全国客服热线:400-0453-088
  1. 首页
  2. 冬季赏雪线路
  3. 2017-2018冰雪盛宴:白夜·追光-漠河北极村6日游!

2017-2018冰雪盛宴:白夜·追光-漠河北极村6日游!

浏览量:38569
    净旅行动,纯净出行。承诺纯玩0自费0购物,如有违反,双倍退款!
    全程越野车,驰骋在大兴安岭腹地,视野更好,美景更多,自由自在。
    到中国的至北之地,在纯白的冰雪世界畅享滑雪运动的“滑”丽激情
    跟随狼图腾一起寻找圣诞老人的坐骑,与驯鹿亲密接触,体验大自然

¥0 /份

¥ 0折
成人
儿童
房间数
产品亮点

每日行程
  • 看概况
  • 第1天
  • 第2天
  • 第3天
  • 第4天
  • 第5天
  • 第6天

第1天 海拉尔--接机--酒店(机场到市区10公里,20分钟)

欢迎大家来到海拉尔,今天为集合时间,不做任何活动安排,我们提供24小时免费接机接火车服务,到达集合酒店后办理入住即可。大家可以根据个人时间合理安排海拉尔市区内的景点和行程。

本日看点:成吉思汗广场、一塔两寺、中俄蒙冰雪艺术园
本日吃点:火锅或羊肉串
温馨提示:
1、如您无法直飞海拉尔或由于其他特殊原因,导致无法在集合当日赶至海拉尔集合,也可以在集合日当天下午四点之前抵达哈尔滨火车站,乘坐火车前往海拉尔(车程11小时),第二天抵达海拉尔直接参团。无论您是火车还是飞机抵达,无论您是凌晨还是深夜抵达,我们都会去接大家,我们的承诺是提供24小时接飞机接火车服务!
2、建议自备保温杯,在室外随时可以喝到热水,巧克力等高热量食品可小量携带,不喝生水,注意饮食。 
3、冬季天气干燥、寒冷、很容易干裂,护肤品应以油性为佳。天气干燥,会常感觉口干,每天晚上睡前可以在房间里放一些水早晨起来服用会好一点。

餐饮: 早餐自理 午餐自理 晚餐自理
住宿: 准五酒店
交通: 无

第2天 海拉尔--冬季那达慕--额尔古纳湿地--额尔古纳(320公里,约4小时)

【08:00】早餐后乘车前往【呼伦贝尔草原景区】,车程60公里,约1小时。

【09:00】抵达后接受蒙古族尊贵的迎宾仪式马队迎宾,以及隆重的蒙古族最高礼节仪式——下马酒,让您在寒冷的冬季感受蒙古民族的热情好客和民俗风情。参加千百年来一直延续的宗教活动——祭祀敖包,祈求平安。欣赏那达慕赛事(开幕式、冬季套马、雪地驯马、雪地博客、雪地赛马)

【12:00】午餐品尝赠送的草原风味餐。

【13:00】前往【额尔古纳市】参观湿地博物馆,欣赏冬季亚洲第一湿地。车程220公里,约2小时,游览45分钟。

【16:00】前往酒店入住休息,自游活动。
本日看点:额尔古纳湿地 冬季冰雪那达慕 
本日吃点:草原风味餐、手扒肉
温馨提示:
1、 在户外活动时,如身体某部位感觉寒冷,一定要活动、活活血、如产生冻伤、冻裂或手脚无感觉到情况下,不能用热水烫,应用雪搓; 
2、手潮湿有水的情况下,切忌千万不要直接摸贴金属物品。防止手被粘上。

餐饮: 早餐含 午餐赠送草原风味餐 晚餐自理
住宿: 准四住宿
交通: 越野车

第3天 额尔古纳-根河 — 冷极村 —满归 (320公里,4小时)

【08:00】早餐后乘车前往根河市。车程120公里,1.5小时。

【09:30】 抵达根河市后前往游览位于大兴安岭深处的、中国最后一个使鹿部落【敖鲁古雅鹿园】,这里被称为“中国最后一个狩猎部落”,该景区为天然林,有野生动物松鼠、飞龙,狍子,野鸡,野鸭子,花鼠子穿梭林间觅食(大型动物围栏内圈养,请勿靠近)。

