全国客服热线:400-0453-088
  1. 首页
  2. 呼伦贝尔线路
  3. 狂野草原E线:呼伦贝尔越野车阿尔山7日游

狂野草原E线:呼伦贝尔越野车阿尔山7日游

浏览量:1524
海拉尔 额尔古纳湿地 白桦林 黑山头 满洲里 呼伦湖 草原骑马 蒙古部落 阿尔山 甘珠尔庙 诺门罕战争遗址
    ★浩瀚的大兴安岭原始林海,最美时节的阿尔山国家森林公园,独特的北国风光
    ★独家越野车横穿草原,走普通旅游车无法通行的区域;走到哪、停到哪、玩到哪
    ★独家蒙古部落,体验下马酒祭敖包、献哈达、滑草、射箭、摔跤、民俗服饰拍照
    ★壮观的万马奔腾表演,草原骑马,赠送烤全羊宴,体验地道的蒙古族民俗与美食

¥0 /份

¥ 0折
成人
儿童
房间数

推荐线路 Recommended line

产品亮点

亲爱的各位狼亲:
草原秋季九月下旬温度变化较大,狼图腾会根据实际的天气情况,
黑山头蒙古包住宿,有可能会更改到黑山头镇的精品酒店入住。
望请各位狼亲周知。

每日行程
  • 看概况
  • 第1天
  • 第2天
  • 第3天
  • 第4天
  • 第5天
  • 第6天
  • 第7天

第1天 海拉尔集合(机场到市区10公里 20分钟)

欢迎大家来到海拉尔,今天为集合时间,不做任何活动安排,狼图腾安排24小时免费接机接火车服务,到达集合宾馆办理入住即可。大家可以根据个人时间合理安排海拉尔市区内的景点和行程。酒店一般中午14:00以后可以入住。如抵达时间较早,可将行李寄存至前台。
本日看点:一塔两寺 世界反法西斯纪念馆 成吉思汗广场
本日吃点:火锅或羊肉串
温馨提示:

1、如您无法直飞海拉尔或由于其他特殊原因,导致无法在集合当日赶至海拉尔集合,也可以在集合日当天下午四点之前抵达哈尔滨火车站,乘坐火车前往海拉尔(车程11小时),第二天抵达海拉尔直接参团。无论您是火车还是飞机抵达,无论您是凌晨还是深夜抵达,我们的“狼工”都会去接大家,我们的承诺是提供24小时接飞机接火车服务!


餐饮:
住宿:
交通:

第2天 海拉尔-横穿草原-额尔古纳湿地-额尔古纳(全程200公里,行车4小时)

08:00】酒店出发开始横穿草原,进入草原腹地,沿途欣赏莫日格勒河,车程约60公里,1.5小时.

莫日格勒河是陈巴尔虎旗一条曲折蜿蜒的河流,它如同草原上一条缎带,以婀娜娇媚的身姿盘旋在草原上。在这1个半小时里,狼亲们可以体验越野车征服草原所带来的快感。

09:30】抵达草原腹地,欣赏美丽的呼伦贝尔大草原,在这里搭帐篷、一起做游戏.

随着旭日东升,我们到达了壮美的呼伦贝尔大草原。蓝天、白云、青草地,灿灿的野花,和阵阵悠扬的歌声,让疲惫瞬间蒸发,仿佛置身充满活力的海洋。
11:00】前往额尔古纳,车程约140公里,2小时。

沿途草原无限风光尽收眼底,心情也跟着飞了起来。
13:00】抵达额尔古纳,午餐时间。

额尔古纳市是中国最北的边境城市,这里居住着蒙族、汉族、回族、俄罗斯族等14个少数民族。正因如此,丰富的民俗文化也成为额尔古纳市的一大特色。手把肉、奶皮子、奶茶、酸奶子都是值得品尝的当地美味。

14:00】出发前往亚洲第一湿地,额尔古纳湿地,神秘的马蹄岛,车程约10分钟,游览时间2小时。

额尔古纳湿地又名根河湿地,位于额尔古纳市郊,是中国目前保持原状态最完好、面积最大的湿地,被誉为“亚洲第一湿地”。这里地形平缓开阔,额尔古纳河的支流根河从这里蜿蜒流过,形成了壮的景

16:30】返回市区,入住酒店休息。

本日看点:呼伦贝尔大草原 莫日格勒河
本日吃点:正宗俄餐
温馨提示:本日行程大巴车是无法通行的,穿越过程中看哪个山头美,那咱就开上去,看哪片牛羊壮,就过去亲密接触。狼图腾户外要给您的就是这样无拘无束的自然美感。我们郑重承诺:只要是安全地带、只要是您想停留、只要不影响我们正常行程安排。我们的越野车可以随时停留在你喜欢的点上,绝对的自由。草原注意防火,不可以吸烟哦!


