全国客服热线:400-0453-088
  1. 首页
  2. 冬季赏雪线路
  3. 2018-2019狼图腾冬季A线牧雪7日游

2018-2019狼图腾冬季A线牧雪7日游

浏览量:22293
哈尔滨 亚布力 牧雪山村 雪乡 镜泊湖 长白山 万科滑雪 雾凇岛 魔界
    承诺纯玩,0自费0购物,如有违反,十倍退款!东北精华景区门票一价全包含
    双滑雪双温泉,亚布力+万科激情满满,2次王朝酒店不出门室内外冰火温泉
    升级雪乡2人间;3晚当地5星+1晚当地4星酒店;牧雪山村11项民俗体验
    特色餐5+1:东北杀猪菜/饺子宴/农家菜/乌拉火锅/镜泊鱼宴+冻货小吃

¥0 /份

¥ 0折
成人
儿童
房间数
产品亮点

年夜饭.jpg包车-5日-960.jpg牧雪7--960.jpg官网-牧雪7日-960_01.jpg官网-牧雪7日-960_02.jpg官网-牧雪7日-960_03.jpgG-_2018冬季详情页_牧雪7_官网-牧雪7日-960_04.jpgG-_2018冬季详情页_牧雪7_官网-牧雪7日-960_05.jpg官网-牧雪7日-960_06.jpg官网-牧雪7日-960_07.jpg官网-牧雪7日-960_08.jpg官网-牧雪7日-960_09.jpg

雪景房-960.jpg

官-牧7日-960_1.jpg官-牧7日-960_2.jpg官网-牧雪7日-960_12.jpg官网-牧雪7日-960_13.jpg官网-牧雪7日-960_14.jpg

























每日行程
  • 看概况
  • 第1天
  • 第2天
  • 第3天
  • 第4天
  • 第5天
  • 第6天
  • 第7天

第1天 各地抵达哈尔滨集合

欢迎大家来到哈尔滨,今天为集合时间,不做任何活动安排,我们安排24小时接机接站服务,酒店一般中午12:00以后可以入住。如抵达时间较早,可将行李寄存至前台。大家根据情况合理安排自由活动的时间。

推荐吃点:饺子,锅包肉,春饼,糖葫芦,冰棍,俄式西餐

本日看点:中央大街、索菲亚教堂、冰雪大世界、太阳岛

温馨提示:

1、我们为每一位到达哈尔滨太平机场及哈尔滨火车站的朋友提供免费接机接站服务,如需此项服务,请至少在出团前三天将您的班次信息告知您的专属客服。

2、冬天温度低,大家出行一定要将帽子手套,围脖等都带上,建议带一个保温杯,身上随时带一些吃的,鞋子一定要防滑。
3、明天出发时间较早,还请大家早点休息。

餐饮: 无
住宿: 哈尔滨
交通: 无

第2天 哈尔滨-亚布力(196KM,行程3.5h)-牧雪山村/二浪河(60KM,行车1.5左右)

6:30出发前往亚布力滑雪,行程196km,行车3.5小时左右。

早餐后从哈尔滨出发,由于我们要避开早高峰,所以出发时间略早,还请大家准时。今天我们将前往亚布力滑雪场。亚布力滑雪旅游度假区位于亚布力镇南部山区,这里云集了多家专业滑雪场,是中国最著名的滑雪胜地,亚冬会等国际赛事常在这里举办。

10:00抵达亚布力滑雪场,激情滑雪2小时

抵达雪场,我们就要开始滑雪啦。穿上雪鞋,拿上雪杖,去体验飞一般的感觉吧。

12:00前往餐厅自行用中餐,用时1小时。

13:00出发前往牧雪山村,行程60km,行车1.5小时左右

简单的午餐过后,我们将前往独家私有领地——牧雪山村。

14:30抵达牧雪山村,进行杀年猪等活动。

大家抵达,鞭炮响起来。在东北,每到年底,各家各户都要杀年猪祭山神,来感谢神灵保佑,祈求明年风调雨顺。杀年猪表演结束,大家就可以自由活动了。滑雪圈,堆雪人...松软的雪地是你的天然游乐场,花棉袄、狗皮帽、大花墙...各种服饰道具,想怎么拍就怎么拍。对了,我们还要包饺子呢,如果不包的话,那明天早上可就没有饭吃啦。

