全国客服热线:400-0453-088
  1. 首页
  2. 呼伦贝尔线路
  3. 2018草原秋季阿尔山6日游

2018草原秋季阿尔山6日游

浏览量:673
呼伦贝尔草原 阿尔山秋景 满洲里国门 额尔古纳湿地 莫日格勒河
    浩瀚的大兴安岭原始林海,多彩时节的阿尔山国家森林公园,独特的北国风光
    越野车横穿草原,走普通旅游车无法通行的区域;走到哪、停到哪、玩到哪
    套娃酒店,感受俄罗斯套娃风情。24小时接机接站,让旅行贴心从此刻开始
    满洲里国门、甘珠尔庙、额尔古纳湿地,体验草原秋季的博大、粗犷与庄重

¥0 /份

¥ 0折
成人
儿童
房间数

推荐线路 Recommended line

产品亮点

每日行程
  • 看概况
  • 第1天
  • 第2天
  • 第3天
  • 第4天
  • 第5天
  • 第6天

第1天 海拉尔集合 24小时接机接站

欢迎大家来到草原梦开始的地方——海拉尔!我们为大家安排24小时接机接站,让初来乍到的陌生感瞬间蒸发。今天为集合时间,不做任何活动安排,入住酒店后自由活动。酒店一般中午14:00以后可以入住。如抵达时间较早,可将行李寄存至前台。大家可以根据个人时间合理安排海拉尔市区内的景点和行程。
在这座城市里,你可以尽情感受属于草原民族的历史,一塔两寺、世界反法西斯纪念馆、成吉思汗广场都是值得一去的地方,顺便品味一回当地的美食,正宗草原羊肉串、羊肉火锅。
这里,是愉快的草原旅程起始之地。
本日看点:一塔两寺 世界反法西斯纪念馆 成吉思汗广场

本日吃点:火锅或羊肉串

温馨提示:

1、如您无法直飞海拉尔或由于其他特殊原因,导致无法在集合当日赶至海拉尔集合,也可以在集合日当天下午四点之前抵达哈尔滨火车站,乘坐火车前往海拉尔(车程11小时),第二天早上抵达海拉尔直接参团。无论您是火车还是飞机抵达,无论您是凌晨还是深夜抵达,我们都会去接大家,本公司承诺提供24小时免费接机接火车服务!
餐饮: 无
住宿: 海拉尔
交通: 接机、接站

第2天 海拉尔-辉河湿地自然保护区-横穿草原-阿尔山市(全程290公里,行车5小时)

【08:00】海拉尔出发前辉河湿地自然保护区,辉河自然保护区处于大兴安岭山地森林向呼伦贝尔草原的过度带和草甸草原向典型草原的过渡带,集森林、草原、湿地于一体,具有低山丘陵、高平原、沙地、河谷等多种类型组合的地貌,车程45公里,游览时间1小时
【10:00】 穿越呼伦贝尔大草原,这里是没有被商业气息污染的草原穿越线路,保留着草原原始风貌,莺飞草长,牛羊遍地。在这里搭帐篷、踢足球、拔河、跳绳,尽享自由。

这里是一片没有任何污染的绿色净土,犹如一幅巨大的绿色画卷,置身其中,无边无际。乘坐越野车,不走寻常路。溪流、草原、森林,都被疾驰的车轮甩在身后。告别林立的电线杆子,告别公路两旁略显沙化的草地。走进大草原的自然路或者我们自己开辟一条新路,尽赏美景于眼底(此路大巴车是绝对无法进入的)。看哪个山头美,那咱就开上去,看哪片牛羊壮,就过去亲密接触。我们要给您的就是这样无拘无束的自然美感。

【12:30】午餐时间,用餐时间1小时。

【13:30】车程190公里,约3小时。
【16:30】抵达阿尔山市后,品尝五里泉水。
五里泉因距阿尔山市北5华里处而称为五里泉,位于通往伊尔施的公路边。泉水出自侏罗纪火山岩的西北向与东北向断裂的复合部位。当地政府并在泉水口保留一个不大的水池,并设置几处接水管口,供当地老百姓提取泉水。在路边开辟一个免费停车场,修建木栈道方便过往车辆和路人饮用圣泉水。入住阿尔山市酒店,自由活动。
本日看点:呼伦贝尔大草原,草原游戏,五里泉
推荐吃点:东旗牛羊肉



温馨提示:

1、本日行程大巴车是无法通行的,穿越过程中看哪个山头美,那咱就开上去,看哪片牛羊壮,就过去亲密接触。旅行带给您的就是这样无拘无束的自然美感。

我们郑重承诺:只要是安全地带、只要是您想停留、只要不影响我们正常行程安排。我们的越野车可以随时停留在你喜欢的点上,绝对的自由。草原注意防火,不可以用明火哦!


