全国客服热线:400-0453-088
全国服务热线  全国服务热线:  400-0453-088    
登录 | 注册  
  1. 首页
  2. 印象西北线路
  3. 2019狼图腾青海甘肃9日大环线房车之旅

2019狼图腾青海甘肃9日大环线房车之旅

浏览量:11115
塔尔寺 青海湖二郎剑景区 茶卡盐湖 南八仙雅丹地貌群 翡翠湖 莫高窟 鸣沙山 月牙泉 嘉峪关 七彩丹霞 祁连大草原 门源油菜花
    ★4人一台车,超大空间。大床空调淋浴间;冰箱电视遮阳伞,一座移动的城堡
    ★房车露营大自然,青海湖畔、鸣沙山下、祁连草原,仰望星辰露营篝火自助烧烤
    ★专职房车管家培训上岗,负责您的房车驾驶、人文讲解、活动组织一站式服务
    ★自由任性,随走随停。行车途中随意切换休息模式,坐卧站全凭心意

¥0 /份

¥ 0折
成人
儿童
房间数

推荐线路 Recommended line

自由搭配(套餐)

总价:¥0+
产品亮点

大巴车-专享.jpg

每日行程
  • 看概况
  • 第1天
  • 第2天
  • 第3天
  • 第4天
  • 第5天
  • 第6天
  • 第7天
  • 第8天
  • 第9天

第1天 各地抵达西宁集合

欢迎大家来到西宁,今天为集合时间,不做任何活动安排,安排24小时接机服务,酒店一般中午14:00以后可以入住。如抵达时间较早,可将行李寄存至前台。大家可以根据个人时间合理安排西宁市区内的景点和行程

推荐看点:东关清真大寺、莫家街、水井巷

推荐吃点:白驼羊肉 成贵羊脖子 酸奶、酿皮,甜醅


温馨提示:

若飞机出现晚点或是延期情况,请至少在原起飞时间提前2.5小时联系我们,我们会尽量为您调配接机车辆。西宁市离机场有40公里,可适当在飞机上用些点心,以免误餐,造成身体的不适

餐饮: 早餐自理 ,午餐自理 ,晚餐自理
住宿: 无
交通:

第2天 西宁-塔尔寺-青海湖二郎剑景区-青海湖畔房车营地(270KM,行程6h)

07:30:西宁出发前往塔尔寺,车程40公里,行车40分钟

08:30:抵达塔尔寺参观,参观时间约为2小时,门票自理

塔尔寺是藏传佛教格鲁派的六大寺院之一,在中国及东南亚久负盛名,寺内珍藏了许多佛教典籍和历史、文学、哲学、医学、立法等方面的学术专著,也是青海省首屈一指的名胜古迹,空气中都弥漫着历史的味道。

11:00:出发前往青海湖,车程170公里,行车3小时

15:00:抵达青海湖151景区,参观青海湖时间约为2小时

青海湖151景区即二郎剑风景区,因距离西宁151公里而得名。  二郎剑风景区以其蜿蜒深入青海湖中的特殊地理位置,深受游客喜爱。这里生态自然资源丰富,民间文化活动多彩,成为青海湖旅游区一颗耀眼的明珠。烟波浩渺、碧水连天的青海湖如同一盏巨大的翡翠玉盘,镶嵌在青藏高原,大家可以尽情欣赏这里的水鸟翔集与湖光山色。


17:00:前往青海湖畔露营地,车程56公里,行车约1小时

18:00:抵达青海湖畔露营地。



本日看点:塔尔寺、青海湖二郎剑景区、青海湖夜空

推荐吃点:青海湖畔野餐



温馨提示:

1)青海湖地区海拔较高,不要做跑跳等剧烈运动,避免高反。随车配备葡萄糖粉,可用于缓解高反。

2)青海湖地区紫外线强烈,请做好防晒准备。

3)由于宗教信仰不同,所以本行程不包含塔尔寺费用,如需前往,费用自理。


餐饮: 早餐自理,午餐自理 ,晚餐自理
住宿: 房车住宿
交通:

第3天 青海湖-茶卡盐湖-大柴旦(580KM,行车9h)

06:00 集合出发前往青海湖观看日出(8月期间因日出较早,出发时间会提前),翔集的飞鸟迎着绚烂的朝霞,迎接最美的日出。大家一定要遵守时间哦。

07:30 自行早餐 吃饱肚子,向下一站出发!

