全国客服热线:400-0453-088
全国服务热线  全国服务热线:  400-0453-088    
登录 | 注册  
  1. 首页
  2. 纵情草原线路
  3. 2019狼图腾呼伦贝尔阿尔山6日游

2019狼图腾呼伦贝尔阿尔山6日游

浏览量:806
海拉尔 呼伦贝尔大草原 额尔古纳湿地 套娃广场 满洲里 阿尔山
    ★浩瀚的大兴安岭原始林海,多彩时节的阿尔山国家森林公园,独特北国风光
    ★越野车横穿草原,走普通旅游车无法通行的区域;走到哪、停到哪、玩到哪
    ★24小时接机接站,让旅行贴心从此刻开始
    ★套娃广场,甘珠尔庙、额尔古纳湿地,体验草原秋季的博大、粗犷与庄重

¥0 /份

¥ 0折
成人
儿童
房间数

推荐线路 Recommended line

产品亮点

草原阿尔山6-960_01.jpg

960_13.jpg

960_03.jpg


每日行程
  • 看概况
  • 第1天
  • 第2天
  • 第3天
  • 第4天
  • 第5天
  • 第6天

第1天 海拉尔集合 24小时接机接站

欢迎大家来到草原梦开始的地方——海拉尔!我们为大家安排24小时接机接站,让初来乍到的陌生感瞬间蒸发。今天为集合时间,不做任何活动安排,入住酒店后自由活动。这里,是愉快的草原旅程起始之地。

大图

推荐看点:一塔两寺 世界反法西斯纪念馆 成吉思汗广场

推荐吃点:火锅或羊肉

餐饮: 早餐自理 ,午餐自理 ,晚餐自理
住宿: 海拉尔准四酒店 标准间独立卫浴
交通:

第2天 海拉尔-天下草原景区-横穿草原-额尔古纳湿地-额尔古纳(行程200公里,约4小时)

08:30】早餐后,乘车前往天下草原景区,车程30公里,约50分钟。

09:30】抵达天下草原景区,游览1小时。

这里拥有丰富的文化底蕴,成吉思汗征战欧亚的历史故事以雕塑等形式集中展现出来,景区1:1复制成吉思汗原始攻城战车,400余米长,6-12米高,构成壮观的观景烽台,景区拥有8口成吉思汗行军大锅和圣旨金牌令、金马鞭。同时还集中展示了20多件蒙古国近年发掘的元代文物的1:1复制品,以及形态各异的成吉思汗10大战将和4大文臣的原始雕塑,这些雕塑将为你讲述成吉思汗的历史故事。

大图

10:30】进入草原腹地,沿途欣赏莫日格勒河,车程约70公里,1.5小时.

12:00】抵达草原腹地,欣赏美丽的呼伦贝尔大草原,在这里搭帐篷、一起做游戏.

大图

14:00】前往额尔古纳湿地,车程约140公里,2.5小时。

16:30】 抵达额尔古纳湿地,游览约2小时。

额尔古纳湿地是从古至今都没有被开发过、没有按人的意愿改变过的原生态湿地,山间地形平缓开阔,额尔古纳河的支流根河从这里蜿蜒流过,形成了壮观的景色。

其间白桦林连绵成片,拥有着神秘传说的额尔古纳市标“马蹄岛”,这是一个远在天边、融入自然的净土,在此可感受不同于都市的静谧与祥和。

大图

18:30】前往额尔古纳酒店入住,行车约10分钟

本日看点:天下草原 莫日格勒河

本日吃点:俄餐 东北特色菜


温馨提示:

1今天室外活动多,草原紫外线较强,提前备好防晒物品

2进入草原深处,注意防火!

