全国客服热线:400-0453-088
全国服务热线  全国服务热线:  400-0453-088    
登录 | 注册  
  1. 首页
  2. 线路
  3. 2020狼图腾房车额济纳旗8天秋季

2020狼图腾房车额济纳旗8天秋季

浏览量:521
    4人一台车,超大空间。大床空调淋浴间;冰箱电视遮阳伞,一座移动城堡
    专职房车管家培训上岗,负责您房车驾驶、人文讲解、活动组织一站式服务
    漫步金秋盛景—穿越三千年额济纳胡杨林,近距离感受倒而不朽胡杨林的美
    露营大自然,沙漠露营地看星星,体验浪漫旅行

¥0 /份

¥ 0折
成人
儿童
房间数
产品亮点









每日行程
  • 看概况
  • 第1天
  • 第2天
  • 第3天
  • 第4天
  • 第5天
  • 第6天
  • 第7天
  • 第8天

第1天 第1天:西宁集合 24小时接机

欢迎来到青海省西宁市,我们为大家安排24小时接机,让初来乍到的陌生感瞬间蒸发。今天为集合时间,不做任何活动安排,入住酒店后自由活动。酒店一般中午14:00以后可以入住。如抵达时间较早,可将行李寄存至前台。大家可以根据个人时间合理安排西宁市区内的景点和行程。

这里,是愉快的西北旅程起始之地。

 

推荐看点:东关清真大寺、莫家街(清真餐厅小吃街)、水井巷(小吃特产街)

推荐吃点:白驼羊肉、手抓羊肉、炕锅羊排、酿皮、甜醅、青海土火锅、青海酸奶

温馨提示:

1、若飞机出现晚点或延期情况,请提前4小时联系我们,我们会尽量为您调配接机车辆。

2、机场距离西宁市区40公里,车程40分钟,可适当在飞机上用些点心,以免误餐,造成身体的不适。

3、特产街上售卖的天山雪莲、冬虫夏草等名贵物品,假货较多,不建议购买,如需购买请注意辨别。

餐饮:
住宿:
交通:

第2天 第2天:西宁-门源-祁连山草原-七彩丹霞-临泽(全程360km,行车约7小时)

07:30酒店出发,前往张掖临泽(约360km,行车7小时)

早上出发,途径祁连山草原,观赏草原美景,后经扁都口,前往张掖

15:30抵达七彩丹霞景区

七彩丹霞风景区是国家4A级旅游景点,是我国北方干旱地区典型的丹霞地貌,也是另一种地貌类型——七彩丘陵。其最独特的丹霞地貌景观有七彩霞峡、七彩塔、七彩屏、火海、七彩练等11处。景区平均海拔1850米,东西长约45公里,南北宽约10公里,共包含五个观景台,三个大门。该丹霞地貌群以其面积大、集中,层理交错、岩壁陡峭、气势磅礴、造型奇特、色彩斑斓而称奇。临泽丹霞奇观景区与周边的山峦、河流、田园、村庄、炊烟相辉映,宛如一幅风景名画,清晨、傍晚、雨后观之更为壮观。

19:30 前往临泽酒店,入住酒店休息。

● 海拔:张掖 1500米

● 特色美食:张掖卷子鸡、羊肉垫卷。

 

温馨提示:

1)本日行程车程长,但沿途风景秀丽,大家可以准备一些小食品消磨时间。

2)张掖七彩丹霞景区面积大,请大家根据管家提示依次参观,避免错失美景

餐饮:
住宿:
交通:

第3天 第3天:临泽-冰沟丹霞-嘉峪关关城-嘉峪关市(全程340km,行车约6小时)

07:00 酒店出发,前往冰沟丹霞景区(40公里,0.5小时)

张掖丹霞国家地质公园,主要分为冰沟丹霞景区和七彩丹霞景区。七彩丹霞景区以“”色彩斑斓“而出奇,冰沟丹霞以”雄险神奇“而著称,素有“赤壁千仞”的美誉,被评为”世界十大地理奇观“之一。大西天是景区内的精华区域,主要的景点有极乐宫、婆娑宫、琉璃宫、佛母金刚等多处。每一处都雄伟壮观,而且颜色赤红,是摄影家们热爱的拍照胜地。