餐饮:
住宿:
交通:

第3天 额尔古纳-白桦林景区-黑山头蒙古包基地(全程200公里,3.5小时)

08:00】酒店出发,前往白桦林景区,车程45公里,1小时,游览时间2小时。

今天我们要去到的第一个目的地是白桦林景区。秋天的白桦林如同一个个换上盛装的少女,在迎接草原上丰收的季节。金黄色的树叶在阳光下更加耀眼;笔直的树干如同曼妙的身姿,随着阵阵秋风,散发着无法抗拒的绚烂,告诉每一个人,这里就是最动人的秋天。

11:00】前往三河回民乡午餐,午餐时间1小时。

三河回民乡是内蒙古自治区唯一一个回族乡,因处于根河、哈乌尔河与得耳布尔河之间而得名。这里也是闻名全国的“三河马、三河牛”的原产地。中午我们就将在这里用午餐。
12:30】出发前往黑山头蒙古包基地,途经苏沁回民乡,车程150公里,2.5小时

如果说夏季的蒙古部落看到的是豪放与狂野,那么秋天来到这里,感受到的则是大草原的辽阔与盛情,我们同样在这里准备了一系列的民俗体验活动、和美食美酒,与您共襄盛举。
15:00】抵达狼图腾蒙古部落进行下马酒祭敖包、献哈达、滑草、射箭、摔跤、等一系列的草原活动今晚,有蒙古部落特别赠送的草原烤全羊!大家可以跟随舞蹈老师学习正宗的草原民族舞,点亮蒙古包大帐,点燃篝火,祝酒歌唱起来,蒙古舞跳起来,今夜,我们不醉不归!
本日看点:白桦林景区 狼图腾蒙古部落
本日吃点:烤全羊 蒙古特色美食 
温馨提示:16人及以上赠送草原烤全羊宴,不足16人的团队赠送每人至少半斤羊肉用于烧烤。10人以上赠送篝火晚会篝火要根据当时天气举行。


餐饮:
住宿:
交通:

第4天 蒙古部落-万马奔腾表演-草原骑马-满洲里(约200公里,3.5小时)

早上起来大家跟随狼工一起亲手挤牛奶,品尝新鲜纯正的牛奶,

08:00】狼图腾独自开发的草场上骑马驰骋,时间约2小时。首先挑选自己喜爱的马匹,然后狼图腾马术培训教练及狼工会对上马前与上马后的基础要领做系统的培训。
10:00】乘车前往扎赉诺尔,车程160公里,约2.5小时

2个小时的骑马是不是既刺激又新鲜呢,如果累了接下来两个半小时的车程大家可以好好休息一下。中午我们将在扎赉诺尔用餐。

12:30】扎区午餐,可以品尝当地特色全鱼宴。

13:30前往呼伦湖景区,车程约20公里,时间20分钟,游玩1小时。

 呼伦湖以“大、活、肥、洁”著称,即没有污染、生态资源丰富,最大的活水湖。 盛夏时节这里气候温凉。

15:00】前往满洲里,车程48公里,约40分钟。

俄罗斯套娃广场是满洲里标志性旅游景区,由1个主题套娃、192个小套娃和8个功能套娃组成,是世界上最大的套娃,异国风情浓郁。
16:00】入住满洲里酒店,自由活动。

满洲里街道整齐,两旁是俄式风情的建筑,颜色鲜艳商家的招牌中俄双语标注大长腿的俄罗斯美女、英俊的俄罗斯小伙,还有挂着俄罗斯牌照的汽车充满眼球
本日看点:草原骑马 套娃广场
本日吃点:俄式西餐
温馨提示:想亲手挤牛奶的狼亲可能要早起一会儿呦