餐饮: 早餐
住宿: 阿尔山市
交通: 越野车

第3天 阿尔山市-阿尔山国家森林公园-阿尔山市(110公里,约1.5小时)

【08:00】酒店出发前往阿尔山森林公园,车程约110公里,时间1.5小时。

参观浩瀚的大兴安岭林海中那颗闪亮的明珠—【阿尔山国家森林公园】参观中国第三大天池--【阿尔山天池】(大约游览1小时30分钟),感受大自然的鬼斧神工,亚洲最大的火山岩溶地貌—【石塘林】(大约游览30分钟)。

内蒙古阿尔山国家森林公园位于内蒙古大兴安岭西南麓,是2000年2月22日经国家林业局正式批准成立的,总面积103149公顷,其中17公顷是人工林。浩瀚的大兴安岭林海,莽莽苍苍,碧波万顷,起伏的山峦涌翠竟秀。在这绿色的海洋里镶嵌着一颗闪亮的明珠——阿尔山国家森林公园。
阿尔山国家森林公园还具有独特的北国风光,其矿泉资源得天独厚,世属罕见,举世闻名。矿泉群集饮用、洗浴、治疗于一体,被称天下奇泉。具有 “阳光、空气、绿色”三大要素。

秋天的阿尔山有着更加迷人的景色,如果大家意犹未尽,吃过午饭我们可以继续领略秋天阿尔山的美哦。

【12:00】中午在国家森林公园用午餐
【13:00】午餐后,游览火山堰塞湖泊—【杜鹃湖】(大约游览1小时),水流湍急、景观壮丽的三潭峡观光(大约游览1小时)。阿尔山国家森林公园游览完毕后乘车返回海拉尔。游览途中森林渐变草原的自然景色。
公园内的地貌属于大兴安岭西侧火山熔岩地貌,由于火山喷发熔岩壅塞及水流切割,造成一系列有镶嵌性质的截头锥火山,例如:天池、马蹄形熔渣火山锥(摩天岭),熔岩盆地(兴安石塘),形成特殊的地貌景观,山脊缓和,山顶多石质裸露,坡面较为平缓,坡面较短,坡谷大多平坦而宽阔,属典型的中山山地地貌,以花岗岩为主,地下矿藏有石灰石、大理石分布。
不论是满眼的景色,还是呼吸的空气,秋高气爽在阿尔山都被演绎的淋漓尽致。
【15:00】出发返回阿尔山市,车程约110公里,时间1.5小时。
【16:30】到达阿尔山市,入住酒店。自由活动
本日看点:阿尔山国家森林公园
推荐吃点:林区特色餐

餐饮: 早餐
住宿: 阿尔山市
交通: 越野车

第4天 阿尔山市-甘珠尔庙-满洲里(430公里,约6小时)

【08:00】出去前往甘珠尔庙景区,车程140公里,2小时。
甘珠尔庙又称寿宁寺,是呼伦贝尔地区最大的喇嘛庙。距新巴尔虎左旗所在地阿木古郎镇西北20公里。此庙于清乾隆三十六年(1771年)御批并由清廷拨银建庙。
庙中主供释迦牟尼、官布、扎木苏伦等佛像,由于寿宁寺曾收藏过藏蒙文《甘珠尔经》,故而又得名为《甘珠尔庙》。