08:00 青海湖出发,前往素有“天空之镜”美誉的茶卡盐湖,车程80公里,行车1.5小时

09:30 抵达茶卡镇,参观盐湖,参观时间2小时

“茶卡”是藏语盐池的意思,被成为中国的玻利维亚。这里水天相连,如梦似幻。赤脚走在湖面上,看着自己的倒影,如临仙境。近年来,茶卡盐湖也成为许多摄影爱好者,钟情的“摄影天堂”。快快拿出相机,留下自己行走在“天空”的照片吧。

12:00 茶卡镇午餐

西北主要以面食为主,尕面片、拉面、特色酿皮和酸奶大家可以品尝一下,而且消费相对较低。茶卡镇的碱草羊肉非常美味,但价格稍高,大家可以选择品尝。

13:00出发前往大柴旦(460公里),大约6小时。大家可以自备一些零食,减少路途中的饥饿感。

19:00 抵达大柴旦,前往露营地点


本日看点:青海湖日出、橡皮山、茶卡盐湖

推荐吃点:碱草羊肉 尕面片、拉面、特色酿皮和酸奶


温馨提示:

茶卡盐湖参观期间,请根据领队提示,保护好贵重物品。请准备次日的中餐及晚餐。

餐饮: 早餐自理,午餐自理 ,晚餐自理
住宿: 房车住宿
交通:

第4天 大柴旦-翡翠湖-南八仙雅丹-敦煌(500KM,行程7h)

06:30  自行早餐
07:00  前往翡翠湖,大约7公里
青海大柴旦翡翠湖会告诉你真正的仙境是梦也梦不到的。由于所含的矿物质浓度的不同,也就形成了颜色多彩的景象,特别是风平浪静的时刻,宛若镜面般的散布在四处,倒影着蓝天白云,柴达木山的皑皑雪峰,身处其间,看着身影在脚下,此刻的感受,也只有身在其间才能深刻感受

9:00 前往南八仙雅丹地貌群,行车1.5小时,大约80公里

10:30 抵达南八仙,参观2小时

南八仙,地处青藏高原柴达木盆地北缘.它是由一列列断断续续延伸的长条形土墩与凹地沟槽间隔分布的地貌组合,被地质工作者称为雅丹地貌。因其奇特怪诞的地貌,飘忽不定的狂风,由于地形奇特而生成的诡秘瑟人的风声,再加上当地岩石富含铁质,地磁强大,常使罗盘失灵,导致无法辨别方向而迷路,被世人称为魔鬼城。

12:30:出发前往敦煌,途中观赏壮观的柴达木雅丹地貌,约400公里,行车6小时

18:30:抵达敦煌鸣沙山房车露营地
营地周边环境皆是原生态,以西北特色人文与历史文化为主题,在这里您能进一步欣赏“大漠孤烟直,长河落日圆”的神奇沙漠景观。除此之外,您还能免费体验到全地形车、滑沙、自助火锅、歌舞表演、篝火晚会等5大特色活动。


本日看点:翡翠湖,南八仙雅丹,鸣沙山露营地
推荐吃点:
自助火锅+烧烤


温馨提示:

南八仙雅丹地貌群至今为半开放景区,区内硬件设施不完善,无大型公共卫生间,有任何需要请及时告知工作人员协调解决,请保护好景区环境,不要乱扔垃圾。

餐饮: 早餐自理,午餐自理 ,晚餐赠送自助火锅
住宿: 房车住宿
交通:

第5天 敦煌一日游(莫高窟、鸣沙山月牙泉)

根据莫高窟门票情况,本日安排参观鸣沙山月牙泉,莫高窟景区。

领队根据莫高窟参观时间,安排参观日程。

黄金的鸣沙山,由红、黄、绿、黒、白五色沙粒组成,山左有如削,山右沙山连绵起伏。沙海中一弯如月牙形的泉水,便是月牙泉。鸣沙山与月牙泉,是"浩瀚明月共潮生,万沙山中一明珠"的奇妙景观,是茫茫荒漠的奇迹。在这里您可以自由选择骑骆驼、坐四驱车、或者直接步行上山。