夜幕降临,热乎乎的杀猪菜已经出锅喽。肥瘦相间的五花肉,沾上一点蒜泥,还未入口,肉香已扑鼻而来;锅里咕嘟咕嘟翻滚的酸菜,偶尔带出几根晶莹的粉条;硬挺的白菜,在肉汤里尽情吸收汤汁,轻轻咬上一口,汤汁四溢。在东北,粮食酿造的小烧酒家家必备,冬季吃着杀猪菜,配上一壶小烧,那滋味,别提多带劲了。

吃饱了,喝足了,以为我们就这么结束了?院内的篝火已点燃,灯光亮起,整个院子此时仿若童话世界,随着我们热情的篝火,跳起来吧,把对东北的这份爱,留在这片洁白的土地上。

晚上我们还可以品尝东北小吃礼包,冻梨、冻柿子、油炸冰淇淋、东北大瓜子、花生。让您体验东北过年的感觉。

本日吃点:特色杀猪菜、东北小吃礼包

本日看点:亚布力滑雪 牧雪山村,杀猪表演,篝火晚会,包饺子

特别提示:牧雪山村自12月3日起暂停杀年猪表演项目,新鲜的杀猪菜继续供应!

温馨提示:


1、农家暖炕对于南方个别朋友来说不太适应,北方空气干燥,建议随身携带保温杯,多喝热水。
2、每期可能因天气交通路况等原因出发时间会有所改动,如遇下大雪,车辆行驶会比平时慢,为了让大家在路上不多耽搁,尽量将时间都用在玩上,遇到这样的天气可能会提前出发,还请自备零食,下一天穿越途中也要吃的。
3、牧雪山村/二浪河与雪乡属于民房住宿,建议自备拖鞋和洗漱用品。
4、由于早上出发较早,今天的早餐我们可能要在宾馆打包在车上吃啦!

5、当晚住宿可选套餐  

套餐1 牧雪山村(4-6人间豪华农家暖炕,男女分开住,独立卫浴)

套餐2 二浪河 平日档期可免费升级二浪河暖炕2人间 2月3-2月10日期间集合的春节档期暖4-6人间,男女分开住)独立卫浴.

餐饮: 早晚
住宿: 牧雪山村/二浪河
交通: 正规手续旅游大巴车

第3天 牧雪山村/二浪河-宿雪峰穿越-雪乡 (20KM,行车0.5h)

7:00出发穿越宿雪峰,3.5小时左右

东北冬季的清晨,总是来得比平时晚一些。

早餐过后,我们就要开始我们今天的穿越啦。宿雪峰,主峰海拔1690米,是黑龙江境内最高峰,比泰山高141米。我们从牧雪山村出发,途经威虎寨。在东北,土匪文化也是东北文化的一个重要组成部分。

威虎寨,就是一个根据东北有名的匪首“座山雕”的故事建造的。路过这里,要小心,可能会有土匪突然出现,留下你的“买路财”哦。登上山顶,微风吹动树枝,雪扑簌簌的落下来,此时蓝天白雪映成一幅画,还有什么能够让你烦恼的呢。

11:00 返回牧雪山村享用地道的东北饺子宴。

12:00 出发前往雪乡,行程20km,行车30分钟。

穿越过后是不是觉得有一点累,别着急,很短的车程过后,我们即将抵达下一目的地——雪乡。

13:00 抵达雪乡办理入住之后。

雪乡其实不是一个正式的称呼,它的学名叫双峰林场,这里雪期长、降雪频繁,有"天无三日晴之说"夏季多雨冬季多雪,积雪期长达7个月,从每年的10月至次年5月积雪连绵,年平均积雪厚度达2米,雪量堪称中国之最,且雪质好,粘度高,素有“中国雪乡”的美誉。

13:30 雪乡自由活动

抵达雪乡,简单中餐后,接下来的时间就都自由活动了。雪乡的美主要集中在晚上,家家的红灯笼亮起,街上来来往往的人群,卖力吆喝的小贩...在这里,你会感受到浓浓的年味,即使现在,距离过年还有一段时间。

