全国客服热线:400-0453-088
  1. 首页
  2. 川西之旅线路
  3. 亚丁 丹巴 四姑娘山9日川西之旅

亚丁 丹巴 四姑娘山9日川西之旅

浏览量:11890
四川 成都 稻城 亚丁 四姑娘山 丹巴 甲居藏寨 新都桥 双桥沟 五色海 牛奶海 三神山
    ☆11人小团,商务车出行,随时停车拍照
    ☆深度游览,纯玩无购物,无自费景点,体验绿色纯净的出行方式
    ☆优选当地优质酒店,带给您旅途中,最温馨、舒适的睡眠环境
    ☆亚丁深度2日游,保证充足游览时间; 观神山、拜神湖,找寻最后的香格里拉

¥0 /份

¥ 0折
成人
儿童
房间数

推荐线路 Recommended line

产品亮点
每日行程
  • 看概况
  • 第1天
  • 第2天
  • 第3天
  • 第4天
  • 第5天
  • 第6天
  • 第7天
  • 第8天
  • 第9天

第1天 各地抵达成都集合

行程:成都集合,入住酒店,自由活动。

参观项目:自费参观青羊宫、杜甫草堂、春熙路


餐饮: 酒店早餐
住宿: 成都快捷酒店,双标间独立卫浴 
交通: 正规手续商务车

第2天 成都-映秀-四姑娘山-双桥沟-丹巴-甲居藏寨

行程:成都出发经映秀镇,前往四姑娘山,晚上入住丹巴县

07:00 早餐后出发,经映秀,前往四姑娘山,全程227公里,行车5小时

12:00 抵达四姑娘山,自由中餐

13:30 前往双桥沟景区,参观2.5小时

16:00出发前往丹巴甲居藏寨,行车2小时

18:00抵达甲居藏寨,入住酒店,自由活动


餐饮: 酒店早餐
住宿: 丹巴藏寨快捷酒店,双标间独立卫浴 
交通: 正规手续商务车

第3天 甲居藏寨-八美-塔公-新都桥

行程:早上参观甲居藏寨,后经八美,塔公草原,抵达新都桥,入住酒店

07:30 早餐后参观甲居藏寨,参观时间2小时,后出发前往八美,行车1.5小时

11:30 抵达八美,中餐。

13:00 八美出发,经塔公草原,前往新都桥,行车约6小时

20:00 抵达新都桥酒店,入住酒店,自由活动


餐饮: 酒店早餐
住宿: 新都桥快捷酒店,双标间独立卫浴  
交通: 正规手续商务车

第4天 新都桥-高尔寺山-理塘-海子山-稻城

行程:新都桥出发,经理塘,前往稻城入住。

07:30 早餐后出发,经高尔寺山,远观贡嘎深山,前往理塘,行车约3.5小时

11:30 抵达理塘县,自由活动,中餐后集合

13:30 理塘集合出发,翻阅兔子山,观赏海子山风景区,行车3小时

17:00 抵达稻城,入住酒店


餐饮: 酒店早餐
住宿: 稻城快捷酒店,双标间独立卫浴  
交通: 正规手续商务车

第5天 稻城-亚丁-仙乃日-珍珠海

行程:早从稻城出发,经赤土河谷,香格里拉县,抵达亚丁,整装进入亚丁

0730 早餐后出发, 前往香格里拉乡,行车2.5小时

10:30  抵达香格里拉乡,准备中餐物品或在当地用餐后,进入亚丁景区

11:00  进入亚丁景区,参观仙乃日神山,卓玛拉错

18:00  抵达民宿,入住,自由活动


餐饮: 酒店早餐
住宿: 亚丁民宿,2-3人间男女分住,独立卫浴  
交通: 正规手续商务车

第6天 亚丁-五色海-牛奶海-央迈勇-夏诺多吉-稻城

行程:早参观五色海、牛奶海、央迈勇、夏洛多吉神山,下午返回稻城

06:30 早餐后出发,乘车或步行进入亚丁景区,

09:00  参观五色海,牛奶海,央迈勇等

17:00 景区门口集合,返回稻城

19:00 抵达稻城,入住酒店。


餐饮: 酒店早餐
住宿: 稻城快捷酒店,双标间独立卫浴 
交通: 正规手续商务车

第7天 稻城-桑堆草原-理塘-卡子拉山-新都桥

行程:稻城出发,经赤土河谷,返回新都桥入住

07:30 早餐后出发,前往理塘,行车约3.5小时

11:00 理塘中餐

12:30 出发返回新都桥,行车约3小时

16:00 抵达新都桥,入住酒店,自由活动摄影


餐饮: 酒店早餐
住宿: 新都桥快捷酒店,双标间独立卫浴
交通: 正规手续商务车

第8天 新都桥-二郎山隧道-雅安-成都

行程:早出发经二郎山返回成都,抵达后自由活动

07:30 早餐后出发,行车约8小时,17:00左右抵达成都,入住酒店!