餐饮: 早餐含,午餐自理 ,晚餐自理
住宿: 额尔古纳准四酒店 标准间独立卫浴
交通:

第3天 额尔古纳-草原骑马-套娃广场-满洲里(行程270公里,3.5小时)

08:30】早餐后,前往草原马场上骑马驰骋,车程约40km,行车约1小时。

09:30】抵达黑山头马场,骑马时间1小时。

听策马西风的扬鞭声,划破草原长空的寂静,这绝对是你向往的活动,在蒙古大营,进行半天时间的骑马尽情体验。

挑选自己喜爱的马匹,然后会有马术培训教练及工作人员对上马前后的基础要领做系统培训。大家一定要认真听,这不仅对你能更好更快地掌握骑马技术至关重要,更重要的是此为我们安全骑行的前提,无忧无虑才能够更好地体验骑马带给我们的乐趣哦。骑马一定要注意安全哦。

大图

【10:30】前往满洲里市,车程210公里,约2.5小时。

13:00】抵达满洲里,午餐时间,简单休息。

14:30】前往套娃广场,车程10公里,约20分钟,游览2个小时。

套娃广场是满洲里标志性旅游景区,广场集中体现了满洲里中、俄、蒙三国交界地域特色和三国风情交融的特点。

这里是以俄罗斯传统工艺品——套娃形象为主题的大型综合旅游度假景区,是以满洲里和俄罗斯相结合的历史、文化、建筑、民俗风情为理念,集吃、住、行、游、购、娱为一体的大型俄罗斯特色风情园,景区由主题园区、主题娱乐、主题酒店三部分组成。

大图

17:00】入住满洲里酒店休息。

今天晚上大家自由活动,可以欣赏满洲里的夜景,逛一逛满洲里特有的24小时开放的商铺和酒吧,也许你还会有艳遇哦。

本日看点: 满洲里夜景 骑马 俄罗斯歌舞表演

本日吃点:俄式西餐


温馨提示:

1、满洲里当地小商品特别多,包括夜市上卖的小工艺品也大多具有俄罗斯风格,但事实上大部分来自于义乌,所以购买之前先衡量下价格是否值得。

2、满洲里的夜景非常好看,晚上休息之前大家可以出来逛一逛。

餐饮: 早餐含,午餐自理 ,晚餐自理
住宿: 满洲里准四星酒店,标准间独立卫浴
交通:

第4天 满洲里-甘珠尔庙-阿尔山市(行程430公里,约6小时)

【08:30】前往甘珠尔庙,车程290公里,约3小时,游览1小时。

甘珠尔庙又称寿宁寺,是呼伦贝尔地区最大的喇嘛庙。距新巴尔虎左旗所在地阿木古郎镇西北20公里。此庙于清乾隆三十六年(1771年)御批并由清廷拨银建庙。

庙中主供释迦牟尼、官布、扎木苏伦等佛像,由于寿宁寺曾收藏过藏蒙文《甘珠尔经》,故而又得名为《甘珠尔庙》。

草原无论是景色还是风情都偏向豪放,而甘珠尔庙却可以让内心沉淀下来。

大图

【13:00】午餐时间,餐后前往阿尔山市,车程140公里,2小时。

【16:00】抵达阿尔山后,品尝五里泉水 。五里泉因距阿尔山市北5华里处而称为五里泉,位于通往伊尔施的公路边。泉水出自侏罗纪火山岩的西北向与东北向断裂的复合部位。当地政府并在泉水口保留一个不大的水池,并设置几处接水管口,供当地老百姓提取泉水。在路边开辟一个免费停车场,修建木栈道方便过往车辆和路人饮用圣泉水。入住阿尔山市酒店,自由活动。

大图

本日看点:甘珠尔庙,五里泉

推荐吃点:东旗牛羊肉

餐饮: 早餐含,午餐自理 ,晚餐自理
住宿: 阿尔山市准四星酒店,标准间独立卫浴
交通:

第5天 阿尔山市-阿尔山国家森林公园-阿尔山市(行程110公里,约1.5小时)

08:00】酒店出发前往阿尔山森林公园,车程约110公里,时间1.5小时。参观浩瀚的大兴安岭林海中那颗闪亮的明珠—【阿尔山国家森林公园】参观中国第三大天池--【阿尔山天池】(大约游览1小时30分钟),感受大自然的鬼斧神工,亚洲最大的火山岩溶地貌—【石塘林】(大约游览30分钟)。