10:00 从临泽出发,前往嘉峪关(约280km,行车约3小时)

15:30 抵达嘉峪关景区,简单中餐后,进入嘉峪关景区,

嘉峪关是明长城西端的关口,古代“丝绸之路”的交通要塞,是甘肃省西部的河西走廊隘口(河西走廊继续向西延伸)。甘肃西部已属于荒漠地区,河西走廊夹于巍峨的祁连山和北山(包括马鬃山、合黎山和龙首山)之间,东西长达1000千米左右。一条古道穿行于祁连山麓的戈壁和冲积平原上,古代“丝绸之路”即此。道路本艰险,到了嘉峪山隘口处,狭谷穿山,危坡逼道,嘉峪关踞此,形势非常险要,东通肃州(今酒泉),西达安西,是京都长安和西域联系的纽带。

18:00 前往酒店入住休息

● 海拔:嘉峪关市 1400米

● 特色美食:嘉峪关烤肉、烧烤

 

温馨提示:

1、冰沟丹霞晨景丰富艳丽,但景区日照强,请准备好防晒用品。

餐饮:
住宿:
交通:

第4天 第4天:嘉峪关市-金塔胡杨林-黑水城怪树林-额济纳旗露营地(全程400km,行车约7小时)

08:00 出发前往金塔胡杨林

金塔沙漠胡杨林景区,位于古丝绸之路中段北侧、甘肃省金塔县城西北8公里处,景区内分布着西北地区的“化石级植物”万亩胡杨林,极具观赏价值。金波湖碧波荡漾、胡杨林金碧耀眼、沙枣花清香扑鼻、野生动物种类繁多、红柳红研秋醉、芦荻白花寒吹、沙滩柔绵、阳光迷人。来此地游览,您能充分领略大漠风情,鉴赏胡杨文化,探秘桐林幽境,体验沙瀚野趣。

11:00 简单中餐后,经酒泉卫星发射基地,前往额济纳旗(380公里,行车6小时)

17:00 抵达黑水城景区,黑水城景区由五大臻美景观和一大探险谷组成:千年不死胡杨林(弱水胡杨)、千年不朽怪树林、千年秘境黑水城、涅槃重生凤凰林(沙漠胡杨)、柔情三千古弱水和沙漠戈壁探险谷。

这里有诗人的豪壮、画家的痴狂、摄影家的畅快、探险家的激情。你能见到壮美的日出,凄美的日落,科幻的星轨,弱水三千的爱情故事让有情人流连忘返;传奇黑将军的不死传说让怪树林披上神秘的面纱,土尔扈特英雄故事的千年传唱让沙漠富有生命,西夏王朝的盛世欢歌也在黑水古城中重现。

20:00 前往额济纳房车营地,晚上房车露营

因额济纳地区为典型的旅游小镇,房车营地条件有限,请大家有心里准备。

● 海拔:额济纳 1000米

 

温馨提示:

1、达来呼布镇为典型的旅游小镇,消费较高。

2、额济纳旗衔接边境,疫情期间请携带有效证件出行。

3、酒泉卫星发射基地已不对外开放,我们行程仅为路过远观。

餐饮:
住宿:
交通:

第5天 第5天:额济纳旗-居延海日出-额济纳旗胡杨林-额济纳旗露营地(全程100km,行车约2小时)

05:00 酒店出发,前往居延海观赏日出(50公里,1小时)

居延自汉代以来,都是一个极为有名的地方。它不仅仅是一个地区的代表,而且是一种文化的代表,居延地区承载着中华民族色彩极为艳丽和浓重的文化,位于内蒙古阿拉善盟额济纳旗北部,是我国内陆河黑河的尾闾湖。其形状狭长弯曲,犹如新月,额济纳河汇入湖中。2003年以来,随着黑河分水工程的实施,干涸已久的东居延海湖盆重现碧波荡漾的美景,焕发出勃勃生机。