狼图腾保证一人一匹马,骑马时请听从狼工以及马术教练的指挥,老人和小孩须有马夫陪同。请大家认真听讲解,这不仅对你能更好更快地掌握骑马技术至关重要,更重要的是为了保证我们的安全骑行,保证安全才能够更好地体验策马扬鞭带给我们的乐趣。
满洲里当地带有特色歌舞的这类餐厅最好不要去,这类餐厅大多价格昂贵,涉及回扣。当地小商品特别多,包括夜市上卖的小工艺品也大多具有俄罗斯风格,但事实上大部分来自于义乌,所以购买之前先衡量下价格是否值得。


餐饮:
住宿:
交通:

第5天 满洲里-甘珠尔庙-诺门罕战争遗址-阿尔山市(约430公里, 6小时)

08:00】酒店出发前往甘珠尔庙,车程约350公里,时间3.5小时,游玩1小时。

甘珠尔庙又称寿宁寺,是呼伦贝尔地区最大的喇嘛庙。距新巴尔虎左旗所在地阿木古郎镇西北20公里。此庙于清乾隆三十六年(1771年)御批并由清廷拨银建庙。庙中主供释迦牟尼、官布、扎木苏伦等佛像,由于寿宁寺曾收藏过藏蒙文《甘珠尔经》,故而又得名为《甘珠尔庙》。

草原无论是景色还是风情都偏向豪放,而甘珠尔庙却可以让内心沉淀下来。
12:30】前往陈巴尔虎左旗午餐

13:30】前往诺门罕战争遗址,车程60公里,约50分钟,游玩1小时

1939年5月,在内蒙古新巴尔虎左旗境内诺门罕布尔德地区及今蒙古国哈拉哈河中下游两岸,爆发了一场震惊世界的“满”蒙边境战,即日本、伪满洲国对苏联、蒙古人民共和国的大规模军事冲突。实际是日本关东军和苏蒙军的一场局部正规战争--诺门罕战争。战场遗址遗物至今犹存。

诺门罕战争遗址是内蒙古自治区级“爱国主义”教育基地和重点文物保护单位。现有文物陈列馆和战场遗址可供游客参观考察。
15:30】出发阿尔山,车程约140公里,时间2小时。

现在我们要乘车前往今天的终点站阿尔山市,车程不长,大家可以做车上稍事休息。
17:30】到达阿尔山,入住酒店
本日看点: 甘珠尔庙 诺门罕战争遗址
本日吃点:东西旗羊肉


餐饮:
住宿:
交通:

第6天 阿尔山市-阿尔山国家森林公园-阿尔山市(110公里,1.5小时)

08:00】酒店出发前往阿尔山森林公园,车程约110公里,时间1.5小时,游玩4小时。

内蒙古阿尔山国家森林公园位于内蒙古大兴安岭西南麓,是2000年2月22日经国家林业局正式批准成立的,总面积103149公顷,其中17公顷是人工林。浩瀚的大兴安岭林海,莽莽苍苍碧波万顷,起伏的山峦涌翠竟秀。在这绿色的海洋里镶嵌着一颗闪亮的明珠——阿尔山国家森林公园。

阿尔山国家森林公园还具有独特的北国风光,其矿泉资源得天独厚,世属罕见,举世闻名。矿泉群集饮用、洗浴、治疗于一体,被称天下奇泉。具有阳光空气绿色”三大要素。

秋天的阿尔山有着更加迷人的景色,如果大家意犹未尽,吃过午饭我们可以继续领略秋天阿尔山的美哦。
12:00】公园内午餐

13:00】继续景区游览

公园内的地貌属于大兴安岭西侧火山熔岩地貌,由于火山喷发熔岩壅塞及水流切割,造成一系列有镶嵌性质的截头锥火山,例如:天池、马蹄形熔渣火山锥(摩天岭),熔岩湖(达尔滨湖)和熔岩盆地(兴安石塘),形成特殊的地貌景观,山脊缓和,山顶多石质裸露,坡面较为平缓,坡面较短,坡谷大多平坦而宽阔,属典型的中山山地地貌,以花岗岩为主,地下矿藏有石灰石、大理石分布。

不论是满眼的景色,还是呼吸的空气,秋高气爽在阿尔山都被演绎的淋漓尽致。
15:00】出发返回阿尔山阿尔山,车程约110公里,时间1.5小时。

今天我们游览了美丽的阿尔山国家森林公园,回到酒店大家就可以自由活动了。
16:30】到达阿尔山,入住酒店自由活动

本日看点: 阿尔山国家森林公园
本日吃点:林区野味餐

温馨提示:林区注意防火,不可以吸烟哦!