【10:30】赴【冷极村】,冷极村偏山一隅,坐落在大兴安岭中。家家门口支起大红灯笼、贴上红对联,院子里拉起条条彩灯,烟囱里炊烟缕缕,村子广场上扭着东北大秧歌,让人远远就能闻到东北的气息。途径曾经出现过国内历史最低气温-52.6℃的【冷极点】,在中国最冷的地方体验泼水成冰(如果你不相信泼水成冰可以在这里做个实验,备好热水一杯)。中午在冷极村用午餐。

【12:30】乘车出发前往阿龙山镇,游览大兴安岭北部最高峰-奥克里堆山.车程90公里,约1小时。由于景区位于原始森林深处,所以保持着较为原始的动植物自然生态系统,由于受气温及海拔高度的影响,奥克里堆山山顶常年积雪不融,年平均存雪期为240天,且雪层厚、雪质纯净。

【17:00】乘车前往满归镇,抵达后入住酒店休息。

本日看点:敖鲁古雅鹿园、冷极村、奥克里堆山
本日吃点:冷极特色餐 
温馨提示:
1、呼伦贝尔地属高寒地区,根河冷极点更是曾经出现了-58℃的极寒天气。抵达前准备好最厚的防寒衣物。
2、看到冰雕或雪雕后不可以用舌头去舔哦。

餐饮: 早餐含 午餐自理 晚餐自理
住宿: 准三酒店
交通: 越野车

第4天 满归--漠河--北极村(260公里,约3.5小时)

【8:30】早餐后乘车前往漠河县。车程140公里,约2.5小时。这里是去北极村的必经之路,一路上我们深入大兴安岭腹地。漠河地处黑龙江上游南岸、大兴安岭山脉北麓的中俄边界,被誉为“金鸡冠上的绿宝石”,处于北纬五十三度半的高纬度地带,因而有白夜、北极光两大自然奇景而闻名于世。我们前往北极星广场,在制高点俯瞰县城全貌。中午在漠河午餐。

【13:00】乘车前往北极村。车程80公里,约2小时。沿途游览、电视剧 《闯关东》的拍摄题材基地胭脂沟(30分钟)、李金镛祠堂(30分钟),游观音山,拜观音(2006年从友好城市海南三亚请来的南海观音原身圣像,10.8米高,三面一体)徒步上山大约游览30—50分钟左右。一路感受东北之北的魅力。越走越北,穿越资深玩家推荐徒步线路——穿越这片天边静静的白桦林,客人可根据心情随时停车拍几张相片,用心灵触摸极北美景。

【16:30】抵达北极村,入住北极村酒店休息。
本日看点:大兴安岭林区风光、胭脂沟&观音山、徒步穿越白桦林
本日吃点:东北特色菜
温馨提示:                                       
1、北极村作为我国最北的旅游景点,相对来说比较荒凉,饭馆不多且有点小贵(把食材运送到那里也是很费劲稍贵可以理解),不妨自备一些干粮零食,以备不时之需。
2、晚上睡觉的时候,一定要盖好被子,防止感冒。(漠河白天晚上温度差距极大,一般在23点-6点温度比较低)

餐饮: 早餐含 午餐自理 晚餐自理
住宿: 准四住宿
交通: 越野车

第5天 北极村-圣诞北极滑雪场-漠河(120公里,约2.5小时)

【8:30】早餐后游北极七星广场(10—20分钟),参观与天涯海角齐名的神州北极碑(大约游览10—20分钟),接下来参观最北人家(10分钟),登北极沙洲岛(最北江心岛),经2.5公里木制栈道步行至北望垭口广场,到此您的找北之旅达到目的,因为这里是中国陆地最北点!广场上矗立着以清代著名书法家邓石如先生所书小篆体“北”字为素材建造的北字碑是北极点重要标志,广场上还有中国最北点石碑一座,是游人拍照留念的好地方(大约游览10—20分钟);参观最北哨所,外观 大约游览10分钟左右,眺望江对岸俄罗斯伊格纳斯诺村;参观最北邮政局(大约20—30分钟)。