09:00 前往额济纳胡杨林景区,全天观赏胡杨美景。

步在胡杨林中,就仿佛进入神话中的仙境。茂密的胡杨千奇百怪,神态万般。粗壮的胡杨几个人难以合抱,挺拔的有七八丈之高,怪异的似苍龙腾越、虬蟠狂舞,令人叹为观止。密密匝匝的树叶,也是风采独具。幼小的胡杨,叶片狭长而细小,宛如少女的柳叶眉,人们常常把它误认为柳树;壮龄的胡杨,叶片又变成卵形或三角形,犹如兴安岭的白桦;进入老年期的胡杨,叶片才定型为椭圆形,更有甚者,在同一棵胡杨树冠的上、下层次,还生长着几种不同形状的叶片,可谓奇妙绝伦。

18:00 返回房车营地休息

● 海拔:额济纳 1000米

 

温馨提示:

1、居延海秋季期间早晚温差大,气温较低,观日出期间请备好防风衣物。

2、额济纳胡杨林景区面积大,观赏时间长,请准备饮用水及小零食充饥。

餐饮:
住宿:
交通:

第6天 第6天:额济纳旗-海森楚鲁怪石公园-巴丹吉林沙漠-沙漠露营(全程540km,行车约8小时)

07:00 早餐后出发,返回航天镇,经海森楚鲁怪石公园,前往巴丹吉林沙漠地质公园(540公里,行车8小时)

11:00 抵达海森楚鲁怪石公园,公园位于阿拉善右旗,在方圆二十余公里的地方,大到几十立方,小到拳头大小的风蚀原石随处可见,怪石林立,形态各异,有象临空欲飞的硕大雄鹰,有象“蘑菇云”……各式各样,栩栩如生,与云南石林,黄山怪石相比也并不逊色,使人感到大自然神赐般的无穷魅力。据专家考证,此处的怪石质为花岗岩,在数千万年前,此处为海底,岩石经过海水长期冲刷,形成了圆形、椭圆形或雏形;后来由于地质结构的不断变迁,海底上升为陆地,原石经过风力剥蚀,逐渐形成了如此怪异的形状。

16:00 抵达巴丹吉林沙漠地质公园

巴丹吉林沙漠是中国八大沙漠之一,是阿拉善沙漠的主体,位于内蒙古自治区西部的银额盆地底部,总面积4.92万平方公里。其中的必鲁图峰是世界最高沙峰。巴丹吉林沙漠年降水量不足40毫米,但是沙漠中的湖泊竟然多达100多个。高耸入云的沙山,神秘莫测的鸣沙,静谧的湖泊、湿地,构成了巴丹吉林沙漠独特的迷人景观,每年吸引了上万名国内外游客前来观光。

晚上可登上沙山,观赏日落美景。

晚上在沙漠露营。

● 海拔:巴丹吉林沙漠 1100米

● 特色美食:骆驼肉 沙葱鸡蛋

 

温馨提示:

1、本日行程车程较长,大家可以准备些小零食食用。

2、本日中餐无补给处,请提前准备好路餐。

3、本日晚上在巴丹吉林沙漠巴丹湖景区露营,房车露营条件有限,请做好心理准备。

餐饮:
住宿:
交通:

第7天 第7天:巴丹吉林沙漠-观日出-巴丹湖-阿拉善右旗-民乐县(240KM,行车4小时)

早起后登上沙山,观赏沙漠日出美景。

巴丹湖景区游览,可以自费乘坐沙地摩托车在沙漠撒欢儿,也可以静静地在沙漠腹地观赏巴丹湖美景

11:00 中午乘车前往阿拉善右旗,简单中餐。

13:00 中餐后前往民乐县(240公里,行车4小时)

17:00 抵达民乐县,入住酒店

● 海拔:民乐县 1100米

 

温馨提示:

1、巴丹吉林沙漠腹地提供越野车穿越沙漠项目,可前往新兴网红打卡地粉色心形湖。该项目为非必须自费项目,且费用较高,如参加,车辆费用需要游客自理。越野车游览4人1辆车,不足4人不能发车,如需请提前预约位置。

2、越野车行车路线曲折,坡度大,体验度高,但对身体素质要求较高,有高血压、心脏病、腰椎间盘突出的人员,不能参加,敬请周知。

餐饮:
住宿:
交通:

第8天 第8天:民乐县-扁都口-仙米彩林-鱼儿山景区百里画廊-西宁 散团(330KM,行车6小时)