敦煌莫高窟被称为“东方卢浮宫”,又名千佛洞,这里佛洞雕像林立、精美壁画跃然于眼前。在1987年被列为世界文化遗产。莫高窟坐落于敦煌市东南二十五公里处鸣沙山的悬崖上,石窟南北长一千六百余米,上下共五层,最高处达五十米,现存洞窟四百九十二个,壁画四万五千余米,彩塑两千四百一十五身,飞天塑像四千余身,莫高窟规模宏大,历史悠久,与山西省云冈石窟、河南龙门石窟并称为中国的“三大石窟艺术宝库"。

沙州夜市是敦煌旅游精品线路上的一个重要景观,位于敦煌市阳关东路,是敦煌市最大的夜市。这里以其鲜明的地方特色和浓郁的民俗风情,被誉为敦煌“夜景图”和“风情画”。

本日看点:莫高窟,鸣沙山,月牙泉

推荐吃点:敦煌驴肉黄面


特别提示:

为保护人类宝贵的文化遗产—莫高窟,自2015年,敦煌研究院就制定落实了莫高窟日参观人数6000人的,旺季期间,为保证亲们能顺利的参观莫高窟,我们在敦煌期间的行程将根据莫高窟门票情况,发生临时变更,领队会在抵达之前将敦煌参观行程落实并为大家做好说明工作。在敦煌的两天行程里,我们将合理安排参观月牙泉、鸣沙山、莫高窟等景区,请各位亲一定配合领队安排进行参观。

餐饮: 早餐自理,午餐自理 ,晚餐自理
住宿: 房车住宿
交通:

第6天 敦煌-敦煌博物馆-嘉峪关(360km,车程5h)

07:30 自行早餐。

08:30 敦煌出发,前往敦煌博物馆,聆听莫高窟背后的故事。

敦煌博物馆成立于1979年,内设展厅、文物库房、放映厅、休息厅等,以《华戎交会的都市》为展览主题,共设6个展厅。博物馆内设施齐全,功能完善,是弘扬敦煌文化、展示敦煌古代文明的重要窗口,也是敦煌学又一个重要的研究基地。馆藏文物4000多件,包括敦煌莫高窟藏经洞文书、汉、三国、晋、隋、唐等时期墓葬文物、丝绸锦缎、绢、纱等。

11:30 自由中餐。

12:30 敦煌后出发,前往嘉峪关

15:00 抵达瓜州品尝瓜果

17:00 抵达嘉峪关入住,晚上可品尝嘉峪关各类特色小吃

嘉峪关市是甘肃省下辖的地级市,位于甘肃省西北部,河西走廊中部。在这里,您可以品尝当地特色美食,欣赏嘉峪关市的迷人夜景,尽情享受美丽的假期。



本日看点:敦煌博物馆

推荐吃点:嘉峪关烤肉(较出名的是牛牛烤肉),瓜州瓜果


温馨提示:

途中路过瓜州,夏季,我们将安排大家免费品尝各种瓜类。

餐饮: 早餐自理,午餐自理 ,晚餐自理
住宿: 房车住宿
交通:

第7天 嘉峪关-七彩丹霞-张掖(260km,车程3.5h)

07:30 自行早餐

08:30 嘉峪关出发,前往嘉峪关关城,参观2小时

嘉峪关,号称“天下第一雄关”,规模宏伟壮观的嘉峪关关城,是国家5A级景区,素有“中外钜防”、“河西第一隘口”之称。也是古代“丝绸之路”的交通要塞,中国长城三大奇观之一。登上嘉峪关城楼,仿佛可以听到真真驼铃从戈壁滩上传来,商人们迎来过往,与城楼上的士兵挥手致意,仿佛可以看到古丝绸之路上繁忙的景象。五里一燧,十里一墩,三十里一堡,一百里一城,如同时光倒流

12:30 自由中餐。嘉峪关城楼附近有许多清真饭馆,各类菜系、自助餐、烧烤、火锅等等,大家也可以自行选择午餐。

13:30 出发前往临泽七彩丹霞,约240公里,行车3小时

16:30 抵达七彩丹霞,参观3小时

这里是《三枪拍案》的取景地。神奇的丹霞地貌,在阳光的照射下色彩绚丽,连绵起伏的群山,如同彩色的波浪,让人流连忘返。

19:30 前往张掖市入住


本日看点:嘉峪关关城,七彩丹霞地貌群

推荐吃点:张掖炒炮、张掖牛肉小饭

餐饮: 早餐自理,午餐自理 ,晚餐自理
住宿: 房车住宿
交通:

第8天 张掖-门源油菜花-祁连草原(260KM,车程4.5h)

07:30 自行早餐

08:00 张掖出发,经扁都口,前往门源

门源油菜花是门源县一种美丽而蔚为壮观的人造景观。每年的七月初开始,这里就进入了油菜花盛开的季节。此时的门源色彩非常丰富,田野抹上了一片翠绿、其间点点滴滴地透出了一丝丝的淡黄——那是一种精力旺盛、生机勃勃的浪漫宣言。花景与当地的蓝天白云、高山流水、林海草原和独有的民居、蜂农等交相辉映,变幻出一道道独具特色的迷人风光,令无数游客迷醉其间。

12:30 峨堡中餐

13:30 经青石嘴,前往祁连草原,沿途观赏美景

祁连山的四季不甚分明,春不象春,夏不象夏。所谓“祁连六月雪”,就是祁连山气候和自然景观的写照。她的最佳旅游时间就在七、八月份。

15:30 抵达祁连草原露营基地,自由活动,晚上参加篝火晚会


本日看点:祁连大草原

推荐吃点:青海土火锅



温馨提示:

5月4/10/18/25日的档期由于季节尚早,第八天祁连草原不安排营地入住,直接返回西宁散团,不含第8晚住宿。

预计17:30抵达西宁火车站,建议预订18:30以后的火车,20:30的以后的西宁返程航班。


餐饮: 早餐自理,午餐自理 ,晚餐自理
住宿: 房车住宿
交通:

第9天 祁连草原-门源-西宁(160KM,车程3h)

06:30 自行早餐后从 祁连草原出发,翻越大板山,返回西宁。


11:30 抵达西宁,愉快的行程结束了,让我们带着美好记忆,挥手告别,期待我们下次的相遇。


温馨提示:

旅游旺季可能会遇见堵车情况,建议预订火车14:00以后的火车,16:00以后的飞机。

餐饮: 早餐自理,午餐自理 ,晚餐自理
住宿: 无
交通:
费用说明

出团日期:

房车A套餐

5月18日、5月19日 

特价团 成人 4199元/人,无儿童价,均按成人报名,空位费3500元(可升级房车营地+酒店住宿 房差600元/人)

5月4日、5月10日、5月18日、5月25日

6月1-6月15日 每周三、周六发团 

成人4599元/人,无儿童价,均按成人报名,空位费3500元(可升级房车营地+酒店住宿 房差600元/人)


6月16日-6月30日 每周三、周六发团 

成人4599元/人,无儿童价,均按成人报名,空位费3500元(可升级房车营地+酒店住宿 房差900元/人)


7月2日、7月4日、 7月6日、7月8日、7月9日、7月11日、7月15日、7月17日、7月21日、7月23日、7月25日、7月27日

8月1日、8月3日、8月5日、8月8日、8月10日、8月11日、8月13日、8月15日

成人4999元/人,无儿童价,均按成人报名,空位费3900元(可升级房车营地+酒店住宿 房差900元/人)


8月17日、 8月21日、8月24日、8月28日、8月31日、9月5日、9月8日、9月12日、9月15日、9月19日、9月22日、9月24日、9月28日

成人4599元/人,无儿童价,均按成人报名,空位费3500元(可升级房车营地+酒店住宿 房差900元/人)


大巴车B套餐

7月18日 、7月24日、7月30日、8月6日

成人3999元/人,儿童1799元/人,房差1400元/人


费用包含:

房车A套餐

1、【住宿安排】:

第一晚:西宁集合,不含住宿

第二晚:青海湖畔露营地
第三晚:大柴旦镇停靠站  
第四晚:敦煌鸣沙山露营地
第五晚:敦煌停靠站 
第六晚:嘉峪关市停靠站
第七晚:张掖露营地
第八晚:祁连草原生态牧场露营地

可升级房车营地+酒店住宿套餐(3晚房车营地住宿+5晚当地准四酒店住宿)

