全国客服热线:400-0453-088
全国服务热线  全国服务热线:  400-0453-088    
登录 | 注册  
  1. 首页
  2. 线路
  3. 2020新疆南疆房车越野车11日游

2020新疆南疆房车越野车11日游

浏览量:202
阿克苏 阿拉尔市 和田 喀什 吐鲁番 塔城 克拉玛依 独山子区 库车县

¥6070 /份

¥6070.00 10折
成人
儿童
房间数

推荐线路 Recommended line

产品亮点


每日行程
  • 看概况
  • 第1天
  • 第2天
  • 第3天
  • 第4天
  • 第5天
  • 第6天
  • 第7天
  • 第8天
  • 第9天
  • 第10天
  • 第11天

第1天 乌鲁木齐集合 24小时接机

欢迎来到全世界距离海洋最远的城市-乌鲁木齐,我们为大家安排24小时接机,让初来乍到的陌生感瞬间蒸发。今天为集合时间,不做任何活动安排,入住酒店后自由活动。大家可以根据个人时间合理安排乌鲁木齐市区内的景点和行程。

在这座城市里,你可以尽情感受当地人民的热情,国际大巴扎、红山公园、天山天池都是值得一去的地方,顺便品味一回当地的美食,羊肉串、大盘鸡、烤馕。

这里,是愉快的新疆旅程起始之地。


推荐看点:国际大巴扎,红山公园,自治区博物馆,天山天池

推荐吃点:清真羊肉串、新疆大盘鸡、烤馕、椒麻鸡;西域卡瓦普餐厅

温馨提示

1、乌鲁木齐是世界上离海洋最远的城市,气候干旱,昼夜温差较大,注意防寒保暖。

2、乌鲁木齐与内地大多数城市有2小时时差,但同样使用北京时间,作息时间应推后2小时。

餐饮: 早餐自理 午餐自理 晚餐自理
住宿: 乌鲁木齐市高档型酒店 高档
交通:

第2天 乌鲁木齐-独库公路-巴音布鲁克-天鹅湖/九曲十八弯-巴音镇(约550KM,7.5h左右)

08:00 出发沿独库公路前往巴音布鲁克

今天的路途虽然遥远但是一路美景一定会给初来乍到的你一个惊喜。作为一个网红公路,大家所熟知的是独库公路的美景,但是大家所不知的是这条公路每年只开通四个月,从六月开始到十月。

16:30到达巴音镇,先办理入住后前往巴音布鲁克景区看日落。

巴音布鲁克大草原是高山草原,千余眼泉水分布于整个草原,与冰雪融化的涓涓细流汇集盆地。由于受人类活动影响较小,保存了世界上多种的稀有物种,成为天鹅等野生动物理想的繁殖栖息地,主要景观有天鹅湖、九曲十八弯。


本日看点:独库公路,巴音布鲁克草原,九曲十八弯

美食推荐:黑头羊手抓羊肉,烤包子

温馨提示:

1、独库公路每年的开放时间不固定,一般在6月15日左右开放,到十月份关闭。独库公路天气多变,如遇封路情况可能就要更改行程

2、独库公路山路较多,可以提前准备晕车药品,预防晕车

3、独库公路属限行公路,只有七座以下车辆才允许通过,沿途自驾游的车辆较多,堵车情况较为严重,可以提前准备零食充饥。

4、巴音布鲁克草原湿地地区蚊子多,建议自备驱虫药品。

餐饮: 早餐含 午餐自理 晚餐自理
住宿: 巴音镇高档型酒店 高档
交通:

第3天 巴音镇-天山大小龙池-库车大峡谷-库车(约200km,6h左右)

08:00出发前往库车大峡谷(130KM,4.5h)。

今天的车程不长,但美景不打折。今天行驶在独库公路的南段,从巴音布鲁克沿独库公路南段前往库车。中途会经过大小龙池。大小龙池,海拔2390米,紧邻217国道,大名鼎鼎的天山雪莲就长在这里的雪线之上。