17:30前往餐厅,品尝特色雪乡农家菜

本日吃点:东北饺子宴 雪乡农家菜
本日看点:宿雪峰 ,雪乡

温馨提示:

1、雪乡贩卖的虎骨等物产大部分都是赝品,请不要盲目购买。
2、宿雪峰穿越过程中手机信号时有时无,出行前可以给家人报个平安。
3、穿越路程和时间较长,有足够的时间游览和拍照,所以不要掉队。大家也不必担心自己体力是否能坚持下来,往期的小朋友都可以轻松走完全程!不想穿越的朋友可以在山下的休息区等待。
4、徒步穿越的过程中,每个人都会大汗淋漓,建议尽量穿一些保暖并且方便增减的衣物。
5、雪反射紫外线以及光的能力很强,建议自备墨镜,防止刺激眼睛,造成雪盲。

6、雪乡豪华农家暖炕2人间 2月3-2月10日期间集合的春节档期暖4-6人间,男女分开住)独立卫浴.

餐饮: 早中晚
住宿: 雪乡
交通: 正规手续旅游大巴车

第4天 雪乡-镜泊湖(140KM,行车3h)-二道白河(280km,行车4.5h)

7:00早餐过后出发前往镜泊湖,车程140km,行车3小时。

从雪乡出发,赶往国家AAAAA级风景名胜区、北国度假圣地——镜泊湖景区(全年营业哦)。

10:00抵达镜泊湖参观游览,景区游览2.5小时。

到达镜泊湖景区,参观镜泊湖闻名遐迩的大冰瀑,如果幸运的话还能看到冰瀑跳水,以及镜泊湖冬季捕鱼。(只有真正进入镜泊湖景区,才能看到上述这些景点的呦!)

不过,冬捕和跳水视景区情况而定。

冬日的吊水楼,结束了往日的奔腾咆哮,随着冰层的日渐加高加厚,在最后一股水流全部冰冻之后,就会形成高20余米,厚达2米,宽数百米的冰瀑!冰瀑之下,黑龙潭流水潺潺,清波碧透。周围石崖漆黑如墨,陡峭嶙峋,三者相映生辉,让人不得不感叹大自然的鬼斧神工。

镜泊湖冬季捕鱼继续走起,自辽金时代流传下来的手艺,这不仅是一种渔猎文化,更是一种民族文化,现代人将其继承和发扬,重现了祭湖醒网的古代风俗。伴随着水汽汹涌而出活蹦乱跳的鱼儿在冰面上翻滚、跳跃,相信大家也会情不自禁的欢呼雀跃,沐浴着这“连年有余”的福气,感叹着“万尾鲜鱼出玉门”的壮丽奇观。

12:30前往餐厅享用镜泊湖最知名的镜泊湖鱼宴。

13:30前往二道白河,车程280km,行车4.5小时左右。

带着对冰瀑和冬捕的震撼,驱车前往今天的住宿地——二道白河小镇。从今天开始,全部都是当地五星的酒店啦,二道白河就位于长白山脚下,大家好好享受吧!

18:30抵达长白山真正的当地五星酒店-王朝圣地温泉酒店入住,体验长白山地区正宗的五星级冰火温泉,今晚大家一定要早点休息,因为明天的行程要早早起床哦。

本日吃点:镜泊湖鱼宴

本日看点:吊水楼冰瀑,冬季捕鱼,五星级冰火温泉。

温馨提示:

1、由于湖面冰上行走,建议大家穿一双防滑鞋,请提前戴好口罩围巾等,以免吸入过多寒气,建议贴热帖。观看冰瀑不要翻越栅栏,注意安全。
2、今天车程较长,请提前准备好食物,避免途中感到饥饿。

3、出发时间会根据冬捕及景区安排有所调整,冬捕及跳水项目根据景区实际情况而定。

4、温泉随酒店床位赠送,不占床不赠送;酒店温泉为男女混泡的室内、外温泉,请自备泳衣/泳裤。拍照请注意镜头从室内到室外会雾化,并且尽量不要拍到其它人,以免引发不必要的纠纷。