3晚房车营地:青海湖房车营地+鸣沙山房车营地+祁连大草原房车营地

5晚酒店住宿:西宁准四双标独立卫浴、大柴旦精品酒店双标独立卫浴、 敦煌准四双标独立卫浴、嘉峪关准四双标独立卫浴、张掖准四双标独立卫浴

2、【关于用餐】:

费用包含0个早餐,各地早餐自理,包含正餐0次,赠送一餐自助火锅。

3、【用车安排】:全程采用4人(不含房车管家)一台房车,本公司在尽量保证一组人同乘一辆车的前提下,保留车辆调配权。

4、【景点门票】:

青海湖二郎剑景区门票

茶卡盐湖门票

莫高窟门票+环保车票

鸣沙山月牙泉门票

嘉峪关门票

七彩丹霞门票+环保车票

5、【工作人员】:房车管家一名

6、【关于保险】:车辆保险、旅行社责任险、旅游意外伤害险。

7、【公用装备】:急救包(止血药、医用棉,绷带、酒精、创可贴、冻伤膏、烫伤膏、温度计),如需口服药物请提前自备(尤其是感冒药、止泻药一定要带)。

8、【其他项目】:全程过路费、油费、过桥费及房车管家的食宿费等。

9、【真情回馈】


1)赠送西宁24小时接机接站

2)旅游三宝、百变方巾

3)南八仙雅丹地貌群

4)翡翠湖景区

5)鸣沙山滑沙、全地形车

6)鸣沙山营地自助火锅

7)鸣沙山营地歌舞表演

8)鸣沙山营地篝火晚会

9)敦煌博物馆

10)祁连草原篝火晚会

注:以上赠送项目,如因天气原因或个人情况未成行或不参加,恕不退费。


大巴车B套餐

1、【住宿安排】:

第一晚:西宁当地准四酒店,双标间独立卫浴。

第二晚:青海湖地区高档酒店,双标间独立卫浴。

第三晚:大柴旦地区高档酒店,双标间独立卫浴。

第四晚:敦煌鸣沙山露营地,营地帐篷 。

第五晚:敦煌当地准四酒店,双标间独立卫浴。

第六晚:嘉峪关当地准四酒店,双标间独立卫浴。

第七晚:张掖当地准四酒店,双标间独立卫浴。

第八晚:祁连草原生态牧场露营地,营地帐篷/蒙古包

2、【关于用餐】:

全程6个早餐,酒店提供为双早,超过双早部分敬请根据实际价格自理。赠送一餐敦煌鸣沙山自助火锅。

3、【用车安排】:

全程正规旅游手续用车(含座位险),保证10%空座率 

4、【景点门票】:

青海湖二郎剑景区门票

茶卡盐湖门票

莫高窟门票+环保车票

鸣沙山月牙泉门票

嘉峪关门票

七彩丹霞门票+环保车票

5、【工作人员】:10人及以上全程专职领队一名,10人以下司机兼职领队。

6、【关于保险】:车辆保险、旅行社责任险、旅游意外伤害险。

7、【公用装备】:急救包(止血药、医用棉,绷带、酒精、创可贴、冻伤膏、烫伤膏、温度计),如需口服药物请提前自备(尤其是感冒药、止泻药一定要带)。

8、【其他项目】:全程过路费、油费、过桥费及司机和领队的食宿费等。

9、【真情回馈】

1)赠送西宁24小时接机接站

2)旅游三宝、百变方巾

3)南八仙雅丹地貌群

4)翡翠湖景区

5)鸣沙山滑沙、全地形车

6)鸣沙山营地自助火锅

7)鸣沙山营地歌舞表演

8)鸣沙山营地篝火晚会

9)敦煌博物馆

10)祁连草原篝火晚会

注:以上赠送项目,如因天气原因或个人情况未成行或不参加,恕不退费。


费用不含:

1、【大交通】:往返集合地的大交通(机票火车票建议提前订购) 。 

2、【用餐】:全程不含早餐和正餐,大家可以AA制聚餐;(平均每顿正餐30元/人左右,即可品尝到西北特色美食,也可自己动手制作家乡美食)