07:00 从民乐出发,经扁都口,前往仙米国家森林公园(220公里,行车4小时)

都知道夏天的门源油菜花出名,其实秋天来到门源也有一处令你炫目的好地方,那就是仙米彩林。

仙米彩林位于青海省门源县东部,整个风景带有几十公里长。沿着长长的仙米峡谷你可以尽情欣赏两边五彩斑斓的原始林海,微波涟漪的静静小河。当然,收获季节的遍地麦垛以及成群的牛羊也会促使你不停地按动相机快门。更重要的是,这里没有节假日里成熟景区的那种喧闹和烦乱,是一个可以让你完全放松静心品味自然之美的理想休闲之地。

11:00 抵达仙米彩林鱼儿山景区,参观百里画廊美景。

16:00 从仙米出发,返回西宁(102公里,2小时)

18:00 抵达西宁,结束愉快旅程,散团地点在火车站附近

● 海拔:西宁 2200米

 

温馨提示:

旅游旺季可能会遇见堵车情况,建议预订火车20:00以后的火车,21:30以后的飞机。

餐饮:
住宿:
交通:
费用说明

额旗.png

费用包含:

1、【住宿安排】:
第一晚:西宁市高档型酒店,标间独卫(参考酒店:冬宝酒店/宝丰酒店/全季酒店/白云翔羚酒店/豪龙酒店/黄河源假日酒店)
第二晚:临泽县高档型酒店,标间独卫(参考酒店:盛华酒店/天薇酒店/华侨酒店/丹霞酒店/摄影酒店)
第三晚:嘉峪关市高档型酒店,标间独卫(参考酒店:林苑宾馆/万向宾馆/金华宾馆/崯宏酒店) 
第四晚:额济纳旗露营地 
第五晚:额济纳旗露营地 
第六晚:巴丹吉林沙漠露营地 
第七晚:民乐县高档型酒店,标间独卫(参考酒店:隆鑫宾馆/金地宾馆/西部假日) 
2、【关于用餐】:
全程包含4个早餐,酒店提供为双早,超过双早部分敬请根据实际价格自理
3、【用车安排】:全程采用4人(不含房车管家)一台房车,本公司在尽量保证一组人同乘一辆车的前提下,保留车辆调配权。
4、【景点门票】:
七彩丹霞景区门票+环保车
冰沟林海景区门票+区间车
嘉峪关关城门票
金塔胡杨林门票
黑城怪树林门票+环保车
居延海门票
额济纳旗胡杨林门票+环保车票
海森楚鲁怪石公园门票
巴丹吉林沙漠地质公园门票
鱼儿山景区门票
5、【工作人员】:全程专职房车管家一名
6、【导游】:无导游,旅游管家全程为辅助工作人员。(旅游管家仅在途中做简单讲解,景点不陪同参观)
7、【关于保险】:车辆保险、旅行社责任险、中国人民保险境内旅行意外伤害险
8、【公用装备】:急救包(止血药、医用棉,绷带、酒精、创可贴、冻伤膏、烫伤膏、温度计),如需口服药物请提前自备。
9、【其他项目】:全程过路费、油费、过桥费及管家的食宿费等。
10、【赠送项目】
1)西宁24小时接机服务;散团当天直接送机送站服务
2)10张旅拍照电子版+1段短视频
3)3种茶饮:高原红景天、西北黑枸杞、养生胎菊茶
4)百变方巾、一次性拖鞋、洗手液
5)免费使用房车内餐饮用具,锅具、燃具(卡式炉)、气罐(含2个气罐,2个以上或用完,需自行采购)、一次性餐具
6)免费使用房车内棋牌游戏,五子棋、跳棋、扑克牌
注:以上赠送项目,如因天气原因或个人情况未成行或不参加,恕不退费。


费用不含:

1、【大交通】:往返集合地的大交通(机票火车票建议提前订购) 。
2、【用餐】:早中晚餐(团友们可以AA制尽情品尝当地特色美食,中晚每餐30-40元左右/人)
3、巴丹吉林沙漠腹地提供越野车穿越沙漠项目

