、欢庆的节日。
今天为大家安排了极具回族民俗特色的体验盛会——开斋节,大家可以亲身参与其中。美好的爱情与美味的食物自古以来就是相依相伴的,开斋节中的重头戏以参与回族民俗婚礼、品尝当地特色美食为主。在祥和喜庆的氛围中,按照抽签结果大家分别扮演婚礼中的各个角色,穿上回族婚礼盛装,被众人簇拥,你就是最美的“新娘”与最幸福的“新郎”。伴着婚礼的热闹气氛,一顿丰盛可口的青海土火锅隆重登场。色泽清亮、滋味天然醇厚的汤底搭配肥瘦适中羊肉与时令菜品,让大家在精神享受之后,又能得到最完美的“物质犒劳”。

21:00 返回民宿,休息。

本日看点:门源油菜花、回族民俗村开斋节
本日吃点:青海土火锅

亲子主题活动:民族团结一家亲
1、按图索骥:我们放弃传统的分房方式,领队会给您一份地图,以及您要住的房的名称,请按照地图以及指示标,找到您今天要入住的房间。
2、寻找新朋友:在美丽的小山村里,我们会为大家提供和当地小朋友亲身接触和交流的机会,你可以到当地小朋友家里做家访,了解他们的平常生活,成为朋友。
3、劳动最光荣:和当地的小朋友一起,去挖土豆,摘野菜,一起玩耍,一起劳动。
4、晚上我们为大家安排了回族农家宴,边吃边玩,娱乐活动也不少,卡拉OK,拔河比赛..让你一次玩个尽兴,吃个开心。

温馨提示:

因婚宴不提供酒水,建议朋友们在门源时,自备饮料和水果。因回族民俗信仰原因,回族民俗村不建议携带酒水。

餐饮: 酒店早餐
住宿: 门源县龙海花境回族特色民居,公共卫浴
交通: 正规旅游手续空调巴士(含座位险) ,10%空座率

第8天 门源-西宁 散团

07:00 早餐
08:00 出发前往西宁,行车180公里,约2.5小时
12:00 抵达西宁,结束旅行
返程建议预订14:00点以后的火车,16:00点以后的航班。
愉快的行程结束了,大家挥手告别,期待下次再见。

温馨提示:

旅游旺季可能会遇见堵车情况,建议预订火车15:00以后的火车,17:00以后的飞机。

餐饮: 酒店早餐
住宿: 无
交通: 正规旅游手续空调巴士(含座位险) ,10%空座率
费用说明
预定须知
预定流程

1:如果您已经详细了解此行并确定参团,请点击  报名活动

2:支付金额有两种选择

一:全额支付,支付成功后我们会将您的订单调整为“报名成功”状态,请您点击下载电子版旅游合同(此合同为2014年中国国家旅游局官方发布的国内旅游合同范本),确认合同内容无误后请联系我们的客服,我们会以下三种形式与您签约:A上门签约B传真签约C快递签约

二:支付定金,定金金额为每人1000元,支付成功后我们会将您的订单调整为“支付定金成功”状态,余款请在集合当天全部结清,余款可银行转账或现金结算,但不支持刷卡。集合当天没有结清余款的视为自动退团(费用以旅游局规定处理)。结清余款后我们的领队会与您签署旅游合同。您可以先下载旅游合同(此合同为2014年中国国家旅游局官方发布的国内旅游合同范本)进行先期了解。

3:如果您需要我们的帮助可以拨打客服电话400-0453-088 或者加QQ:4000453088我们会耐心为您解答。

4:如果您不方便网上支付,也可以先按照上面的报名流程进行报名,审核通过之后到银行柜台转账。

 

牡丹江狼图腾旅游有限公司汇款账号

工商银行:6222 0809 0300 1063 017     户名:贾成波

(开户行:中国工商银行牡丹江分行站前支行)

中国银行:6217 8553 0002 0501 783     户名:贾成波

(开户行:中国银行牡丹江分行营业部)

 

农业银行:6228 4802 0842 9538 472     户名:贾成波

(开户行:中国农业银行牡丹江华夏分理处)

 

建设银行:6217 0010 0000 4705 524     户名:贾成波

(开户行:中国建设银行牡丹江房建分理处

 

邮政银行:6217 9826 0000 0172 802     户名:贾成波

(开户行:中国邮政牡丹江市太平路支行)