3、【自理费用】:茶卡盐湖小火车50元;青海湖景区环保车20元;塔尔寺门票80元+区间车15元+讲解费15元。

预定须知
预定流程

1:如果您已经详细了解此行程并确定参团,请点击  立即预定

2:支付金额有两种选择

一:全额支付,支付成功后我们会将您的订单调整为“报名成功”状态。

二:支付定金,定金金额为每人1000元,支付成功后我们会将您的订单调整为“支付定金成功”状态,余款请在集合当天全部结清,余款可银行转账或现金结算,但不支持刷卡。集合当天没有结清余款的视为自动退团(费用以旅游局规定处理)。结清余款后我们的领队会与您签署旅游合同。

3:如果您需要我们的帮助可以拨打客服电话400-0453-088 或者加QQ:4000453088我们会耐心为您解答。

4:如果您不方便网上支付,也可以先按照上面的报名流程进行报名,审核通过之后到银行柜台转账。

 

牡丹江狼图腾国际旅游集团有限公司汇款账号
 
名称:牡丹江狼图腾国际旅游集团有限公司      
开户行:中国工商银行牡丹江市分行站前支行
账号:0903020609201025344
备注:线路+日期+报名人姓名

汇款后编辑短信:线路名称+参团日期+网名+订单编号+报名人姓名+人数+汇款银行全称+汇款金额,发送至您的专属客服(如需帮助请拨打400-0453-088)
我们收到汇款后会在您的订单中第一时间更改您的支付状态,请注意查看。

预定说明

★如果未经咨询客服,擅自拍下,关于莫高窟的游览情况产生的一切损失由您自行承担!
★在旺季或特殊时期,为了方便游览。游览顺序在景点不减少的前提可能会有所调整,以实际安排为准。
★若因不可抗力因素(景区安排、堵车、天气、等自然原因)导致行程阻断,狼图腾旅行有权另做其它相应行程安排。
★65周岁以上老人参团,需签免责声明;70周岁以上老人报名参团前,需现询客服是否可以参加。 
★因地域问题,未满18周岁儿童需有成人陪同,三高患者以及孕妇谢绝参加
★因地域问题,本线路不接受外籍游客报名,港澳台同胞报名涉及升级涉外酒店,需现询客服。


温馨提示:
1、【报名日期】建议提前7天以上咨询客服报名,需提前咨询客服确认具体出行日是否有余位并预约。
2、【办理保险】请在买家留言或预约系统正确填写个人信息格式为:姓名、联系方式、身份证号;以便为您购买保险。
3、【出团通知】根据淡旺季情况具体集合酒店地址会以出团通知的形式提前三天左右跟您联系并确认。
4、【门票优惠】如果您持有相关国家规定的门票减免证件,请随身携带并提前告知,我们会根据景区公示规定当场退还差价。
5、【无忧出行】狼图腾郑重承诺旅途中如有问题可以随时联系您的专属客服,我们会帮助您解决您所提出的所有合理要求。


注意事项:
1、青海湖周边海拔约3200米左右,比较冷需要冲锋衣 保暖裤。即使是盛夏季节前往青海湖也要带长袖衣服,下雨天气温更低。甘肃比较热,由于气候干燥,以短袖防晒为主。游览时需备太阳帽、太阳镜、丝巾,带护肤品、唇膏、防晒霜、水杯、晕车药品、含片等,多喝水、多吃水果。

2、西北地区餐厅菜码比较大,一般3人点2个菜足够,口味偏咸,请根据自己饮食习惯酌情考虑。
3、柴达木盆地穿越过程中,手机可能会出现没有信号的情况,请提前与家人朋友说明,打个电话报个平安。
4、报名参加者视同默认本次活动规则,鉴于户外活动都存在一定的不可控性,无法预计的风险是客观存在的,请参与者正确评估活动存在的危险性,出发前请把狼图腾:4000453088或您的专属客服联系电话留给您的家人,以备紧急时联络。

退改规则

旅游者在行程开始前7日以上提出退出活动的全额退还已支付金额。

旅游者在行程开始前7日以内提出退出活动

按下列标准扣除必要的费用:

行程开始前6日至4日,按旅游费用总额的20%; 

行程开始前3日至1日,按旅游费用总额的40%;

行程开始当日,按旅游费用总额的60%。

旅行地图

我的订单


Q Q 客服

微信公众号