全国客服热线:400-0453-088
  1. 首页
  2. 纵情草原线路
  3. 2019狼图腾呼伦贝尔草原6日品质纯玩之旅

2019狼图腾呼伦贝尔草原6日品质纯玩之旅

浏览量:653
呼伦贝尔草原 额尔古纳湿地 敖鲁古雅鹿园 室韦小镇 醉美边防公路 满洲里套娃广场 巴尔虎蒙古部落
    ★草原星空蒙古包、俄式木刻楞风情体验;一人也送烤全羊宴,体验蒙古族美食
    ★深入草原腹地,搭帐篷、野餐,打卡边防公路线,深度骑马,纵横驰骋大草原
    ★越野车横穿内蒙草原,走普通旅游车无法通行的区域;走到哪、停到哪、玩到哪
    ★20余种大草原个性玩法:滑草射箭篝火、喂养驯鹿、草原马之舞、魂系巴尔虎

¥2399 /份

¥2399.00 10折
成人
儿童
房间数

推荐线路 Recommended line

产品亮点

960.jpg

960官草原_02.jpg

960官草原_09.jpg





960.jpg



每日行程
  • 看概况
  • 第1天
  • 第2天
  • 第3天
  • 第4天
  • 第5天
  • 第6天

第1天 海拉尔集合 24小时接机接站

欢迎大家来到草原梦开始的地方——海拉尔!我们为大家安排24小时接机接站,让初来乍到的陌生感瞬间蒸发。今天为集合时间,不做任何活动安排,入住酒店后自由活动。我们提供去两河圣山景区和反法西斯纪念园游览的交通(超过下午3点到达的无法进行  统一时间进行接送  门票自理)

这里,是愉快的草原旅程起始之地。

推荐看点:一塔两寺 世界反法西斯纪念馆 成吉思汗广场

推荐吃点:火锅或羊肉


温馨提示:

1、如您无法直飞海拉尔或由于其他特殊原因,导致无法在集合当日赶至海拉尔集合,也可以在集合日当天下午四点之前抵达哈尔滨火车站,乘坐火车前往海拉尔(车程11小时),第二天早上抵达海拉尔直接参团。无论您是火车还是飞机抵达,无论您是凌晨还是深夜抵达,我们都会去接大家,本公司承诺提供24小时免费接机接火车服务!

餐饮: 早餐自理 ,午餐自理 ,晚餐自理
住宿: 海拉尔准四酒店 标准间独立卫浴
交通:

第2天 海拉尔-莫日格勒河-横穿草原-额尔古纳(全程200公里,行车4小时)

08:00】酒店出发开始横穿草原,进入草原腹地,沿途欣赏莫日格勒河,车程约60公里,1.5小时.

莫日格勒河是陈巴尔虎旗一条曲折蜿蜒的河流,它如同草原上一条缎带,以婀娜娇媚的身姿盘旋在草原上。在这1个半小时里,狼亲们可以体验越野车征服草原所带来的快感。

09:30】抵达草原腹地,欣赏美丽的呼伦贝尔大草原,在这里搭帐篷、准备野餐、一起做游戏.

随着旭日东升,我们到达了壮美的呼伦贝尔大草原。蓝天、白云、青草地,灿灿的野花,和阵阵悠扬的歌声,让疲惫瞬间蒸发,仿佛置身充满活力的海洋。


14:00】前往额尔古纳,车程约140公里,3小时。

沿途草原无限风光尽收眼底,心情也跟着飞了起来。
17:00】抵达酒店之后自由活动

额尔古纳市是中国最北的边境城市,这里居住着蒙族、汉族、回族、俄罗斯族等14个少数民族。正因如此,丰富的民俗文化也成为额尔古纳市的一大特色。手把肉、奶皮子、奶茶、酸奶子都是值得品尝的当地美味。

本日看点:呼伦贝尔大草原 莫日格勒河
推荐吃点:东北菜或铁锅炖


温馨提示:

1、今天会在草原上停留很长时间,呼伦贝尔地区紫外线较强,请备好防晒物品,草原上蚊虫较多,请备好驱蚊药水。

草原上注意防火,请不要吸烟

餐饮: 早餐含,午餐自理 ,晚餐自理
住宿: 额尔古纳准四酒店 标准间独立卫浴
交通:

第3天 额尔古纳--额尔古纳湿地-敖鲁古雅使鹿部落-室韦(350公里,约6小时)

08:00】酒店出发前往亚洲第一湿地,额尔古纳湿地,神秘的马蹄岛,车程约10分钟,游览时间2小时。

额尔古纳湿地又名根河湿地,位于额尔古纳市郊,是中国目前保持原状态最完好、面积最大的湿地,被誉为“亚洲第一湿地”。这里地形平缓开阔,额尔古纳河的支流根河从这里蜿蜒流过,形成了壮观的景色


10:30】前往根河市,车程约118公里,1.5小时。
12:00】抵达根河,中餐时间,简单休息。

根河市是中国纬度最高的城市之一,中午大家休息一下,为下午的行程做好准备。
13:00】前往敖鲁古雅使鹿部落 (鹿园),与驯鹿亲密接触,车程约10分钟,游览时间2小时。

敖鲁古雅使鹿部落藏于大兴安岭林海深处,是鄂温克族最神秘、最原始的聚集地。

这里的人民坚持最原始的狩猎方法,终生与驯鹿为伴。中国唯一饲养驯鹿的民族,被称为最后的“狩猎部落”。来到这,仿佛来到了一个不被世俗打扰的童话世界。


15:00】前往室韦俄罗斯民族乡,车程约3.5小时,210公里。
18:30】抵达酒店入住,后自由活动。

这里是蒙古族的发源地,这里地处北部边疆,风景优美,中俄界河额尔古纳河从它身边流过,河对岸坐落着静谧的俄罗斯小镇奥洛契。

木刻楞是俄罗斯族典型的民居,全部用圆木对接而成,具有冬暖夏凉,结实耐用等特点,今晚大家就在这具有民族风情的房子里做个美梦吧。

本日看点:额尔古纳湿地 敖鲁古雅使鹿部落  木刻楞房子
推荐吃点:正宗当地俄罗斯族烹饪的俄餐


温馨提示:

1、为保护鹿园的可爱小动物们,请不要投喂给驯鹿除苔藓以外的其他食物。

2今天我们大部分时间实在大兴安岭林区,请注意防火,不可以使用明火或者吸烟哦!

餐饮: 早餐含,午餐自理 ,晚餐自理
住宿: 室韦木刻楞小木屋 标准间独立卫浴
交通:

第4天 室韦-太极弯-边防公路-黑山头-草原骑马-满洲里(360公里,约5.5小时)

08:00】 酒店出发前前往太极弯,车程70公里,约1.5小时。位于七卡附近,大自然鬼斧神工,造出了“太极湾”,河流的趋向像极了我们古老的传统文化太极八卦阵。是由额尔古纳河弯曲形成“太极”形状的小岛而得名,非常壮观、神奇而美丽。

10:00】乘车前往黑山头,车程90公里,约2小时。一路沿边防公路前行,

这一段路程,是呼伦贝尔大草原亮丽风光的精华之一。路的两边一边是俄罗斯,一边是中国。它被称为最美边防公路是因为这里的风景元素最为丰富:蓝天白云、山峦河谷、草原牧群、村庄油菜花还有白桦树,还有那湛蓝的额尔古纳河。

12:00】午餐时间,用餐时间1小时。

13:00】草原骑马体验2小时

15:00】乘车前往满洲里市,车程200公里,约3小时。

满洲里是中国最大的陆路口岸,一座让你仿佛置身于异域的城市。整齐的街道,俄式的建筑,中俄双语标注的招牌,满街的俄罗斯牌照车辆,随处可见的欧洲面孔,年轻的俄罗斯美女,高鼻梁的俄罗斯小伙,比比皆是,吸人眼球。