预定须知
预定流程

1:如果您已经详细了解此行程并确定参团,请点击  立即预定

2:支付金额有两种选择

一:全额支付,支付成功后我们会将您的订单调整为“报名成功”状态。

二:支付定金,定金金额为每人2000元,支付成功后我们会将您的订单调整为“支付定金成功”状态,余款请在集合当天全部结清,余款可银行转账或现金结算,暂不支持刷卡。集合当天没有结清余款的视为自动退团(费用以旅游局规定处理)。结清余款后我们的工作人员会与您签署旅游合同。

3:如果您需要我们的帮助可以拨打客服电话400-0453-088,我们会耐心为您解答。

4:如果您不方便网上支付,也可以先按照上面的报名流程进行报名,审核通过之后到银行柜台转账。

 

牡丹江狼图腾国际旅游集团有限公司汇款账号
 
名称:牡丹江狼图腾国际旅游集团有限公司      
开户行:中国工商银行牡丹江市分行站前支行
账号:0903020609201025344
备注:线路+日期+报名人姓名

汇款后编辑短信:线路名称+参团日期+网名+订单编号+报名人姓名+人数+汇款银行全称+汇款金额,发送至您的专属客服(如需帮助请拨打400-0453-088)
我们收到汇款后会在您的订单中第一时间更改您的支付状态,请注意查看。


预定说明

★如果未经咨询客服,擅自拍下,关于莫高窟的游览情况产生的一切损失由您自行承担!
★在旺季或特殊时期,为了方便游览。游览顺序在景点不减少的前提可能会有所调整,以实际安排为准。
★若因不可抗力因素(景区安排、堵车、天气、等自然原因)导致行程阻断,狼图腾旅行有权另做其它相应行程安排。
★65周岁以上老人参团,需签免责声明;70周岁以上老人报名参团前,需现询客服是否可以参加。 
★因地域问题,未满18周岁儿童需有成人陪同,三高患者以及孕妇谢绝参加
★因地域问题,本线路不接受外籍游客报名,港澳台同胞报名涉及升级涉外酒店,需现询客服。
★12周岁以下儿童享受儿童价,儿童价不含床位、早餐及门票费用。
【温馨提示】
1、【报名日期】建议提前7天以上咨询客服报名,需提前咨询客服确认具体出行日是否有余位并预约。
2、【办理保险】请在买家留言或预约系统正确填写个人信息格式为:姓名、联系方式、身份证号;以便为您购买保险。
3、【出团通知】根据淡旺季情况具体集合酒店地址会以出团通知的形式提前三天左右跟您联系并确认。
4、【门票优惠】如果您持有相关国家规定的门票减免证件,请随身携带并提前告知,我们会根据景区公示规定当场退还差价。
5、【无忧出行】狼图腾郑重承诺旅途中如有问题可以随时联系您的专属客服,我们会帮助您解决您所提出的所有合理要求。
【注意事项】
1、青海湖周边海拔约3200米左右,比较冷需要冲锋衣 保暖裤。即使是盛夏季节前往青海湖也要带长袖衣服,下雨天气温更低。甘肃比较热,由于气候干燥,以短袖防晒为主。游览时需备太阳帽、太阳镜、丝巾,带护肤品、唇膏、防晒霜、水杯、晕车药品、含片等,多喝水、多吃水果。门源住宿属于民宿,请各位狼亲自备洗漱用品、毛巾以及拖鞋等。
2、西北地区餐厅菜码比较大,一般3人点2个菜足够,口味偏咸,请根据自己饮食习惯酌情考虑。
3、报名参加者视同默认本次活动规则,鉴于户外活动都存在一定的不可控性,无法预计的风险是客观存在的,请参与者正确评估活动存在的危险性,出发前请把狼图腾:400-6898778或您的专属客服联系电话留给您的家人,以备紧急时联络。

退改规则

【买家违约】订单生效后,因买家原因取消订单的,费用扣除标准如下:

行程开始前违约金(占订单总费用)
7日以上0%
4—6日20%
1—3日40%
行程开始当日60%

【商家违约】订单生效后,因商家原因取消订单的,除全额退款外,商家还应向买家支付下表对应金额的违约金:

行程开始前违约金(占订单总费用)
7日以上5%
4—6日20%
1—3日40%
行程开始当日60%


旅行地图

750 (2).jpg


我的订单


Q Q 客服

微信公众号