餐饮: 酒店早餐
住宿: 成都快捷酒店,双标间独立卫浴
交通: 正规手续商务车

第9天 成都-各地

行程:7:30 成都解散,自行散团。

餐饮: 酒店早餐
住宿: 无
交通: 无
费用说明
预定须知
预定流程

1:如果您已经详细了解此行并确定参团,请点击  报名活动

2:支付金额有两种选择

一:全额支付,支付成功后我们会将您的订单调整为“报名成功”状态,请您点击下载电子版旅游合同(此合同为2014年中国国家旅游局官方发布的国内旅游合同范本),确认合同内容无误后请联系我们的客服,我们会以下三种形式与您签约:A上门签约B传真签约C快递签约

二:支付定金,定金金额为每人1000元,支付成功后我们会将您的订单调整为“支付定金成功”状态,余款请在集合当天全部结清,余款可银行转账或现金结算,但不支持刷卡。集合当天没有结清余款的视为自动退团(费用以旅游局规定处理)。结清余款后我们的领队会与您签署旅游合同。您可以先下载旅游合同(此合同为2014年中国国家旅游局官方发布的国内旅游合同范本)进行先期了解。

3:如果您需要我们的帮助可以拨打客服电话400-0453-088 或者加QQ:4000453088我们会耐心为您解答。

4:如果您不方便网上支付,也可以先按照上面的报名流程进行报名,审核通过之后到银行柜台转账。

 

牡丹江狼图腾旅游有限公司汇款账号

工商银行:6222 0809 0300 1063 017     户名:贾成波

(开户行:中国工商银行牡丹江分行站前支行)

中国银行:6217 8553 0002 0501 783     户名:贾成波

(开户行:中国银行牡丹江分行营业部)

 

农业银行:6228 4802 0842 9538 472     户名:贾成波

(开户行:中国农业银行牡丹江华夏分理处)

 

建设银行:6217 0010 0000 4705 524     户名:贾成波

(开户行:中国建设银行牡丹江房建分理处

 

邮政银行:6217 9826 0000 0172 802     户名:贾成波

(开户行:中国邮政牡丹江市太平路支行)

 

对公账户:

名称:牡丹江狼图腾国际旅游有限公司      

开户行:中国工商银行牡丹江市分行站前支行

账号:0903020609201025344

 

汇款后编辑短信:活动名称+活动日期+网名+订单编号+报名人姓名+人数+汇款银行全称+汇款金额,发送至您的专属客服(如需帮助请拨打400-0453-088)。

我们收到汇款后会在您的订单中第一时间更改您的支付状态,请注意查看。

如果您是跨行汇款请在24小时候查看自己的订单状态,如有疑问请随时拨打客服电话400-0453-088

预定说明

行程全程属于高原藏区,行程85%为国道、省道,道路、餐饮、住宿环境等硬件有限,为川藏线,辛劳程度极高,旅游硬件、软件不可与旅游成熟地区比较。请参团人员做好心理准备,并注意身体健康情况,出行前后做好高原反应、防嗮、食品储备、防寒衣物等准备工作。

1、初入高原,不可暴饮暴食,以免加重消化器官的负担,不要饮酒和吸烟,不能剧烈运动,使其能很好地适应此环境。

2、要多食蔬菜,水果等富含维他命的物质,要多饮水。

3、要防止因受凉而引起的感冒。高原温差特别大,很容易着凉并感冒,宁可热一点,不可冷一点,多穿衣服。  

4、一旦发生高原反应也不必恐慌,要视其反应的程度而有针对性的治疗。如果反应较低,可采取静养的办法,多饮水,少运 动,一般一段时间后会消失或减弱。

5、常用的预防高原反应的药物:红景天、肌肝片、葡萄糖等,进山前二天开始服用,路途中也坚持服用,可以有效防止高山反应。  

6、要防止干燥,特别是防晒用的唇膏、防晒霜等,可以有效防止水份的流失,可以增加身体的抵抗力。


退改规则

退改规则

旅游者在行程开始前7日以上提出退出活动的全额退还已支付金额。

旅游者在行程开始前7日以内提出退出活动

按下列标准扣除必要的费用:

行程开始前6日至4日,按旅游费用总额的20%; 

行程开始前3日至1日,按旅游费用总额的40%;

行程开始当日,按旅游费用总额的60%。

旅行地图
我的收藏 0
最近查看 0
手机网站 0
微信平台 0
手机扫码进入网站 ×
微信扫一扫 ×