今天晚上大家自由活动,可以欣赏满洲里的夜景,逛一逛满洲里特有的24小时开放的商铺和酒吧,也许你还会有艳遇哦。

18:30】抵达满洲里,自由活动,入住酒店。

本日看点:边防公路 满洲里夜景  骑马  俄罗斯歌舞表演

荐吃点: 俄式西餐


温馨提示:

1、骑马时一定要注意安全,必须听从工作人员以及马术教练的指挥。

2、满洲里当地小商品特别多,包括夜市上卖的小工艺品也大多具有俄罗斯风格,但事实上大部分来自于义乌,所以购买之前先衡量下价格是否值得。

满洲里的夜景非常好看,晚上休息之前大家可以出来逛一逛。

餐饮: 早餐含,午餐自理 ,晚餐自理
住宿: 满洲里准四酒店 标准间独立卫浴
交通:

第5天 满洲里-套娃广场-巴尔虎蒙古部落(50公里 约1小时)

08:30】早餐后前往套娃广场,游览2.5个小时。

套娃广场是满洲里标志性旅游景区,广场集中体现了满洲里中、俄、蒙三国交界地域特色和三国风情交融的特点。

【11:00】午餐后,前往巴尔虎蒙古部落,车程50公里,约60分钟。游览时间4小时。

呼伦贝尔草原有“世界上最好的草原”美誉,是世界四大草原之一;抵达草原后热情好客的蒙古族姑娘献上草原独特的蒙古族迎宾仪式【下马酒】,参加草原上最传统的祭祀活动【祭敖包】,观看大型竞技表演【马之舞】,真实感受巴尔虎蒙古牧民的生活,感受草原上的游牧文化。景区内自由活动,晚餐品尝正宗奢华的宫廷宴【烤全羊】边吃边看【魂系巴尔虎】,之后傍晚观看【巴尔虎之夜大型篝火晚会】

本日看点: 套娃广场、马之舞、魂系巴尔虎、巴尔虎之夜大型篝火晚会等民俗活动

本日吃点: 烤全羊宴


温馨提示:

1、呼伦贝尔草原昼夜温差较大,蒙古包住宿,请备好长袖外套。

2、草原上夜晚光线若,可以和朋友走出蒙古包一起看星星哦!

餐饮: 早餐含,午餐自理 ,晚餐赠送烤全羊宴
住宿: 巴尔虎蒙古部落星空蒙古包 标准间独立卫浴
交通:

第6天 巴尔虎蒙古部落-海拉尔(150公里,约2.5小时)

08:00】一觉睡到自然醒,也可以早早起床感受草原上的安静与祥和。用过早餐之后进行草原特色的射箭、滑草以及巴尔虎民俗欢乐园,后乘车返回海拉尔,车程150公里,约2.5小时。一路欣赏优美的呼伦贝尔草原风光。

15:00】抵达海拉尔火车站散团,散团结束行程。

温馨提示:

下午15:00,抵达海拉尔火车站散团,建议预定16:00的返程火车,17:30的返程飞机。

餐饮: 早餐含,午餐自理 ,晚餐自理
住宿: 无
交通:
费用说明

出团日期:

5月1日、5月4日、5月11日、5月18日、5月25日、5月31日

特价团期:成人价 2399元/人,无儿童价,均按成人报名,房差350元,空位费800元

6月4日、6月6日、6月8日、6月11日、6月13日、6月15日、6月18日、6月20日、6月22日、6月25日 

淡季团期:成人价 2799元/人,儿童价 1899元/人,房差 450元,空位费800元

6月27日、6月29日、7月2日、7月4日、7月6日、7月9日、7月11日、7月13日-8月25日天天发团

旺季团期:成人价 3599元/人,儿童价2199,房差 900元,空位费800元

8月27日、8月29日、8月31日、9月3日、9月5日、9月7日、9月10日

淡季团期:成人价 2799元/人,儿童价1899元/人,房差 450元,空位费800元


费用包含:

1、【住宿安排】: 

D1:海拉尔准四星酒店,标准间独立卫浴

D2:额尔古纳准四酒店,标准间独立卫浴

D3:室韦木刻楞,标准间独立卫浴

D4:满洲里准四星酒店,标准间独立卫浴

D5:巴尔虎蒙古部落星空蒙古包,标准间独立卫浴

2、【关于用餐】:

全程5个早餐,酒店提供为双早,超过双早部分敬请根据实际价格自理,全部正餐自理。

3、【用车安排】:全程采用4人一台SUV/越野车(不含司机),本公司在尽量保证一组人同乘一辆车的前提下,保留车辆调配权。

4、【景点门票】:

额尔古纳湿地门票+区间车

敖鲁古雅鹿园门票

套娃广场门票

5、【骑马】:

马匹设备及骑马费用(保证每人一匹马以及提供的专业的马术设备)

马匹检疫费(活动所需马匹均做过严格检疫,可放心与马儿亲密接触)

6、【工作人员】:狼图腾专职服务人员

7、【关于保险】:车辆保险、旅行社责任险、中国平安旅游意外伤害险。 

8、【公用装备】:急救包(止血药、医用棉,绷带、酒精、创可贴、冻伤膏、烫伤膏、温度计),如需口服药物请提前自备(尤其是感冒药、止泻药一定要带)。

9、【其他项目】:全程过路费、油费、过桥费及司机和狼工的食宿费等。

10、【赠送项目】:

1)蒙古特色烤全羊宴

2)10人及以上赠送篝火晚会

4)巴尔虎蒙古部落门票及各项民俗活动

5)旅游三宝、百变方巾

6)免费24小时接机接站,散团直接送机送站。

注:以上赠送项目,如因天气原因或个人情况未成行或不参加,恕不退费。


费用不含:

1、【大交通】:往返集合地的大交通(机票火车票建议提前订购) 。 

2、【用餐】:中晚餐(团友们可以AA制或自理尽情品尝当地特色美食,一般当地消费情况为每餐30-40元左右/人)。

预定须知
预定流程

1:如果您已经详细了解此行程并确定参团,请点击  立即预定

2:支付金额有两种选择

一:全额支付,支付成功后我们会将您的订单调整为“报名成功”状态。

二:支付定金,定金金额为每人1000元,支付成功后我们会将您的订单调整为“支付定金成功”状态,余款请在集合当天全部结清,余款可银行转账或现金结算,但不支持刷卡。集合当天没有结清余款的视为自动退团(费用以旅游局规定处理)。结清余款后我们的领队会与您签署旅游合同。

3:如果您需要我们的帮助可以拨打客服电话400-0453-088 或者加QQ:4000453088我们会耐心为您解答。

4:如果您不方便网上支付,也可以先按照上面的报名流程进行报名,审核通过之后到银行柜台转账。

 

牡丹江狼图腾国际旅游集团有限公司汇款账号
 
名称:牡丹江狼图腾国际旅游集团有限公司      
开户行:中国工商银行牡丹江市分行站前支行
账号:0903020609201025344
备注:线路+日期+报名人姓名

汇款后编辑短信:线路名称+参团日期+网名+订单编号+报名人姓名+人数+汇款银行全称+汇款金额,发送至您的专属客服(如需帮助请拨打400-0453-088)
我们收到汇款后会在您的订单中第一时间更改您的支付状态,请注意查看。

预定说明

★付款前请仔细阅读须知及行程费用包含,建议先联系客服咨询,付款后则默认您已了解所有须知及规定。

★若您出行人数为单数,则需补全程单房差或提前咨询客服是否可以拼房;若一成人携带一名12周岁以下儿童如果拼不上房需补全程单房差。
★12周岁以下儿童享受儿童价,儿童价不含床位、早餐及门票、骑马费用。