餐饮:
住宿:
交通:

第7天 阿尔山市-大兴安岭森林过渡带-海拉尔(约290公里,4小时)

08:00】早餐后出发,返回海拉尔。一路尽览形态各异、由10余座石峰组成的山石景区玫瑰峰。沿途观赏鄂温克草原及呼伦贝尔草原风光、大兴安岭森林过渡带 车程290公里,约4小时。

12:00】到达海拉尔午餐时间,餐后前往,海拉尔火车站或机场散团。

下一站将抵达本次行程的终点——海拉尔。愉快的行程结束了,大家挥手告别,期待下次再见。

建议预订:13:30以后的返程火车,15:00的返程航班。

愉快的行程结束了,大家挥手告别,期待下次再见。

本日看点:鄂温克草原及呼伦贝尔草原风光、大兴安岭森林过渡带

本日吃点:火锅或羊肉串

温馨提示:如有需提前回海拉尔的狼亲们一定要提前跟领队说,不要错过回程交通工具的时间。


餐饮:
住宿:
交通:
费用说明
预定须知
预定流程

1:如果您已经详细了解此行并确定参团,请点击  立即预定

2:支付金额有两种选择

一:全额支付,支付成功后我们会将您的订单调整为“报名成功”状态,请您点击下载电子版旅游合同(此合同为2014年中国国家旅游局官方发布的国内旅游合同范本),确认合同内容无误后请联系我们的客服,我们会以下三种形式与您签约:A上门签约B传真签约C快递签约

二:支付定金,定金金额为每人1000元,支付成功后我们会将您的订单调整为“支付定金成功”状态,余款请在集合当天全部结清,余款可银行转账或现金结算,但不支持刷卡。集合当天没有结清余款的视为自动退团(费用以旅游局规定处理)。结清余款后我们的领队会与您签署旅游合同。您可以先下载旅游合同(此合同为2014年中国国家旅游局官方发布的国内旅游合同范本)进行先期了解。

3:如果您需要我们的帮助可以拨打客服电话400-0453-088 或者加QQ:4000453088我们会耐心为您解答。

4:如果您不方便网上支付,也可以先按照上面的报名流程进行报名,审核通过之后到银行柜台转账。

 

牡丹江狼图腾旅游有限公司汇款账号

工商银行:6222 0809 0300 1063 017     户名:贾成波

(开户行:中国工商银行牡丹江分行站前支行)

中国银行:6217 8553 0002 0501 783     户名:贾成波

(开户行:中国银行牡丹江分行营业部)

 

农业银行:6228 4802 0842 9538 472     户名:贾成波

(开户行:中国农业银行牡丹江华夏分理处)

 

建设银行:6217 0010 0000 4705 524     户名:贾成波

(开户行:中国建设银行牡丹江房建分理处

 

邮政银行:6217 9826 0000 0172 802     户名:贾成波

(开户行:中国邮政牡丹江市太平路支行)

 

对公账户:

名称:牡丹江狼图腾国际旅游有限公司      

开户行:中国工商银行牡丹江市分行站前支行

账号:0903020609201025344

 