14:00到达库车大峡谷。天山南麓群山环抱中的天山神秘大峡谷,集人间峡谷之妙,兼天山奇景之长,蕴万古之灵气,融神、奇、险、雄、古、幽为一体。景异物奇,令人神往。

17:00出发前往库车(70KM,1.5h)

18:30到达库车县入住。库车被称为馕城,这里的烧烤是一绝,库车夜市的小吃不错哦。


美食推荐:库车大馕,库车特色烧烤,亚克西姆餐厅,老沙囊坑烤肉

本日看点:独库公路南段,大小龙池,库车大峡谷,库车夜市

温馨提示:

1、独库公路海拔最高点两千多米,不剧烈运动不会有高原反应。

2、海拔高的地点气温低,下车要记得穿外套。

餐饮: 早餐含 午餐自理 晚餐自理
住宿: 库车市高档型酒店 高档
交通:

第4天 库车-克孜尔千佛洞-温宿大峡谷-阿克苏(约280km,4h左右)

08:00出发前往克孜尔千佛洞(70KM,2h)。

10:00到达克孜尔千佛洞。克孜尔千佛洞,中国佛教石窟,和敦煌莫高-窟同享美誉,坐落于悬崖峭壁之上,绵延数千公里。

12:00出发前往温宿峡谷(200KM,4h)

16:00到达温宿峡谷。温宿峡谷当地称之为“库都鲁克大峡谷”,维吾尔语意为“惊险,神秘”。有中国罕见的远古岩盐地质绝景、中国西部奇特的雅丹地质怪景、中国独有的巨型岩溶蚀地质秘境,堪称新疆“活的地质演变史博物馆”。进入景区,犹如进入了一片精美雄浑的自然画廊。

20:00出发前往阿克苏(70KM,1h)

21:00到达阿克苏办理入住。


美食推荐:小嘎子新疆菜,羊滋味面肺子杂碎汤,小城知味大盘鸡

本日看点:克孜尔千佛洞,温宿峡谷

温馨提示:

1、克孜尔千佛洞属于历史文化遗产,大家观赏的过程中不要破坏。

2、南疆普遍很干很晒,大家注意防晒,多喝水。

3、南疆属少数民族聚集区,大家要尊重民族文化民族信仰。

餐饮: 早餐含 午餐自理 晚餐自理
住宿: 阿克苏豪华型酒店 豪华
交通:

第5天 阿克苏-喀什-喀什老城-喀什夜市(约520km,7h左右)

08:00出发前往喀什(520KM,7h)。今天路途中没有景点参观,但同样是一路风景,相比北疆的绿意盎然,南疆更多的是荒芜与凄凉。

15:00到达喀什后先办理入住,再前往喀什古城。 喀什古城,原称疏勒,至今已有2000多年的历史。老城区犹如置身新疆维吾尔族民俗风情的生动画卷。老城区街巷纵横交错,布局灵活多变,曲径通幽,民居大多为土木、砖木结构,不少传统民居已有上百年的历史,是中国唯一的以伊斯兰文化为特色的迷宫式城市街区。这里绝对值得你花上大把的时间去探索。

晚上可以去喀什夜市逛一逛。


美食推荐:凯麦尔丁蓝鸽子,艾力扎提抓饭馆,爱乐热木肉囊烤包子

本日看点:喀什古城,喀什夜市

温馨提示:

1、喀什是南疆最繁华的维族聚集城市,请大家尊重民族习惯民族信仰,拍摄人物之前征求他人同意。

2、喀什夜市上小吃琳琅满目,应有尽有,在喀什没有吃不到的新疆菜。

3、如果您觉得游览时间不够也不要着急,我们后天还有时间回到这里。

餐饮: 早餐含 午餐自理 晚餐自理
住宿: 喀什市豪华型酒店 豪华
交通:

第6天 喀什-卡拉库里湖-慕士塔格峰-帕米尔高原-塔什库尔干(约300km,6h左右)