草原无论是景色还是风情都偏向豪放,而甘珠尔庙却可以让内心沉淀下来。

【12:00】午餐时间,餐后前往满洲里市,车程290公里,约4小时
接下来,我们将前往极具异国风情的口岸城市——满洲里,车程稍长,大家可以在车上休息一下,建议自备一些小零食,以免途中感到饥饿哦。
【17:00】抵达满洲里市,入住酒店休息。
满洲里街道整齐,两旁是俄式风情的建筑,颜色鲜艳。商家的招牌都用中俄双语标注,大长腿的俄罗斯美女、英俊的俄罗斯小伙,还有挂着俄罗斯牌照的汽车充满眼球。
本日看点:甘珠尔庙 呼伦贝尔草原

推荐吃点:东西旗羊肉 俄式西餐


温馨提示:
 满洲里当地带有俄式特色歌舞的餐厅,但是价格昂贵。当地小商品特别多,包括夜市上卖的小工艺品也大多具有俄罗斯风格,但事实上大部分来自于义乌,所以购买之前先衡量下价格是否值得。

餐饮: 早
住宿: 满洲里
交通: 越野车

第5天 满洲里-套娃广场-国门-额尔古纳(240公里,约3.5小时)

【08:30】 前往套娃广场,游览时间2小时。
套娃广场是满洲里标志性旅游景区,广场集中体现了满洲里中、俄、蒙三国交界地域特色和三国风情交融的特点。
这里是全国唯一以俄罗斯传统工艺品——套娃形象为主题的大型综合旅游度假景区,是以满洲里和俄罗斯相结合的历史、文化、建筑、民俗风情为理念,集吃、住、行、游、购、娱为一体的大型俄罗斯特色风情园,景区由主题园区、主题娱乐、主题酒店三部分组成。
俄罗斯套娃广场是满洲里标志性旅游景区,由1个主题套娃、192个小套娃和8个功能套娃组成,是世界上最大的套娃主题广场,异国风情浓郁。

【10:30】 出发前往国门景区,车程10公里,20分钟,游览时间1.5小时。
满洲里国门,位于满洲里市西部中俄边境处我方一侧的乳白色建筑。国门总长105米,高43.7米,宽46.6米,2008年建成。国门庄严肃穆,在国门乳白色的门体上方嵌着“中华人民共和国”七个鲜红大字,上面悬挂的国徽闪着金光,国际铁路在下面通过。
登上国门,俄境后贝加尔斯克区的车站、建筑、街道、行人尽收眼底。
巍峨耸立的国门,热情奔放的蒙古风情,中西交融的城市风格,这一切编织成一幅幅自然生态与现代景观、远古文化与现代文明、民族文化与异域风情交融的优美画面,令无数海内外游人心驰神往。

【12:30】返回市区午餐,用餐时间1小时。
【14:00】乘车前往额尔古纳市,车程240公里,约3.5小时。
【17:30】抵达额尔古纳市,入住酒店。
额尔古纳市是中国最北的边境城市,这里居住着蒙族、汉族、回族、俄罗斯族等14个少数民族。正因如此,丰富的民俗文化也成为额尔古纳市的一大特色。手把肉、奶皮子、奶茶、酸奶子都是值得品尝的当地美味。
本日看点:满洲里国门,套娃广场
本日吃点:蒙餐 西餐
餐饮: 早餐
住宿: 额尔古纳
交通: 越野车

第6天 额尔古纳-亚洲第一湿地-草原制高点俯瞰莫日格勒河-海拉尔(160公里,约2.5小时)

【08:00】 酒店出发前往亚洲第一湿地,车程约10分钟,游览时间2小时。
额尔古纳湿地被称作亚洲第一湿地,是从古至今都没有被开发过、没有按人的意愿改变过的原生态湿地,山间地形平缓开阔,额尔古纳河的支流根河从这里蜿蜒流过,形成了壮观的景色。
其间白桦林连绵成片,拥有着神秘传说的额尔古纳市标“马蹄岛”,这是一个远在天边、融入自然的净土,在此可感受不同于都市的静谧与祥和。
【10:30】  出发再次横穿草原,登上草原制高点,俯瞰莫日格勒河九曲十八弯的神秘美态。车程140公里,约2.5小时。
莫日格勒河是陈巴尔虎旗的一条蜿蜒曲折的河水,她就仿佛是草原上一条盘旋的玉娇龙,每天在草原上尽情地展现着自己的妩媚身姿。莫日格勒河河水并不宽阔,如果不是汛期,最宽处也不过五六米宽窄。
因为她是由涌泉的汇聚形成的,并且她所经过的区域多是杳无人烟的山地、草原,所以河水很是洁净,是完全没有经过污染的水源,她的心灵,晶莹而又圣洁。 当你负手站在草原上看着莫日格勒河潺潺的流水,你会觉得心态平和,有一种温婉的感觉,这种感觉与你面临大海,面临江河湖泊的感觉是完全不一样的。当你看到这天地间悠悠的流水,你会觉得仿佛有一种温馨的感觉在心底流淌,你会感觉到一种少女的娴静。
【15:30】 海拉尔火车站散团,结束行程。
愉快的行程结束了,让我们带着美好记忆,挥手告别,期待我们下次的相遇。
本日看点:额尔古纳湿地,莫日格勒河
推荐吃点:火锅,蒙餐