汇款后编辑短信:活动名称+活动日期+网名+订单编号+报名人姓名+人数+汇款银行全称+汇款金额,发送至您的专属客服(如需帮助请拨打400-0453-088)。

我们收到汇款后会在您的订单中第一时间更改您的支付状态,请注意查看。

如果您是跨行汇款请在24小时候查看自己的订单状态,如有疑问请随时拨打客服电话400-0453-088

预定说明

集合当天不安排任何活动,酒店一般中午14:00以后可以入住。如抵达时间较早,可将行李寄存至前台。

★付款前请仔细阅读须知及行程费用包含,建议先联系客服咨询,付款后则默认您已了解所有须知及规定。

★若您出行人数为单数,则需补全程单房差或提前咨询客服是否可以拼房。 若一成人携带一名12周岁以下儿童如果拼不上房需补全程单房差。

★12周岁以下儿童享受儿童价,儿童价不含床位、门票费用,不包含骑马费用。

★早餐一般为酒店提供双早,如果不占床则不含早餐,详情请咨询客服。

★在旺季或特殊时期,为了方便游览。游览顺序在景点不减少的前提可能会有所调整,以领队实际安排为准。

★若因不可抗力因素(景区安排、堵车、天气、等自然原因)导致行程阻断,狼图腾旅行有权另做其它相应行程安排。

【温馨提示】

1、【报名日期】建议提前7天以上咨询客服报名,需提前咨询客服确认具体出行日是否有余位并预约。

2、【办理保险】请在买家留言或预约系统正确填写个人信息格式为:姓名、联系方式、身份证号;以便为您购买保险。

3、【预约接机】可以享受接机服务的游客,请在出团日期前三天以上提供航班信息,未提供者则视为自动放弃免费接机服务。

4、【出团通知】根据淡旺季情况具体集合酒店地址会以出团通知的形式提前三天左右跟您联系并确认。

5、【门票优惠】如果您持有相关国家规定的门票减免证件,请随身携带并提前告知领队,我们会据景区公示规定当场退还差价。

6、【无忧出行】狼图腾郑重承诺旅途中如有问题可以随时联系您的专属客服,我们会帮助您解决您所提出的所有合理要求。

【注意事项】

1、草原早晚温差较大,早晚较凉,中午又比较热,所以白天穿短袖,早晚穿长袖是最合理的搭配,所以出行前一定要准备好长衣长袖,以免着凉,不过主要还是草原傍晚蚊子多,长衣长袖不容易被蚊虫叮咬,所以不用太厚的~!草原上光照充足,紫外线较强,带上防晒霜、太阳伞、遮阳帽。

2、景区里的东西比较贵,狼图腾户外建议大家一般在景区AA比较实惠。

景区外的东西价格比较合理,草原美食主要以牛羊肉为主,别的地方真吃不到这么正宗的牛羊肉。

3、行程中未必准时准点的到达吃饭的地方,所以大家可以海拉尔购买一些食品,以免在车上饿的时候没有东西充饥(领队会在出发的时候每车派发一至两箱矿泉水)。

4、买特产便宜的地方只有海拉尔及满洲里市两个地方,其余地方非常贵,所以想买特产的可以选择在这两个地方比较大的超市去买,然后邮寄回家也比较方便。

5、每年进入草原旅游旺季,当地的酒店、租车价格都要比淡季时高4倍以上,飞机票也不例外。前往海拉尔有两种途径,一是飞机前往,二是飞往哈尔滨中转,乘坐火车前往海拉尔。要想节省钱就需要早点预定,可以考虑在哈尔滨中转,哈尔滨机票夏季一般都很便宜,早些预订经济实惠

6、草原上骑马要在指定范围内活动,以免迷失方向或破坏草场。在大草原上骑马畅游,要带手套及旅游鞋。草原骑马时,一定要听从当地牧马人的安排和指挥,以免发生危险。骑马需注意安全,第一次骑马最好由马夫牵方能骑,不要独自骑马,更不能骑马奔跑,险路和下坡路必须下马步行,否则容易受伤。尽量不要在备马区奔跑嬉戏喧哗,以免吓到马。不要在马附近开自动伞,接近马时不要做剧烈运动,以免使马受惊。不要随便给马喂食,防止被马咬伤。

退改规则

旅游者在行程开始前7日以上提出退出活动的全额退还已支付金额。

旅游者在行程开始前7日以内提出退出活动

按下列标准扣除必要的费用:

行程开始前6日至4日,按旅游费用总额的20%; 

行程开始前3日至1日,按旅游费用总额的40%;

行程开始当日,按旅游费用总额的60%。

旅行地图
我的收藏 0
最近查看 0
手机网站 0
微信平台 0
手机扫码进入网站 ×
微信扫一扫 ×