08:00出发前往卡拉库里湖(200KM,4h)。

在去往南疆塔吉克人的集聚地塔什库尔干县的路上,沿途风景美如画,有高原明珠卡拉库里湖,冰山之父慕士塔格峰,公格尔峰、公格尔九别峰等等。

12:00到达卡拉库里湖,“卡拉库里”意为“黑海”,是一座高山冰蚀冰碛湖,是世界上少有的高原湖泊。湖的四周有冰峰雪岭环抱,特别是周围的公格尔、公格尔九别峰和慕士塔格峰更为这个湖增添了神奇而美丽的色彩。在风平浪静的日子里,皑皑银峰、绿色草原和湖边畜群倒映在湖中,异常优美。

慕士塔格是维语,译为冰山之父,属于昆仑山脉。慕士塔格峰、公格尔峰、公格尔九别峰,三山耸立,如同擎天玉柱,屹立在美丽的帕米尔高原上,成为帕米尔高原的标志和代表。

18:00前往塔什库尔干(100KM,2h)

19:00到达塔什库尔干县办理入住。


美食推荐:冰山上的来客餐厅,巴基斯坦红扎瓦罕餐厅,寻羊品味餐厅

本日看点:卡拉库里湖,慕士塔格峰,公格尔峰,公格尔九别峰,白沙湖

温馨提示:

1、今天沿途景点海拔较高,请注意不要剧烈运动,避免高反。

2、来到塔什库尔干需要办理通行证,请提前准备好身份证。

3、塔什库尔干地处帕米尔高原,海拔较高,今天尽量不要洗澡,避免感冒产生高反。

4、这里海拔高天气凉,出门带外套。

餐饮: 早餐含 午餐自理 晚餐自理
住宿: 塔什库尔干县高档型酒店 高档
交通:

第7天 塔什库尔干-石头城-喀什-香妃墓(约300km,6h左右)

08:00出发前往石头城参观,之后返程喀什(300KM,6h)。

石头城是新疆境内古道上一个著名的古城遗址。城堡建在高丘上,形势极为险峻。城外建有多层或断或续的城垣,隔墙之之间石丘重叠,乱石成堆,构成独特的石头城风光。汉代时,这一里是西域三十六国之一的蒲犁国的王城。

之后返程喀什。

15:00抵达喀什,办理入住后大家可以继续自由活动。可以参观香妃墓,和艾提尕尔清真寺,牛羊巴扎,职人街,喀什夜市。

香妃墓是一座典型的伊斯兰古建筑群,也是伊斯兰教圣裔的陵墓。

艾提尕尔清真寺,在国内外宗教界均具有一定影响,是自治区重点文物保护单位。


美食推荐:喀什夜市,七里桥古老羊肉汤,艾尼纯羊烤肉店

本日看点:石头城,香妃墓,艾提尕尔清真寺,职人街,牛羊巴扎

温馨提示:

1、今天虽然回到喀什,但大家时间一定要规划好,今天是最后一天在喀什了,不要留下遗憾

餐饮: 早餐含 午餐自理 晚餐自理
住宿: 喀什市豪华型酒店 豪华
交通:

第8天 喀什-玉龙喀什河-核桃树王景区-和田(约520km,7h左右)

08:00出发前往和田(520KM,7h)。今天离开喀什前往南疆另外一个大城市,和田市。虽然路途遥远,但是这一路也不乏美景故事。

16:00到达玉龙喀什河。众所周知,和田最出名的就是和田玉,我们途中会经过和田玉的籽料原产地,玉龙喀什河,这里我们可以看到当地质朴的拾玉人,大家也可以跟当地人一起去试试运气。

17:00到达核桃树王景区,和田是核桃的主产地,新疆的核桃名扬国内外。经考证,和田的核桃树王已有560多年历史,当属元代的果树,堪称老寿星。

19:00到达酒店办理入住。


美食推荐:玫瑰花烤肉、踏吉美蓝餐厅、小巴扎大盘鸡

本日看点:玉龙喀什河,核桃树王,和田夜市

温馨提示:

1、今天车程长,接下来的车程都较长,大家一定要学会在车上休息。

2、和田玉珍贵难得,当地拾玉人也不是轻易能捡到籽玉的,所以我们只是碰碰运气,重在参与。

3、和田玉物美价高,请大家一定要谨慎,不识玉的话请千万不要购买。

餐饮: 早餐含 午餐自理 晚餐自理
住宿: 和田市高档型酒店 高档
交通:

第9天 和田-塔克拉玛干沙漠-沙漠公路-库车(约660km,10h左右)

08:00 出发前往库车(660KM,10h)。

今天的车程较长,行程较枯燥。我们沿着沙漠公路一直走,返回到库车。行走在塔克拉玛干沙漠中央,会真正的感受到新疆之大,自己之渺小。塔克拉玛干沙漠公路是贯穿流动沙漠的公路。这里自古以来就是古丝绸之路的中心。这条公路是征服“死亡之海”的宏大工程,使千年的梦想变成了现实。

20:00左右到达库车后办理入住。


美食推荐:舔穆奇特色鸽子汤,扯把子火盆烧烤

本日看点:塔克拉玛干沙漠,沙漠公路

温馨提示:

1、沙漠公路一望无际,风沙很大,下车拍照的话注意防晒防沙。

2、沙漠中鲜艳的衣物拍照最美。

3、沙漠公路四周有绿色植物,沙漠中的植物生长不易,请不要破坏他们的生长环境。

4、请节约用水。

餐饮: 早餐含 午餐自理 晚餐自理
住宿: 库车市高档型酒店 高档
交通:

第10天 库车-博斯腾湖-吐鲁番(约660km,10h左右)

08:00 出发前往博斯腾湖(320KM,4h)。今天我们要离开南疆返回北疆了,中途参观博斯腾湖景区。

14:00到达博斯腾湖景区,博斯腾湖古称“西海”,是内陆淡水吞吐湖,属于山间陷落湖,主要补给水源是开都河,同时又是孔雀河的源头。

16:00前往吐鲁番(340KM,6h)

22:00到达吐鲁番办理入住。

美食推荐:回品居,艾克拜尔手抓肉

本日看点:博斯腾湖

温馨提示:

1、今天车程较长,可以把带来的或者路上买的好吃的消耗一波。

2、吐鲁番维族人也很多,是少数民族集聚地,请大家注意民族团结。

餐饮: 早餐含 午餐自理 晚餐自理
住宿: 吐鲁番市高档型酒店 高档
交通:

第11天 吐鲁番-坎儿井-火焰山-乌鲁木齐 散团(约660km,10h左右)

08:30出发,今天我们就返程乌鲁木齐了(180KM,3h),先去参观坎儿井,再去参观火焰山。

吐鲁番是古丝绸之路上的重镇,又被称为火州,这里气候炎热干旱,降雨量小,蒸发量大。吐鲁番的降雨量极低,蒸发量甚至可以跟沙漠地区比一比,那么为什么如此干旱却有绿洲有人类活动呢?答案只有一个,吐鲁番特殊的灌溉系统—坎儿井。

09:30坎儿井参观1.5小时,它是荒漠地区的一种特殊灌溉系统,与万里长城、京杭大运河并称为中国古代三大工程,普遍存在于中国新疆吐鲁番地区。

12:00到达火焰山,参观1.5小时。

还记得孙悟空三借芭蕉扇的故事吗?你要不要也准备好一把芭蕉扇,因为我们马上就要到达著名的火焰山。

火焰山位于新疆吐鲁番盆地中北部,古书称之为赤石山,维吾尔语称克孜勒塔格,意为红山。山长100多公里,最宽处达10公里,海拔500米左右,主峰海拔831.7米。火焰山寸草不生,飞鸟匿踪。时值盛夏,列日当空,赤褐色的山体在阳光的照射下,炙热的气流滚滚上升,如同熊熊烈火。

之后返程乌鲁木齐(180km,3h)。我们的行程就要接近尾声了,在返回乌鲁木齐的途中,我们可以回味一下这段美好记忆,跟朋友来一个深情的告别。


本日看点:坎儿井,火焰山

推荐吃点:吐鲁番瓜果

温馨提示:

18:00 抵达乌鲁木齐机场后,前往乌鲁木齐站,行车40分钟。

19:00 抵达乌鲁木齐火车站,结束愉快旅程。

返程建议预订20:00点以后的火车,20:30点以后的航班。

餐饮: 早餐含 午餐自理 晚餐自理
住宿: 自理
交通:
费用说明

费用包含

1、【住宿安排】:
第一晚:乌鲁木齐市高档型酒店,标间独卫(参考酒店:嘉瑞酒店/福克吉瑞酒店/全季酒店/黄鹤楼酒店/丽枫酒店)
第二晚:巴音镇高档型酒店,标间独卫(参考酒店:龙兴国际酒店/白天鹅酒店/欧格德酒店/天河缘酒店/八音宾馆 )
第三晚:库车市高档型酒店,标间独卫(参考酒店:库车饭店/柏悦精品酒店/五洲大酒店/天缘国际/川渝大酒店)
第四晚:阿克苏高档型酒店,标间独卫(参考酒店:阿克苏天缘国际/阿克苏迎宾馆/阿克苏明华酒店/阿克苏博林酒店 ) 
第五晚:喀什市高档型酒店,标间独卫(参考酒店:银瑞林酒店/锦江国际酒店/其尼瓦克酒店/天缘国际/丽笙酒店)
第六晚:塔什库尔干县高档型酒店,标间独卫(参考酒店:前海酒店/帕米尔花园酒店/欧罗巴酒店/石头城酒店/皇冠酒店)
第七晚:喀什市高档型酒店,标间独卫(参考酒店:银瑞林酒店/锦江国际酒店/其尼瓦克酒店/天缘国际/丽笙酒店)
第八晚:和田市高档型酒店,标间独卫(参考酒店:西湖银都酒店/和田银星酒店/和田天津国际酒店/和田南湖酒店/和田温州酒店)
第九晚:库车市高档型酒店,标间独卫(参考酒店:库车饭店/柏悦精品酒店/五洲大酒店/天缘国际/川渝大酒店)
第十晚:吐鲁番市高档型酒店,标间独卫(参考酒店:全季酒店/友谊峰大酒店/葡京大酒店/锦绣金华酒店/锦江都城酒店)
2、【关于用餐】:
全程包含10个早餐,酒店提供为双早,超过双早部分敬请根据实际价格自理
3、【用车安排】:全程采用房车/越野车(含司机)2-4人整车出行,请根据实际情况选定车型。
4、【景点门票】:
巴音布鲁克门票+区间车
库车大峡谷门票
克孜尔千佛洞门票
温宿峡谷门票
喀什老城门票
卡拉库里湖门票
石头城门票
核桃树王门票
博斯腾湖门票
火焰山门票
坎儿井门票
5、【工作人员】:全程专职工作人员一名
6、【关于保险】:车辆保险、旅行社责任险、中国人民保险境内旅行意外伤害险
7、【公用装备】:急救包(止血药、医用棉,绷带、酒精、创可贴、冻伤膏、烫伤膏、温度计),如需口服药物请提前自备。
8、【其他项目】:全程过路费、油费、过桥费及管家的食宿费等
9、【赠送项目】
1)乌鲁木齐24小时接机服务;散团当天直接送机送站服务
2)5张旅拍照电子版+1段短视频
3)旅游三宝、百变方巾
注:以上赠送项目,如因天气原因或个人情况未成行或不参加,恕不退费。



费用不含

1、【大交通】:往返集合地的大交通(机票、火车票建议提前订购) 
2、【用餐】:部分中晚餐(团友们可以AA制或自理,尽情品尝当地特色美食,一般当地消费情况为每餐30-40元左右/人)

预定须知
预定流程

1:如果您已经详细了解此行程并确定参团,请点击  立即预定

2:支付金额有两种选择

一:全额支付,支付成功后我们会将您的订单调整为“报名成功”状态。

二:支付定金,定金金额为每人2000元,支付成功后我们会将您的订单调整为“支付定金成功”状态,余款请在集合当天全部结清,余款可银行转账或现金结算,暂不支持刷卡。集合当天没有结清余款的视为自动退团(费用以旅游局规定处理)。结清余款后我们的工作人员会与您签署旅游合同。

3:如果您需要我们的帮助可以拨打客服电话400-0453-088 或者加QQ:4000453088我们会耐心为您解答。

4:如果您不方便网上支付,也可以先按照上面的报名流程进行报名,审核通过之后到银行柜台转账。

 