温馨提示:
下午15:30,抵达海拉尔火车站散团,不要错过回程交通工具的时间哦。
返程建议预订16:30点以后的火车,18:00点以后的航班。
餐饮: 早餐
住宿: 无
交通: 越野车
费用说明

团期价格

8月28-9月29日  

成人价 3299元/人    儿童2099元/人     单房间差600元    车辆空位费1000元/位;
十一期间 9月30-10月5日  

成人价 3399元/人    儿童2099元/人     单房间差700元    车辆空位费1000元/位;

备注:12周岁以下按儿童价格报名,儿童价格不含酒店住宿、早餐及景点门票,12周岁以上按成人价格参团,未产生费用当地现退。

费用说明

1、【用车安排】: 全程采用4人一台SUV/越野车(不含司机),本公司在尽量保证一组人同乘一辆车的前提下,保留车辆调配权。
2、【住宿安排】:
第一晚:海拉尔豪华酒店,标准间独立卫浴
第二晚:阿尔山市高档酒店,标准间独立卫浴
第三晚:阿尔山市高档酒店,标准间独立卫浴
第四晚:满洲里套娃主题酒店或满洲里高档酒店,标准间独立卫浴
第五晚:额尔古纳高档酒店,标准间独立卫浴
3、【关于用餐】:全程5个早餐,酒店提供为双早,超过双早部分敬请根据实际价格自理
4、【景点门票】:
阿尔山森林公园门票+环保车
甘珠尔庙
国门景区
额尔古纳湿地门票+区间车
5、【工作人员】:全程专职员工一名
6、【关于保险】:车辆保险、旅行社责任险、中国平安旅游意外伤害险。
7、【公用装备】:急救包(止血药、医用棉,绷带、酒精、创可贴、冻伤膏、烫伤膏、温度计),如需口服药物请提前自备(尤其是感冒药、止泻药一定要带)。
8、【真情回馈】:
1)旅游三宝、百变方巾、哈达
2)免费24小时接机接站,散团直接送机送站。
3)套娃广场门票(满洲里酒店不占床、不赠送)
注:以上赠送项目,如因天气原因或个人情况未成行或不参加,恕不退费。
9.【其他项目】:全程过路费、油费、过桥费及司机和员工的食宿费等。


费用不含
1.大交通:往返集合地的大交通(机票建议提前订购) 
2.用餐:正餐(团友们可以AA制尽情品尝当地特色美食,每餐30-40左右/人足够)

预定须知
预定流程

1:如果您已经详细了解此行并确定参团

2:支付金额有两种选择

一:全额支付,支付成功后我们会将您的订单调整为“报名成功”状态。

二:支付定金,定金金额为每人1000元,支付成功后我们会将您的订单调整为“支付定金成功”状态,余款请在集合当天全部结清,余款可银行转账或现金结算,但不支持刷卡。集合当天没有结清余款的视为自动退团(费用以旅游局规定处理)。结清余款后我们的领队会与您签署旅游合同。

3:如果您需要我们的帮助可以拨打客服电话400-0453-088 或者加QQ:4000453088我们会耐心为您解答。

4:如果您不方便网上支付,也可以先按照上面的报名流程进行报名,审核通过之后到银行柜台转账。


牡丹江狼图腾国际旅游集团有限公司汇款账号

名称:牡丹江狼图腾国际旅游集团有限公司      
开户行:中国工商银行牡丹江市分行站前支行
账号:0903020609201025344
备注:线路+日期+报名人姓名