大图

12:00】中午在国家森林公园用午餐

13:00】午餐后,游览火山堰塞湖泊—【杜鹃湖】(大约游览1小时),水流湍急、景观壮丽的三潭峡观光(大约游览1小时)。游览途中森林渐变草原的自然景色。

大图

15:00】出发返回阿尔山市,车程约110公里,时间1.5小时。
16:30】到达阿尔山市,入住酒店。自由活动


本日看点:阿尔山国家森林公园

推荐吃的:林区特色餐

餐饮: 早餐含,午餐自理 ,晚餐自理
住宿: 阿尔山市准四星酒店,标准间独立卫浴
交通:

第6天 阿尔山市-海拉尔(行程290公里,约4小时)

08:30】早餐后出发,返回海拉尔

下一站将抵达本次行程的终点——海拉尔。

大图

12:30】到达海拉尔,午餐时间,餐后结束行程。

愉快的行程结束了,大家挥手告别,期待下次再见。


温馨提示:

下午12:30,抵达海拉尔火车站散团,不要错过回程交通工具的时间哦。

返程建议预订14:00点以后的火车,15:30点以后的航班。

餐饮: 早餐含,午餐自理 ,晚餐自理
住宿: 无
交通:
费用说明

团期价格:

9月1日-9月26日    天天发团

成人价格:3099元/人,儿童价格:2099元/人,空位费750元/位, 单房差400元。

9月27日-10月5日  天天发团

成人价格:3199元/人,儿童价格:2099元/人,空位费750元/位, 单房差500元。


费用包含:

1、【用车安排】: 全程采用4人一台SUV/越野车(不含司机)。
2、【住宿安排】: 
第一晚:海拉尔当地四星酒店,标准间独立卫浴 
第二晚:额尔古纳当地四星酒店,标准间独立卫浴
第三晚:满洲里当地四星酒店,标准间独立卫浴
第四晚:阿尔山市当地四星酒店,标准间独立卫浴 
第五晚:阿尔山市当地四星酒店,标准间独立卫浴
3、【关于用餐】:全程5个早餐,酒店提供为双早,超过双早部分敬请根据实际价格自理 
4、【景点门票】:
额尔古纳湿地门票+区间车
甘珠尔庙门票
套娃广场门票
阿尔山门票+区间车

5、【骑马】:

马匹设备及骑马费用(保证每人一匹马以及提供的专业的马术设备)

马匹检疫费(活动所需马匹均做过严格检疫,可放心与马儿亲密接触)

6、【工作人员】:全程专职员工一名
7、【关于保险】:车辆保险、旅行社责任险、旅游意外伤害险。
8、【公用装备】:急救包(止血药、医用棉,绷带、酒精、创可贴、冻伤膏、烫伤膏、温度计),如需口服药物请提前自备(尤其是感冒药、止泻药一定要带)。
9、【真情回馈】: 
1)旅游三宝、百变方巾
2)免费24小时接机接站,散团直接送机送站。
注:以上赠送项目,如因天气原因或个人情况未成行或不参加,恕不退费。 
10.【其他项目】:全程过路费、油费、过桥费及司机和员工的食宿费等。


费用不含:

1.大交通:往返集合地的大交通(机票建议提前订购) 
2.用餐:正餐(团友们可以AA制尽情品尝当地特色美食,每餐30-40左右/人足够)预定须知

预定须知
预定流程

1:如果您已经详细了解此行程并确定参团,请点击  立即预定

2:支付金额有两种选择

一:全额支付,支付成功后我们会将您的订单调整为“报名成功”状态。

二:支付定金,定金金额为每人1000元,支付成功后我们会将您的订单调整为“支付定金成功”状态,余款请在集合当天全部结清,余款可银行转账或现金结算,但不支持刷卡。集合当天没有结清余款的视为自动退团(费用以旅游局规定处理)。结清余款后我们的领队会与您签署旅游合同。

3:如果您需要我们的帮助可以拨打客服电话400-0453-088 或者加QQ:4000453088我们会耐心为您解答。

4:如果您不方便网上支付,也可以先按照上面的报名流程进行报名,审核通过之后到银行柜台转账。

 