 

对公账户:

名称:牡丹江狼图腾国际旅游有限公司      

开户行:中国工商银行牡丹江市分行站前支行

账号:0903020609201025344

 

汇款后编辑短信:活动名称+活动日期+网名+订单编号+报名人姓名+人数+汇款银行全称+汇款金额,发送至您的专属客服(如需帮助请拨打400-0453-088)。

我们收到汇款后会在您的订单中第一时间更改您的支付状态,请注意查看。

如果您是跨行汇款请在24小时候查看自己的订单状态,如有疑问请随时拨打客服电话400-0453-088

预定说明

★如果未经咨询客服,擅自拍下,关于莫高窟的游览情况产生的一切损失由您自行承担!

★付款前请仔细阅读须知及行程费用包含,建议先联系客服咨询,付款后则默认您已了解所有须知及规定。

★若您出行人数为单数,则需补全程单房差或提前咨询客服是否可以拼房。 若一成人携带一名12周岁以下儿童如果拼不上房需补全程单房差。

★12周岁以下儿童享受儿童价,儿童价不含床位、早餐及门票费用。

★早餐一般为酒店提供双早,如果不占床则不含早餐,详情请咨询客服。

★在旺季或特殊时期,为了方便游览。游览顺序在景点不减少的前提可能会有所调整,以领队实际安排为准。

★若因不可抗力因素(景区安排、堵车、天气、等自然原因)导致行程阻断,狼图腾旅行有权另做其它相应行程安排。

★65周岁以上老人参团,需签免责声明;70周岁以上老人报名参团前,需现询客服是否可以参加。

★因地域问题,未满18周岁儿童需有成人陪同,三高患者以及孕妇谢绝参加

★因地域问题,本线路外籍游客、港澳台同胞报名涉及升级涉外酒店,需现询客服。

已读

【温馨提示】

1、【报名日期】建议提前7天以上咨询客服报名,需提前咨询客服确认具体出行日是否有余位并预约。

2、【办理保险】请在买家留言或预约系统正确填写个人信息格式为:姓名、联系方式、身份证号;以便为您购买保险。

3、【出团通知】根据淡旺季情况具体集合酒店地址会以出团通知的形式提前三天左右跟您联系并确认。

4、【门票优惠】如果您持有相关国家规定的门票减免证件,请随身携带并提前告知领队,我们会据景区公示规定当场退还差价。

5、【无忧出行】狼图腾郑重承诺旅途中如有问题可以随时联系您的专属客服,我们会帮助您解决您所提出的所有合理要求。

已读

【注意事项】

1、青海湖周边海拔约3200米左右,比较冷需要冲锋衣 保暖裤。即使是盛夏季节前往青海湖也要带长袖衣服,下雨天气温更低。甘肃比较热,由于气候干燥,以短袖防晒位主。游览时需备太阳帽、太阳镜、丝巾,带护肤品、唇膏、防晒霜、水杯、晕车药品、含片等,多喝水、多吃水果。

2、西北地区餐厅菜码比较大,一般3人点2个菜足够,口味偏咸,请根据自己饮食习惯酌情考虑。

3、集合当天不安排任何活动,酒店一般中午14:00以后可以入住。如抵达时间较早,可将行李寄存至前台。

4、西北地区旅游较内陆落后,房、餐、车等均不如内地,希望朋友们自行调整心情,有个心理准备,用愉快的心情看待这一切

5、 寺院或庙宇殿堂里的佛像严禁拍照,请注意寺院门前的注意事项。

6、报名参加者视同默认本次活动规则,鉴于户外活动都存在一定的不可控性,无法预计的风险是客观存在的,请参与者正确评估活动存在的危险性,出发前请把狼图腾:400-6898778或您的专属客服联系电话留给您的家人,以备紧急时联络

退改规则

旅游者在行程开始前7日以上提出退出活动的全额退还已支付金额。

旅游者在行程开始前7日以内提出退出活动

按下列标准扣除必要的费用:

行程开始前6日至4日,按旅游费用总额的20%; 

行程开始前3日至1日,按旅游费用总额的40%;

行程开始当日,按旅游费用总额的60%。

旅行地图
我的收藏 0
最近查看 0
手机网站 0
微信平台 0
手机扫码进入网站 ×
微信扫一扫 ×