【13:00】一路观赏美丽的在大自然风光。让您感受到中国最北的乐趣。中国最北、纬度最高的室外圣诞滑雪场。漠河从每年的10月中旬至来年的4月中旬共有近7个月的冰雪期,圣诞滑雪场引爆了漠河的冰雪旅游。北极圣诞滑雪场是自行设计、自行规划的,历时66天完成一期建设,达到国内初级滑雪场的建设标准。滑雪场雪具大厅、库房、泵房的建设、拖牵、魔毯、水电系统等基础设施一应俱全。二期工程完工后,整个滑雪场满足了初、中级滑雪群体的需求,也填补了漠河滑雪项目的空白。雪场的雪道隔黑龙江与俄罗斯相望,对岸的俄罗斯景色尽收眼底。雪场内的标志牌刻有5国文字,国际化特色在雪场内凸显。来自芬兰的圣诞老人哈萨正作为北极圣诞村的主人,向滑雪爱好者发出邀请,一起享受中国北极的滑雪乐趣,感受中国北极冬天的独特魅力。

【15:30】返回漠河县,入住酒店休息。 
本日看点:北极村 圣诞北极滑雪场
本日吃点:东北特色菜
温馨提示:
1、雪场滑雪时请听从雪场工作人员或领队的指导和安排,活动前,搓搓手,跺跺脚,搓搓耳朵等做好热身工作,让全身筋骨活络起来,同时要注意裸露在外的皮肤保暖,有了暖意再活动时才不容易冻伤
2、出去玩时带上您住的宾馆名片,阴天或晚上可能会迷路

餐饮: 早餐含 午餐自理 晚餐自理
住宿: 准五酒店
交通: 越野

第6天 漠河 -- 海拉尔 (580公里,约7.5小时)

【08:30】乘车前往海拉尔结束冬季找北之旅。也可漠河当地离团,自行乘火车前往哈尔滨。

【17:30】抵达海拉尔火车站散团。
本日看点:自然林海雪域
本日吃点:东北特色菜
温馨提示:建议预订19:00以后的返程火车,20:00以后的返程飞机。

餐饮: 早餐含 午餐自理 晚餐自理
住宿: 无
交通: 越野车
费用说明
预定须知
预定流程

1:如果您已经详细了解此行并确定参团,请点击  立即预定

2:支付金额有两种选择

一:全额支付,支付成功后我们会将您的订单调整为“报名成功”状态,请您点击下载电子版旅游合同(此合同为2014年中国国家旅游局官方发布的国内旅游合同范本),确认合同内容无误后请联系我们的客服,我们会以下三种形式与您签约:A上门签约B传真签约C快递签约

二:支付定金,定金金额为每人1000元,支付成功后我们会将您的订单调整为“支付定金成功”状态,余款请在集合当天全部结清,余款可银行转账或现金结算,但不支持刷卡。集合当天没有结清余款的视为自动退团(费用以旅游局规定处理)。结清余款后我们的领队会与您签署旅游合同。您可以先下载旅游合同(此合同为2014年中国国家旅游局官方发布的国内旅游合同范本)进行先期了解。

3:如果您需要我们的帮助可以拨打客服电话400-0453-088 或者加QQ:4000453088我们会耐心为您解答。

4:如果您不方便网上支付,也可以先按照上面的报名流程进行报名,审核通过之后到银行柜台转账。

 

牡丹江狼图腾旅游有限公司汇款账号

工商银行:6222 0809 0300 1063 017     户名:贾成波

(开户行:中国工商银行牡丹江分行站前支行)

中国银行:6217 8553 0002 0501 783     户名:贾成波

(开户行:中国银行牡丹江分行营业部)

 

农业银行:6228 4802 0842 9538 472     户名:贾成波

(开户行:中国农业银行牡丹江华夏分理处)

 

建设银行:6217 0010 0000 4705 524     户名:贾成波

(开户行:中国建设银行牡丹江房建分理处 )

 

邮政银行:6217 9826 0000 0172 802     户名:贾成波

(开户行:中国邮政牡丹江市太平路支行)

 

对公账户:

名称:牡丹江狼图腾国际旅游集团有限公司      

开户行:中国工商银行牡丹江市分行站前支行

账号:0903020609201025344

 