餐饮: 早中
住宿: 二道白河
交通: 正规手续旅游大巴车

第5天 二道白河-魔界-长白山-(30km,行车40分钟)二道白河

6:00出发前往魔界,车程5km,行车5分钟,游览约40分钟左右。

为了“魔界”,大家一定要早起哦。那里是摄影爱好者的天堂。冬季,奶头河中的枯树在雾凇的装扮下,显得格外妖娆和诡异。在清晨时分,雾气升腾,树干在云雾缭绕的河面上时隐时现、神秘莫测,仿佛要把你带到一个远古的神秘世界,人们因此给这里取名“魔界”,以此来呼应这里魔幻般的氛围。

7:30出发返回酒店用早餐。

魔界游览过后,我们返回酒店进行早餐。

8:30前往长白山,车程30km,行车40分钟。

我们即将驱车前往长白山,从二道白河出发,车程40分钟。长白山景区是国家5A级旅游景区,主峰长白山多白色浮石与积雪而得名,素有“千年积雪万年松,直上人间第一峰”的美誉。

9:10抵达长白山参观游览,游览时间5小时。

进山门后乘坐环保车深入景区,抵达换乘站点。可以自行乘坐倒站(80-130元/人)登长白山主峰俯瞰天池。长白山天池位于长白山主峰火山锥体的顶部,是一座火山口,经过漫长的年代积水成湖。天池是中国最高最大的高山湖泊,是东北三条大江——松花江、鸭绿江、图们江的发源地。不登长白山主峰的游客,可以自行游览绿渊潭、小天池等景点。最后换乘环保车,途经聚龙温泉群,游览落差68米的长白山瀑布。景区关门前返回山门(返回山门的最后一班环保车时间为15:30发车)。

15:00景区门口集合,跟随领队返回酒店,体验长白山地区正宗的五星级温泉,感受真正的冰火两重天(自带泳衣泳裤哦)。

推荐吃点:温泉煮鸡蛋,朝鲜族特色餐饮,饺子

本日看点:魔界,长白山瀑布,天池,小天池,绿渊潭,五星级冰火温泉。

温馨提示:

1、魔界早上天还没有亮,沿着木头栈道行走,建议大家注意防滑。

2、长白山景区风大,气温低,建议大家穿厚衣服;景区16:30关门,大家一定在景区关门前返回景区门口。

3、景区内只有卖泡面、火腿肠、温泉鸡蛋等速食,如果不想吃请自己提前准备食物。

4、温泉随酒店床位赠送,不占床不赠送;酒店温泉为男女混泡的室内、外温泉,请自备泳衣/泳裤。拍照请注意镜头从室内到室外会雾化,并且尽量不要拍到其它人,以免引发不必要的纠纷。

餐饮: 早
住宿: 二道白河
交通: 正规手续旅游大巴车

第6天 二道白河-万科松花湖度假区滑雪(350km,车程5h)-吉林(20km,车程0.5h)

7:30早餐过后出发前往万科滑雪场体验激情滑雪,车程350km,行车5小时左右。

早餐后,稍事休息,我们前往下一目的地——万科松花湖度假区滑雪。车程稍长,大家可以准备一些零食,以免途中感到饥饿。

13:00抵达万科滑雪场,体验滑雪2小时

抵达万科滑雪场,开启第二轮滑雪之旅。在亚布力没有玩够的朋友,可以再次体验畅快淋漓的感觉啦!

万科松花湖度假区滑雪场,主峰大青山,海拔935米,最大落差671米,由于山势巍峨,峻岭蜿蜒,重重叠叠,纵横交错,翠绿浓郁,挺拔人云,故名“大青山”。区域正常年份自然降雪厚度1米以上,雪质优异,年积雪期可达150多天,是天然的优质滑雪场地。每年11月-次年3月为最佳滑雪期。山体植被丰富,冬季来自松花江的水汽在树顶凝结,会形成独有的雾凇雪道景观。

16:00集合返回吉林入住 车程20km,行车30分钟。

17:00抵达吉林享用吉林最出名的火锅-吉林满族乌拉火锅。

18:30晚餐后前往吉林入住酒店,后自由活动,为了明天早起看雾凇,今天也要保持一定体力哦。

本日吃点:吉林满族乌拉火锅

本日看点:万科滑雪

温馨提示:

1、吉林万科滑雪包含的是初级雪道滑雪,大家要注意安全。不要前往中级以及高级2、根据万科雪场规定如果有想不滑雪的客人,需要提前2天告知,可按照我们的标准执行退费。提前1天或当天告知不退费,如果有之前确定不滑,当天决定滑雪的客人,享受不到折扣价,需按照雪场前台公示价格自行支付滑雪费用。平时及节假日价格不同,以景区实际公示为准。万科滑雪场所有乘坐吊椅或者缆车的朋友必须佩戴头盔,不佩戴头盔的朋友不允许乘坐吊椅和缆车。(头盔我公司提供)如有确定不滑但当天又想滑的客人,头盔需要雪场自行租赁。 

2、吉林是全程除哈尔滨外途经的另一大城市,购买特产比较实惠,可以到市区大型贸易市场购买,但需要注意鉴别哦。

餐饮: 早晚
住宿: 吉林
交通: 正规手续旅游大巴车

第7天 吉林-雾凇岛(40KM,车程1.5h)-吉林散团

6:00出发前往雾凇岛车程40km,行车1.5小时。

今天要起早喽,因为俗话说的好“夜看雾晨看挂,待到近午赏落花”,如果去的晚了,雾凇就都变成“落花”啦。

7:30抵达雾凇岛,参观游览1小时。

吉林市的雾凇早已远近闻名,然而人们了解最多的大多数是市区一带的十里长堤,却少有人知道距吉林市40公里的松花江下游有一个雾凇岛。雾凇岛因雾凇多且美丽而得名。这里树形奇特,沿江的垂柳挂满了洁白晶莹的霜花,江风吹拂银丝闪烁,景色既野又美。

8:30集合返程火车站散团车程40km,行车1.5小时左右。

10:30返回吉林市区火车站附近散团

观完雾凇后,返回吉林市区火车站散团。结束七天的行程。 愉快的行程结束了,大家挥手告别,期待下次再见。

建议返程:因为雾凇岛到吉林市区路况不太好,旺季容易发生堵车情况,所以建议大家预订13:30以后的吉林站返程火车,16:00以后的龙嘉机场返程的飞机。

推荐吃点:炒菜,东北炖菜,

本日看点:雾凇岛

温馨提示:

1、看雾凇讲究的是越早越好,为了更好地欣赏雾凇的最美景色,早餐会打包在车上吃。
2、雾凇气象无法预测,无论雾凇岛是否出现雾凇我们都会前往,以免留下遗憾!
3、最后一天在吉林市火车站附近散团,如果是龙嘉机场(长春和吉林共用)返程的朋友,可以在吉林市火车站直接乘坐动车组抵达龙嘉机场,50分钟一班车(具体以12306网站为准),车程约30分钟。建议返程订16:00以后的机票,以免延误!

注:以上各天行程时间为参考时间,具体行程时间领队可根据天气等因素临时调整。

餐饮: 早
住宿: 无
交通: 正规手续旅游大巴车
费用说明


12月5日(周三)12月8日(周六) 12月10日(周一) 12月12日(周三) 12月15日-2月2日天天发团  

成人价3399元 儿童价1799元 房差900元(不含二浪河/牧雪炕位)

 

2月3日 2月4日 2月9日 2月10日春节团期

成人价3699元 儿童价2099元 房差900元(不含两晚炕位)

 

2月5日-2月8日春节团期

成人价3899元 儿童价2299元 房差900元(不含两晚炕位)

 

2月11日  2月14日  2月18日 2月21日 2月25日 (周一 周四)

成人价3399元 儿童价1799元 房差900元(不含二浪河/牧雪炕位)

备注:12周岁以下按儿童价格报名,儿童价格不含酒店住宿、早餐及景点门票,12周岁以上按成人价格参团,未产生费用当地现退。



费用包含

1、【用车安排】:全程正规旅游手续空调巴士(含座位险),随车多年雪地驾龄专业司机,保证10%空座率;
2、【住宿安排】
第一晚:哈尔滨市当地四星酒店,标准间独立卫浴
第二晚:可选套餐  

套餐1 牧雪山村(4-6人间豪华农家暖炕,男女分开住,独立卫浴)

