全国客服热线:400-0453-088
  1. 首页
  2. 额济纳旗线路
  3. 额济纳旗A线:金秋胜景行摄胡杨林8日游

额济纳旗A线:金秋胜景行摄胡杨林8日游

浏览量:1539
额济纳 胡杨林 八道桥 居延海 黑水城 怪树林 马蹄寺 嘉峪关 七彩丹霞 兰州
    ★全程纯玩无购物,绝不添加自费景点,门票一价全含,体验绿色纯净真旅行
    ★5晚准四星酒店,保证豪华舒适,2晚额济纳旗高档标准间,近距离感受胡杨的美
    ★两天时间在胡杨林里创作,额济纳旗活着的胡杨,怪树林死去的胡杨,生死是壮丽
    ★流动的居延海看日出,七彩丹霞看日落,马蹄寺、嘉峪关、黑水城,美景不可错过

¥0 /份

¥ 0折
成人
儿童
房间数

推荐线路 Recommended line

产品亮点
每日行程
  • 看概况
  • 第1天
  • 第2天
  • 第3天
  • 第4天
  • 第5天
  • 第6天
  • 第7天
  • 第8天

第1天 各地抵达兰州集合

欢迎大家来到兰州,今天为集合时间,不做任何活动安排,到达集合宾馆办理入住即可。大家可以根据个人时间合理安排兰州市区内的景点和行程。(入住时间一般为下午14点之后,提前抵达的朋友可以先将行李寄存在酒店前台,出门安排自己的活动)

本日看点:白塔山公园、中山铁桥、黄河风情带

本日吃点:正宁路小吃街、特色牛肉面、金城百合、黄河蜜瓜等

温馨提示:我公司提供24小时接机服务,请提前3天预约接机


餐饮:
住宿:
交通:

第2天 兰州—张掖七彩丹霞—张掖

07:00 酒店出发前往武威,行车300公里,大约4小时

吃过早饭,我们的行程就开始了。今天将前往张掖,游览壮观神奇的七彩丹霞。西北大地,地域广袤所以车程较长哦。

11:30 抵达武威,中餐

武威古称凉州,因汉武大帝为彰显军工赐名“武威”。这里的凉皮值得一尝哦。

13:00 武威出发前往张掖丹霞,行车240公里,大约4小时

吃过午饭我们要继续前行,车程稍长,大家可以利用这点时间小憩。

17:00 抵达七彩丹霞景区,参观3小时

张掖丹霞地处祁连山北麓,是中国丹霞地貌发育最大最好、地貌造型最丰富的地区之一,被评选为"中国最美的七大丹霞"之一。神奇的七彩丹霞地貌,在太阳光的照射下格外绚丽多彩,连绵起伏的山脉,好像一道道彩色的波浪,惹人流连忘返。

20:00 返回张掖,入住酒店

本日看点:张掖七彩丹霞

本日吃点:炒炮、牛肉小饭、临泽小炒

温馨提示:西北早晚温差大,请准备好御寒衣物,注意防晒,七彩丹霞景区内观景台较多,请根据领队提示,依次参观


餐饮:
住宿:
交通:

第3天 张掖—嘉峪关关城—嘉峪关市

07:30 张掖出发,前往嘉峪关,行车280公里,大约4小时

今天我们要去到万里长城的西端起点——嘉峪关,参观雄伟的嘉峪关城楼。

11:30 抵达嘉峪关,中餐

13:00 前往嘉峪关关城,参观3小时

嘉峪关被称为“天下第一雄关”,是长城的最西端。规模宏伟的嘉峪关关城,是国家5A级景区,素有“中外钜防”、“河西第一隘口”的美称。嘉峪关依山傍水,附近烽燧、墩台纵横交错,是古“丝绸之路”的交通要冲,也是万里长城沿线,最为壮观的关城。

17:00 返回市区,入住酒店

本日看点:万里长城第一关——嘉峪关

本日吃点:卷子鸡、焖饼、烤肉

温馨提示:初来西北,大家不能贪杯哦,烤肉虽然好吃,但为保肠胃舒适,还是建议清淡为主!