汇款后编辑短信:线路名称+参团日期+网名+订单编号+报名人姓名+人数+汇款银行全称+汇款金额,发送至您的专属客服(如需帮助请拨打400-0453-088)。
我们收到汇款后会在您的订单中第一时间更改您的支付状态,请注意查看。







预定说明

预定须知
★付款前请仔细阅读须知及行程费用包含,建议先联系客服咨询,付款后则默认您已了解所有须知及规定。
★若您出行人数为单数,则需补全程单房差或提前咨询客服是否可以拼房;若一成人携带一名12周岁以下儿童如果拼不上房需补全程单房差。
★12周岁以下儿童享受儿童价,儿童价不含床位、早餐及门票费用。
★早餐一般为酒店提供双早,如果不占床则不含早餐,详情请咨询客服。
★在旺季或特殊时期,为了方便游览。游览顺序在景点不减少的前提可能会有所调整,以领队实际安排为准。
★若因不可抗力因素(景区安排、堵车、天气、等自然原因)导致行程阻断,狼图腾旅行有权另做其它相应行程安排。
★65周岁以上老人参团,需签免责声明;70周岁以上老人报名参团前,需现询客服是否可以参加。
★因地域问题,未满18周岁儿童需有成人陪同,三高患者以及孕妇谢绝参加。

★集合当天不安排任何活动,酒店一般中午14:00以后可以入住。如抵达时间较早,可将行李寄存至前台。


【温馨提示】
1、【报名日期】建议提前7天以上咨询客服报名,需提前咨询客服确认具体出行日是否有余位并预约。
2、【办理保险】请在买家留言或预约系统正确填写个人信息格式为:姓名、联系方式、身份证号;以便为您购买保险。
3、【预约接机】可以享受接机服务的游客,请在出团日期前三天以上提供航班信息,未提供者则视为自动放弃免费接机服务。
4、【出团通知】根据淡旺季情况具体集合酒店地址会以出团通知的形式提前三天左右跟您联系并确认。
5、【门票优惠】如果您持有相关国家规定的门票减免证件,请随身携带并提前告知领队,我们会据景区公示规定当场退还差价。
6、【无忧出行】郑重承诺旅途中如有问题可以随时联系您的专属客服,我们会帮助您解决您所提出的所有合理要求。


【注意事项】

1、草原秋季早晚温差较大,早晚较凉,温度较低,所以出行前一定要准备好冲锋衣等厚外套,以免着凉!草原上光照充足,紫外线较强,带上防晒霜、太阳伞、遮阳帽。 
2、景区里的东西比较贵,狼图腾旅行建议大家一般在景区AA比较实惠。
景区外的东西价格比较合理,草原美食主要以牛羊肉为主,别的地方真吃不到这么正宗的牛羊肉。
3、行程中未必准时准点的到达吃饭的地方,所以大家可以海拉尔购买一些食品,以免在车上饿的时候没有东西充饥(领队会在出发的时候每车派发一至两箱矿泉水)。 
4、买特产便宜的地方只有海拉尔及满洲里市两个地方,其余地方非常贵,所以想买特产的可以选择在这两个地方比较大的超市去买,然后邮寄回家也比较方便。
5、每年进入草原旅游旺季,当地的酒店、租车价格都要比淡季时高4倍以上,飞机票也不例外。前往海拉尔有两种途径,一是飞机前往,二是飞往哈尔滨中转,乘坐火车前往海拉尔。要想节省钱就需要早点预定,可以考虑在哈尔滨中转,哈尔滨机票一般都很便宜,早些预订经济实惠。

退改规则

旅游者在行程开始前7日以上提出退出活动的全额退还已支付金额。
旅游者在行程开始前7日以内提出退出活动
按下列标准扣除必要的费用:
行程开始前6日至4日,按旅游费用总额的20%; 
行程开始前3日至1日,按旅游费用总额的40%;
行程开始当日,按旅游费用总额的60%。

旅行地图

我的收藏 0
最近查看 0
手机网站 0
微信平台 0
手机扫码进入网站 ×
微信扫一扫 ×