套餐2 二浪河 平日档期可免费升级二浪河暖炕2人间(2月3日-2月10日期间集合的春节档期暖炕4-6人间,男女分开住)独立卫浴
第三晚:雪乡豪华暖炕2人间 (2月3日-2月10日期间集合的春节档期暖炕4-6人间,男女分开住)独立卫浴
第四晚:二道白河镇当地五星温泉酒店,标准间独立卫浴
第五晚:二道白河镇当地五星温泉酒店,标准间独立卫浴
第六晚:吉林市当地五星酒店,标准间独立卫浴

3、【关于用餐】:全程6个早餐,酒店提供为双早,超过双早部分敬请根据实际价格自理,赠送5顿特色餐。
4、【景点门票】
亚布力滑雪2小时(初级雪道),含雪杖/雪鞋/雪板的使用  
宿雪峰穿越门票
雪乡景区大门票及区间车
长白山北坡景区环保车(长白山北景区门票免费)
镜泊湖景区门票+区间车
魔界景区门票
雾凇岛景区门票

万科初级雪道滑雪费用,含雪杖/雪板/雪鞋/魔毯/雪圈,A索道观光缆车一次 
5、【工作人员】:全程狼图腾专职领队一名
6、【关于保险】:车辆座位险,旅行社责任险,中国平安旅游意外伤害险  
7、【真情回馈】:

1) 集合地哈尔滨24小时接机接站
2)牧雪东北民俗体验村门票
3)祭山神仪式、杀年猪表演、牧雪山村民俗馆、滑雪圈、民俗服装拍照、制作冰灯、包饺子、放鞭炮、小烟花、篝火晚会、扭秧歌活动
4)两次长白山王朝圣地温泉酒店豪华室内外冰火温泉(不占床,不赠送)
5)镜泊湖冰湖冬捕(视景区情况而定)
6)吉林豪华酒店韩式汗蒸一次(不占床,不赠送)
7)旅游三宝、百变方巾、爱心暖贴
8)免费使用充电宝、穿越雪杖、雪套
9)特别赠送特色餐5+1:
第二天晚餐:牧雪山村地道东北杀猪菜配烧酒
第三天午餐:牧雪山村纯正东北饺子宴
第三天晚餐:雪乡农家菜
第四天午餐:镜泊湖鱼宴
第六天晚餐:吉林满族乌拉火锅
牧雪山村东北小吃:冻梨/冻柿子/油炸冰淇淋/花生/瓜子

注:以上赠送项目,如因天气、所选酒店原因或个人情况未成行或不参加,恕不退费。

8、【公用装备】:医疗包(包含止血药、医用棉、绷带、酒精、创可贴、冻伤膏、烫伤膏、温度计),如需口服药物请提前自备(尤其是感冒药、止泻药一定要带)
9.【其他项目】:全程过路费、油费、过桥费及司机和领队的食宿费等。


费用不含

1、【大交通】:往返集合地的大交通(机票、火车票建议提前订购)
2、【用餐】:部分中晚餐(团友们可以AA制或自理,尽情品尝当地特色美食,一般当地消费情况为每餐30-40元左右/人)
3、【长白山倒站车】80-130元/人;(具体以景区公示价格为准。如果想上长白山主峰观天池全景,可以自费乘坐


预定须知
预定流程

1:如果您已经详细了解此行程并确定参团,请点击  立即预定

2:支付金额有两种选择

一:全额支付,支付成功后我们会将您的订单调整为“报名成功”状态。

二:支付定金,定金金额为每人1000元,支付成功后我们会将您的订单调整为“支付定金成功”状态,余款请在集合当天全部结清,余款可银行转账或现金结算,但不支持刷卡。集合当天没有结清余款的视为自动退团(费用以旅游局规定处理)。结清余款后我们的领队会与您签署旅游合同。

3:如果您需要我们的帮助可以拨打客服电话400-0453-088 或者加QQ:4000453088我们会耐心为您解答。

4:如果您不方便网上支付,也可以先按照上面的报名流程进行报名,审核通过之后到银行柜台转账。

 