汇款后编辑短信:活动名称+活动日期+网名+订单编号+报名人姓名+人数+汇款银行全称+汇款金额,发送至您的专属客服(如需帮助请拨打400-0453-088)。

我们收到汇款后会在您的订单中第一时间更改您的支付状态,请注意查看。

如果您是跨行汇款请在24小时候查看自己的订单状态,如有疑问请随时拨打客服电话400-0453-088

预定说明
★付款前请仔细阅读须知及行程费用包含,付款后则默认您已了解所有须知及规定 
★若出行成人数为单数,需补全程单房差。
★12周岁以下享受儿童价格,儿童价格包含车位费、保险及司机服务等,不含景区门票,酒店床位及早餐,如有产生,当地现补。 
★若因不可抗力因素(景区安排、堵车、下雪等天气自然原因)导致行程阻断,狼图腾旅行有权另做其它相应行程安排。
★如果您持有相关国家规定的门票减免证件,请随身携带并提前告知领队,我们会当场退优惠部分费用。
★65周岁以上老人参团,需签免责声明。
【温馨提示】 
1、【办理保险】请在买家留言正确填写个人信息格式为:姓名、联系方式、身份证号;以便为您购买保险。 
2、【接机接站】24小时提供免费接机接站服务,请在出团日期前三天以上提供航班信息,未提供者则视为自动放弃免费接机服务。 
3、【出团通知】具体集合酒店地址会以出团通知的形式提前三天左右跟您联系并确认。 
4、【关于早餐】早餐一般为酒店提供双早,如果不占床是不含早餐的。 
5、【无忧出行】狼图腾郑重承诺旅途中如有问题可以随时联系您的专属客服,我们会帮助您解决您所提出的所有合理要求。 
7、【关于门票】 
额尔古纳湿地门票 
敖鲁古雅(鹿园)门票 
胭脂沟&观音山门票 
北极村门票 
圣诞北极滑雪场门票 
【注意事项】 
冬季旅游注意事项: 
1、冬季旅游提醒游客:一定要做好防寒保暖措施,以保证出游尽兴。南北温差较大,如果准备不充分或对寒冷估计不足,在天寒地冻的环境中滞留时间过久,就可能发生冻伤。游客们在室外观看节目表演时,一定要注意不要在室外待的时间过长。 
2、冰天雪地徒步时,脸部及耳鼻和手要抹搽防冻油膏,鞋袜不要太紧,不要在雪地上久站不动,勤摩擦脸部和五官。在雪地乘非密封交通工具旅行时,每1小时左右要停下跑动10分钟,以增加血液循环和提高体温。 
3、冬季旅行还要注意视力的保护。阳光中含有较强的紫外线,当强烈的紫外线射入雪地旅行者眼睛后,会发生光化作用,经过6-8小时的潜伏期,眼睛就会出现严重的畏光、流泪、异物感,眼睛不能睁开等,医学上称之为雪盲,又称为太阳光性眼炎或紫外线角膜炎。雪地旅行戴墨镜就是为了防雪盲。 
4、备齐防寒衣物:个别地方可以达到—50°左右,服装以轻便、舒适、保暖为主。应备羽绒服、羊毛衣、羊毛裤、帽子、手套、围脖等,室内室外气温相差很大,应该及时的调整,进入室内应把衣帽脱下。
5、注意防滑:冬季北方路多冰雪,路面滑,以内附棉毛、鞋绑偏高,具有保护脚腕的雪地鞋为主。 
6、防止掉进雪坑:在林海雪原,在不清楚路况时,不可贸然前行,需找树杆当杖探明深浅方前行。 
7、给照相机保暖:电子快门的照相机或摄像机,在-20℃以下时,电池易“放电”,相机“失灵”,快门不能按下。户外拍摄完后,要及时将相机放进外衣里面“保暖”。此外,一定要多备些电池。回到室内不要急着拿相机,为防止相机反霜,最好过一个小时以后在拿出。 
8、备用药品:消炎药、感冒药、肠胃药。 
9、在低温户外,避免潮湿的皮肤直接接触金属物品,以免被粘掉皮肉; 
10、雪场滑雪时请听从雪场工作人员或导游的指导和安排,以保证游客人身安全。
退改规则
出发前7天(不含)以上买家通知取消,收取订单0%的费用
出发前6天至4天买家通知取消,收取订单20%的费用
出发前3天至2天买家通知取消,收取订单40%的费用
出发前1天以内买家通知取消,收取订单60%的费用

注:如按上述比例支付的业务损失费不足以赔偿卖家的实际损失,买家应当按实际损失对卖家予以赔偿,但最高额不应当超过订单费用总额。
旅行地图
我的收藏 0
最近查看 0
手机网站 0
微信平台 0
手机扫码进入网站 ×
微信扫一扫 ×