牡丹江狼图腾国际旅游集团有限公司汇款账号
 
名称:牡丹江狼图腾国际旅游集团有限公司      
开户行:中国工商银行牡丹江市分行站前支行
账号:0903020609201025344
备注:线路+日期+报名人姓名

汇款后编辑短信:线路名称+参团日期+网名+订单编号+报名人姓名+人数+汇款银行全称+汇款金额,发送至您的专属客服(如需帮助请拨打400-0453-088)
我们收到汇款后会在您的订单中第一时间更改您的支付状态,请注意查看。

预定说明

★付款前请仔细阅读须知及行程费用包含,建议先联系客服咨询,付款后则默认您已了解所有须知及规定。

★若您出行人数为单数,则需补全程单房差或提前咨询客服是否可以拼房;若一成人携带一名12周岁以下儿童如果拼不上房需补全程单房差。
★12周岁以下儿童享受儿童价,儿童价不含床位、早餐、骑马及门票费用。
★早餐一般为酒店提供双早,如果不占床则不含早餐,详情请咨询客服。
★在旺季或特殊时期,为了方便游览。游览顺序在景点不减少的前提可能会有所调整,以领队实际安排为准。
★若因不可抗力因素(景区安排、堵车、天气、等自然原因)导致行程阻断,狼图腾旅行有权另做其它相应行程安排。
★65周岁以上老人参团,需签免责声明;70周岁以上老人报名参团前,需现询客服是否可以参加。
★因地域问题,未满18周岁儿童需有成人陪同,三高患者以及孕妇谢绝参加。
★集合当天不安排任何活动,酒店一般中午14:00以后可以入住。如抵达时间较早,可将行李寄存至前台。
【温馨提示】
1、【报名日期】建议提前7天以上咨询客服报名,需提前咨询客服确认具体出行日是否有余位并预约。
2、【办理保险】请在买家留言或预约系统正确填写个人信息格式为:姓名、联系方式、身份证号;以便为您购买保险。
3、【预约接机】可以享受接机服务的游客,请在出团日期前三天以上提供航班信息,未提供者则视为自动放弃免费接机服务。
4、【出团通知】根据淡旺季情况具体集合酒店地址会以出团通知的形式提前三天左右跟您联系并确认。
5、【门票优惠】如果您持有相关国家规定的门票减免证件,请随身携带并提前告知领队,我们会据景区公示规定当场退还差价。
6、【无忧出行】郑重承诺旅途中如有问题可以随时联系您的专属客服,我们会帮助您解决您所提出的所有合理要求。
【注意事项】
1、草原秋季早晚温差较大,早晚较凉,温度较低,所以出行前一定要准备好冲锋衣等厚外套,以免着凉!草原上光照充足,紫外线较强,带上防晒霜、太阳伞、遮阳帽。 
2、景区里的东西比较贵,建议大家一般在景区AA比较实惠。
景区外的东西价格比较合理,草原美食主要以牛羊肉为主,别的地方真吃不到这么正宗的牛羊肉。
3、行程中未必准时准点的到达吃饭的地方,所以大家可以海拉尔购买一些食品,以免在车上饿的时候没有东西充饥。
4、买特产便宜的地方只有海拉尔及满洲里市两个地方,其余地方非常贵,所以想买特产的可以选择在这两个地方比较大的超市去买,然后邮寄回家也比较方便。
5、每年进入草原旅游旺季,当地的酒店、租车价格都要比淡季时高4倍以上,飞机票也不例外。前往海拉尔有两种途径,一是飞机前往,二是飞往哈尔滨中转,乘坐火车前往海拉尔。要想节省钱就需要早点预定,可以考虑在哈尔滨中转,哈尔滨机票一般都很便宜,早些预订经济实惠。

退改规则

旅游者在行程开始前7日以上提出退出活动的全额退还已支付金额。

旅游者在行程开始前7日以内提出退出活动

按下列标准扣除必要的费用:

行程开始前6日至4日,按旅游费用总额的20%; 

行程开始前3日至1日,按旅游费用总额的40%;

行程开始当日,按旅游费用总额的60%。

旅行地图

我的订单


Q Q 客服

微信公众号