牡丹江狼图腾国际旅游集团有限公司汇款账号
 
名称:牡丹江狼图腾国际旅游集团有限公司      
开户行:中国工商银行牡丹江市分行站前支行
账号:0903020609201025344
备注:线路+日期+报名人姓名

汇款后编辑短信:线路名称+参团日期+网名+订单编号+报名人姓名+人数+汇款银行全称+汇款金额,发送至您的专属客服(如需帮助请拨打400-0453-088)。
我们收到汇款后会在您的订单中第一时间更改您的支付状态,请注意查看。

预定说明

★付款前请仔细阅读须知及行程费用包含,付款后则默认您已了解所有须知及规定。
★若出行成人数为单数,需补全程单房差;单房差900元(不含二浪河/牧雪山村炕位)/春节期间单房差900元(不含二浪河/牧雪山村/雪乡炕位)
★12周岁以下儿童享受儿童价,儿童价不含床位、早餐、温泉及景区门票费用。
★若因不可抗力因素(景区安排、堵车、下雪等天气自然原因)导致行程阻断,狼图腾旅行有权另做其它相应行程安排 
★如果您持有相关国家规定的门票减免证件,请随身携带并提前告知领队,我们会当场退优惠部分费用 
★65周岁以上老人参团,需签免责声明 
【温馨提示】 
1、【办理保险】请在买家留言正确填写个人信息格式为:姓名、联系方式、身份证号;以便为您购买保险。 
2、【接机接站】24小时提供免费接机接站服务,请在出团日期前三天以上提供航班信息,未提供者则视为自动放弃免费接机服务。 
3、【出团通知】具体集合酒店地址会以出团通知的形式提前三天左右跟您联系并确认。 
4、【关于早餐】早餐一般为酒店提供双早,如果不占床是不含早餐的。 
5、【关于温泉】温泉随酒店床位赠送,不占床不赠送;酒店温泉为男女混泡的室内、外温泉,请自备泳衣。 
6、【无忧出行】狼图腾郑重承诺旅途中如有问题可以随时联系您的专属客服,我们会帮助您解决您所提出的所有合理要求。 
7、【关于门票】 
亚布力滑雪2小时(初级雪道),(包含雪杖、雪鞋、雪板的使用,不滑退70元) 
宿雪峰穿越门票(无优惠,不去徒步穿越退门票20元/人) 
雪乡景区门票(半票优惠退57.5元/人,免票退115元) 
镜泊湖景区门票(半票无优惠,免票退50元/人) 
长白山北坡免票,景区环保车(免票退85元/人) 
魔界景区门票(半票无优惠,免票退35元/人) 
雾凇岛景区门票(半票无优惠,免票退50元/人)
万科滑雪2小时(初级雪道),(含雪杖/雪板/雪鞋/魔毯/雪圈,A索道观光缆车一次,不滑退70元) 
【注意事项】 
1、集合当天,不安排任何活动,酒店一般在中午12点之后即可入住。 
2、东北平均温度零下20℃左右,建议穿着: 
上身:里面可以穿长袖T恤衫或者绒衣;外面可以穿冬款冲锋衣抓绒、羽绒服或滑雪服; 
下身:里面可以穿保暖裤或者棉裤;外面穿牛仔裤或者冲锋裤即可。 
其他自备:羊毛袜、棉袜、抓绒手套或棉手套、围巾(最好是棉的或毛的)、帽子(棉或者毛的,一定要能盖住耳朵的)、防滑棉鞋(能防水更好)或者冬款户外鞋、保温杯、常用药品(感冒药、止泻药、冻伤药等)、洗漱用品及拖鞋。 
3、请尽量配戴墨镜或者滑雪镜;由于天然雪对阳光反射比较强,长时间处于强光下有可能引起眼睛不适甚至雪盲。

退改规则

旅游者在行程开始前7日以上提出退出活动的全额退还已支付金额。

旅游者在行程开始前7日以内提出退出活动

按下列标准扣除必要的费用:

行程开始前6日至4日,按旅游费用总额的20%; 

行程开始前3日至1日,按旅游费用总额的40%;

行程开始当日,按旅游费用总额的60%。


旅行地图
我的收藏 0
最近查看 0
手机网站 0
微信平台 0
手机扫码进入网站 ×
微信扫一扫 ×