牡丹江狼图腾国际旅游集团有限公司汇款账号
 
名称:牡丹江狼图腾国际旅游集团有限公司      
开户行:中国工商银行牡丹江市分行站前支行
账号:0903020609201025344
备注:线路+日期+报名人姓名

汇款后编辑短信:线路名称+参团日期+网名+订单编号+报名人姓名+人数+汇款银行全称+汇款金额,发送至您的专属客服(如需帮助请拨打400-0453-088)
我们收到汇款后会在您的订单中第一时间更改您的支付状态,请注意查看。

预定说明

★付款前请仔细阅读须知及行程费用包含,建议先联系客服咨询,付款后则默认您已了解所有须知及规定。 
★若您出行人数为单数,则需补全程单房差或提前咨询客服是否可以拼房;若一成人携带一名12周岁以下儿童如果拼不上房需补全程单房差。 
★早餐一般为酒店提供双早,如果不占床则不含早餐,详情请咨询客服。 
★在旺季或特殊时期,为了方便游览。游览顺序在景点不减少的前提可能会有所调整,以房车管家实际安排为准。 
★65周岁以上老人参团,需签免责声明;70周岁以上老人报名参团前,需现询客服是否可以参加。 
★若因不可抗力因素(景区安排、堵车、天气、等自然原因)导致行程阻断,狼图腾旅行有权另做其它相应行程安排。 
【温馨提示】 
1、【报名日期】建议提前7天以上咨询客服报名,需提前咨询客服确认具体出行日是否有余位并预约。 
2、【办理保险】请在买家留言或预约系统正确填写个人信息格式为:姓名;联系方式;身份证号;以便为您购买保险。 
3、【出团通知】根据淡旺季情况具体集合酒店地址会以出团通知的形式提前三天左右跟您联系并确认。 
4、【门票优惠】如果您持有相关国家规定的门票减免证件,请随身携带并提前告知房车管家,我们会据景区公示规定当场退还差价。 
5、【无忧出行】狼图腾郑重承诺旅途中如有问题可以随时联系您的专属客服,我们会帮助您解决您所提出的所有合理要求。 
6、【预约接机】可以享受接机服务的游客,请在出团日期前三天以上提供航班信息,未提供者则视为自动放弃免费接机服务。 
【注意事项】 
1、新疆天气多变,紫外线强,注意防晒,请自备防晒霜,雨伞,长袖外套等装备(可将一件外套放到车内,方便随时增减)。
2、新疆与内地有2小时时差,为避免时间混乱,请到达新疆后不要更改时间呈现模式,全程游览时,我们的时间以北京时间为准。
3、在新疆身份证是最为重要的东西,因其区域自治的特性,跨区域,哪怕一州一县都有可能需要刷身份证,请将身份证放到贴身且安全的地方,方便取出。安检区域不可以拍照,否则要没收拍照设备。
4、由于新疆人心胸宽广,所以新疆人买东西都是以公斤为单位, 各位在新疆的这些日子里买东西都要适应这个习俗。
5、我们新疆现有52个民族,其中主体民族是13个,而这些民族又大多信仰伊斯兰教,对于伊斯兰教来说是特别忌讳吃猪肉的,所以各位在这里尽量避免说到猪这个字,以及猪肉、猪肝等
6、由于天气交通路况等各种原因出发时间会有所改动或者提前,请谅解。如遇交通堵车或高速封路等情况,车辆行驶会比较慢,为了让大家在路上不多耽搁,尽量将时间都用在游玩上,遇到这些情况可能会提早出发,车程较长,请提前准备些零食及娱乐设施设备,学会在车上休息。
7、由于两地气候差异,为避免出现水土不服的症状,建议您自备药品,例如:感冒药,腹泻药,消炎药,以备不时之需,给旅行加一份保障。

退改规则

郑重承诺,参加本次行程客人可在集合日前1天免费取消行程。

集合日当天,按旅游费用总额的60%收取。

旅行地图

我的订单


Q Q 客服

微信公众号