餐饮:
住宿:
交通:

第4天 嘉峪关市—黑水城&怪树林—额济纳旗

07:00 早餐后出发,前往额济纳

吃过早饭,我们即将前往今天的第一站黑水城,那里是一个富有神秘色彩的地方,想要了解它的历史与往事我们还需要经过一段稍长的车程。

12:00 航天镇中餐

吃过午饭继续出发,西北辽阔的地域每一段路程都有不同的风景,大家可以坐在车上欣赏一下边塞的风光哦。

15:00 抵达黑城,参观3小时

黑水城遗址与怪树林位于内蒙古额济纳旗,古时,曾经是西夏王朝的边防要塞,在被明朝大将冯胜攻破后,由于战争和自然环境等因素这里最终成了一处空城。在黑水城内,依旧可以看到用土夯制的建筑遗址。

除了黑水城,我们还能看到怪树林,这里是一片枯死的胡杨树林,相传黑水城守将领的灵魂就在这里。

19:30抵达额济纳旗,入住酒店

本日看点:金塔胡杨林、黑水城、怪树林

本日吃点:晚上可品尝额济纳旗特色羊肉、中餐为简单路餐,建议提前准备小零食。

温馨提示:额济纳旅游发展迟滞,住宿条件有限,请大家有心里准备。



餐饮:
住宿:
交通:

第5天 额济纳旗—居延海日出—额济纳胡杨林—额济纳旗

今天要早起哦!我们的团队需要凌晨四点多就要起床,五点前就要从额济纳出发赶赴50公里外的居延海拍摄日出以及周边的无边芦苇(游览不低于1.5小时)。

居延在西夏语里是流动的沙漠,史前曾是西北地区最大的内陆湖之一,水草丰茂牛羊成群。居延海最为神奇之处,是它飘忽不定的位置。忽东忽西,忽南忽北,湖面总是在变化着。这里有过许多传说,也曾发生过许多动人的故事。

后乘车前往游览中国三大胡杨林之首的额济纳胡杨林,全天在额济纳的胡杨里徜徉,但要注意合理安排时间哟!

全天自由活动,贵重物品随身携带,早起看日出的厚衣服和其他东西可以放车上。如果希望拍照的效果好,请美女们今天穿上红色、白色、淡蓝色等颜色鲜艳的衣服,这样拍出来的照片会很漂亮。

金秋的额济纳是迷人的,湛蓝的天空下是广袤无垠的荒漠,在阳光的照射下整片胡杨林遥远夺目、如潮如汐、耀眼夺目,镜头之下,仿佛是一团熊熊的烈火。

本日看点:胡杨林一道桥至八道桥美景

本日吃点:胡杨林全天参观期间,中餐也需要提前准备好,景区内有小饭店,价格较高。

温馨提示:今天胡杨林景区内参观时间较长,请尽力将所需物品准备齐全!

餐饮:
住宿:
交通:

第6天 额济纳旗—远观酒泉卫星发射中心—张掖

07:00 早餐后出发,返回张掖市,全程约8小时

吃完早饭我们要返回张掖,途中可以远远的观看酒泉卫星发射中心哦,不知道额济纳旗美丽的秋季,是不是让你动心了呢,如果有机会,明年我们可以再次相约哦!

12:00 嘉峪关中餐

13:00 出发前往张掖,约4小时

18:00 抵达张掖,入住酒店

经过了一天的舟车劳顿,办理完入住后大家可以自由活动了,张掖的夜市有许多地道的西北美食,建议大家去尝尝哦。

本日看点:酒泉卫星发射中心—东风航天城

本日吃点:张掖炒炮、牛肉小饭

温馨提示:奔波了一天,我们又回到了张掖,本日无参观行程,大家可以在车上稍事休息。



餐饮:
住宿:
交通:

第7天 张掖—马蹄寺—西宁

07:00 早餐后出发,前往马蹄寺,60公里,行车1.5小时

吃过早饭,我们将去到今天的目的地马蹄寺,车程不长。

08:30 抵达马蹄寺,参观2.5小时

马蹄寺位于祁连山脚下,据传因天马下凡饮水时,留下蹄印而得名。马蹄寺拥有庞大的石窟寺院建筑群。始建于北凉时期的马蹄寺不仅拥有令人叹服的石窟艺术,更是融合了祁连山的自然风光,与裕固族的民俗风情。青山、秀水、奇峰、异洞是马蹄寺的四绝。

11:00 返回张掖市,中餐

13:00 张掖出发,前往西宁,360公里,行车6小时

吃过午饭我们将返回西宁,本次的行程也即将结束,希望我们的服务能给大家留下最精彩的回忆。

19:00 抵达西宁,入住酒店

本日看点:马蹄寺

本日吃点:西宁特色手抓饭、酸奶、甜醅

温馨提示:马蹄寺参观期间,请注意上下楼梯间隙漏洞,注意参观安全


餐饮:
住宿:
交通:

第8天 西宁—兰州散团

早餐后从西宁乘车前往兰州,抵达兰州后散团,如果有想在青海继续游览的朋友可自行从西宁散团。愉快的行程结束了,大家挥手告别,期待下次再见。

温馨提示:抵达兰州时间约为下午13点左右,乘坐火车离开的朋友,建议预定14点之后的火车票,飞机离开的朋友,预定17点之后的飞机

餐饮:
住宿:
交通:
费用说明
预定须知
预定流程

1:如果您已经详细了解此行并确定参团,请点击  立即预定

2:支付金额有两种选择

一:全额支付,支付成功后我们会将您的订单调整为“报名成功”状态,请您点击下载电子版旅游合同(此合同为2014年中国国家旅游局官方发布的国内旅游合同范本),确认合同内容无误后请联系我们的客服,我们会以下三种形式与您签约:A上门签约B传真签约C快递签约

二:支付定金,定金金额为每人1000元,支付成功后我们会将您的订单调整为“支付定金成功”状态,余款请在集合当天全部结清,余款可银行转账或现金结算,但不支持刷卡。集合当天没有结清余款的视为自动退团(费用以旅游局规定处理)。结清余款后我们的领队会与您签署旅游合同。您可以先下载旅游合同(此合同为2014年中国国家旅游局官方发布的国内旅游合同范本)进行先期了解。

3:如果您需要我们的帮助可以拨打客服电话400-0453-088 或者加QQ:4000453088我们会耐心为您解答。

4:如果您不方便网上支付,也可以先按照上面的报名流程进行报名,审核通过之后到银行柜台转账。

 

牡丹江狼图腾旅游有限公司汇款账号

工商银行:6222 0809 0300 1063 017     户名:贾成波

(开户行:中国工商银行牡丹江分行站前支行)

中国银行:6217 8553 0002 0501 783     户名:贾成波

(开户行:中国银行牡丹江分行营业部)

 

农业银行:6228 4802 0842 9538 472     户名:贾成波

(开户行:中国农业银行牡丹江华夏分理处)

 

建设银行:6217 0010 0000 4705 524     户名:贾成波

(开户行:中国建设银行牡丹江房建分理处

 

邮政银行:6217 9826 0000 0172 802     户名:贾成波

(开户行:中国邮政牡丹江市太平路支行)

 

对公账户:

名称:牡丹江狼图腾国际旅游有限公司      

开户行:中国工商银行牡丹江市分行站前支行

账号:0903020609201025344

 

汇款后编辑短信:活动名称+活动日期+网名+订单编号+报名人姓名+人数+汇款银行全称+汇款金额,发送至您的专属客服(如需帮助请拨打400-0453-088)。

我们收到汇款后会在您的订单中第一时间更改您的支付状态,请注意查看。

如果您是跨行汇款请在24小时候查看自己的订单状态,如有疑问请随时拨打客服电话400-0453-088

预定说明

★如果未经咨询客服,擅自拍下,关于莫高窟的游览情况产生的一切损失由您自行承担!

★付款前请仔细阅读须知及行程费用包含,建议先联系客服咨询,付款后则默认您已了解所有须知及规定。

★若您出行人数为单数,则需补全程单房差或提前咨询客服是否可以拼房。 若一成人携带一名12周岁以下儿童如果拼不上房需补全程单房差。

★12周岁以下儿童享受儿童价,儿童价不含床位及门票费用。

★早餐一般为酒店提供双早,如果不占床则不含早餐,详情请咨询客服。

★在旺季或特殊时期,为了方便游览。游览顺序在景点不减少的前提可能会有所调整,以领队实际安排为准。

★若因不可抗力因素(景区安排、堵车、天气、等自然原因)导致行程阻断,狼图腾旅行有权另做其它相应行程安排。

【温馨提示】

1、【报名日期】建议提前7天以上咨询客服报名,需提前咨询客服确认具体出行日是否有余位并预约。

2、【办理保险】请在买家留言或预约系统正确填写个人信息格式为:姓名、联系方式、身份证号;以便为您购买保险。

3、【出团通知】根据淡旺季情况具体集合酒店地址会以出团通知的形式提前三天左右跟您联系并确认。

4、【门票优惠】如果您持有相关国家规定的门票减免证件,请随身携带并提前告知领队,我们会据景区公示规定当场退还差价。

5、【无忧出行】狼图腾郑重承诺旅途中如有问题可以随时联系您的专属客服,我们会帮助您解决您所提出的所有合理要求。

退改规则

旅游者在行程开始前7日以上提出退出活动的全额退还已支付金额。

旅游者在行程开始前7日以内提出退出活动

按下列标准扣除必要的费用:

行程开始前6日至4日,按旅游费用总额的20%; 

行程开始前3日至1日,按旅游费用总额的40%;

行程开始当日,按旅游费用总额的60%。

旅行地图
我的收藏 0
最近查看 0
手机网站 0
微信平台 0
手机扫码进入网站 ×
微信扫一扫 ×