★早餐一般为酒店提供双早,如果不占床则不含早餐,详情请咨询客服。
★在旺季或特殊时期,为了方便游览。游览顺序在景点不减少的前提可能会有所调整,以领队实际安排为准。
★若因不可抗力因素(景区安排、堵车、天气、等自然原因)导致行程阻断,狼图腾旅行有权另做其它相应行程安排。
★65周岁以上老人参团,需签免责声明;70周岁以上老人报名参团前,需现询客服是否可以参加。
★因地域问题,未满18周岁儿童需有成人陪同,三高患者以及孕妇谢绝参加


温馨提示:

1、【报名日期】建议提前7天以上咨询客服报名,需提前咨询客服确认具体出行日是否有余位并预约。
2、【办理保险】请在买家留言或预约系统正确填写个人信息格式为:姓名;联系方式;身份证号;以便为您购买保险。
3、【出团通知】根据淡旺季情况具体集合酒店地址会以出团通知的形式提前三天左右跟您联系并确认。
4、【门票优惠】如果您持有相关国家规定的门票减免证件,请随身携带并提前告知领队,我们会据景区公示规定当场退还差价。
5、【无忧出行】狼图腾郑重承诺旅途中如有问题可以随时联系您的专属客服,我们会帮助您解决您所提出的所有合理要求。
6、【接机接站】可以享受接机接站服务的游客,请在出团日期前三天以上提供航班火车信息,未提供者则视为自动放弃免费接机接站服务。


注意事项:

1、内蒙古是一个少数民族的聚居地,以蒙古族为主,另外还有回族,俄罗斯族、布里亚特族等少数民族居住,尊重当地少数民族的风俗习惯。

2、内蒙古旅游线路较长,景点分散,乘车时间较长,比较辛苦,因此需要配备晕车药品。

3、初入草原多休息,呼伦贝尔天气干燥多喝水多吃水果,水质较硬,请不要喝生水,要喝矿泉水以防肠胃不适。饮食宜有节制,不可暴饮暴食,以免增加肠胃负担。

4、斟酒敬客,是蒙古族待客的传统方式,客人若是推推让让,,拉拉扯扯,不喝酒,就会被认为不愿以诚相待,不会喝酒也不要勉强,可沾唇示意,表示接受了主人纯洁的情谊。

5、旅游景点上不要随意乱动地摊小贩的旅游纪念品,不与之讨价还价。

6、报名参加者视同默认本次活动规则,鉴于旅行活动都存在一定的不可控性,无法预计的风险是客观存在的,请参与者正确评估活动存在的危险性,出发前请把狼图腾旅游的电话号码:400-0453-088或您的专属客服联系电话留给您的家人,以备紧急时联络;

7、活动期间注意环保,请勿随意丢弃垃圾,不破坏植物、严禁猎杀野生动物;服从组织者统一安排,发扬团队协作精神。

8、如因不可抗拒因素(如地震、塌方、泥石流、航班延误、国家政策、战争、瘟疫等)导致不能履行合同,我公司不承担任何责任。由此增加的全部费用游客自行承担;减少或没有产生的费用,我公司将实事求是地退还。如果因游客个人原因中途退团不能继续旅行合同,我公司将退还未产生的门票费用,房费和车费不予退还。

9、如遇景区政策性关闭,我们将根据实际购票价格,退还该景区门票。

退改规则

旅游者在行程开始前7日以上提出退出活动的全额退还已支付金额。

旅游者在行程开始前7日以内提出退出活动

按下列标准扣除必要的费用:

行程开始前6日至4日,按旅游费用总额的20%; 

行程开始前3日至1日,按旅游费用总额的40%;

行程开始当日,按旅游费用总额的60%。

旅行地图
我的收藏 0
最近查看 0
手机网站 0
微信平台 0
手机扫码进入网站 ×
微信扫一扫 ×