全国客服热线:400-0453-088
  1. 首页
  2. 青海甘肃线路
  3. 2018夏季西北A线9日游

2018夏季西北A线9日游

浏览量:78441
    1.网罗经典景点,门票一价全含,纯玩无购物,无自费景点,体验绿色纯净真旅行
    2.准四星酒店,给你最好的住宿体验,黑马河日出,欣赏中国最大最美的青色之海
    3.狼图腾私有景区——龙海花境,体验回族民俗,探索神秘幽静,尽享独家美景
    4.鲜美的青海土火锅,享受视觉与味觉的盛宴,红山观景台,登高俯瞰世外桃源

¥4599 /份

¥4599.00 10折
成人
儿童
房间数

推荐线路 Recommended line

产品亮点

每日行程
  • 看概况
  • 第1天
  • 第2天
  • 第3天
  • 第4天
  • 第5天
  • 第6天
  • 第7天
  • 第8天
  • 第9天

第1天 兰州集合 24小时接机

欢迎来到古丝绸之路上的重镇——兰州,我们为大家安排24小时接机,让初来乍到的陌生感瞬间蒸发。今天为集合时间,不做任何活动安排,入住酒店后自由活动。大家可以根据个人时间合理安排兰州市区内的景点和行程。
黄河给西北高原带来生命的慰藉,而兰州就是喷涌在这片大地上的民族之井。白塔山公园、中山铁桥、黄河风情带都是值得一去的地方,顺便品味一回当地的美食,最有名的,当然是风靡全世界的兰州拉面。
这里,是愉快的西北旅程起始之地。


推荐看点:白塔山公园、中山铁桥、黄河风情带
推荐吃点:兰州拉面
温馨提示:
1、本公司提供24小时免费接机服务,兰州集合酒店均位于兰州市城关区火车站附近。兰州市区距离兰州中川机场70公里,车程1.5小时。
1、如您取消接机服务,可乘坐兰州中川机场至兰州市火车站之间的动车,票价21.5元,车程45分钟左右。
如您乘坐火车抵达兰州市,可自行打车前往集合酒店,打车费10元左右。


餐饮: 无
住宿: 兰州准四标间
交通: 无

第2天 兰州-武威-七彩丹霞-临泽(540km,行程7h)

【07:30】  早餐后出发,经武威前往临泽,参观七彩丹霞,车程540公里,行车7小时
【12:00】 中途简单路餐
【15:00】 抵达临泽,前往七彩丹霞景区
【16:00】 抵达七彩丹霞景区,参观2.5小时。
这里是《三枪拍案》的取景地。神奇的丹霞地貌,在阳光的照射下色彩绚丽,连绵起伏的群山,如同彩色的波浪,让人流连忘返。
张掖丹霞地貌群以其面积大、集中,层理交错、岩壁陡峭、气势磅礴、造型奇特、色彩斑斓而称奇,有红色、黄色、白色、绿蓝色,色调有顺山势起伏的波浪状,也有从山顶斜插山根的,犹如斜铺的彩布,在阳光的照射下,像披上了一层红色的轻纱,熠熠泛光,色彩异常艳丽,让人惊叹不已。


本日看点:七彩丹霞地貌群
推荐吃点:张掖炒炮、张掖牛肉小饭
温馨提示:
旅游旺季时,因兰州市区交通情况限制,为避免堵车,旺季出行时间可能会稍稍提前。


餐饮: 酒店早餐
住宿: 临泽准四标间
交通: 正规旅游巴士

第3天 临泽-嘉峪关关城-瓜州-敦煌(620km,车程7.5h)

【07:00】 酒店整理行装,早餐。
【07:30】 酒店出发,前往嘉峪关,车程260公里,行车3小时。
【10:30】 抵达嘉峪关景区,参观2小时。
嘉峪关被成为“天下第一雄关”,是长城最西端。规模宏伟壮观的嘉峪关关城,是国家5A级景区,素有“中外钜防”、“河西第一隘口”之称。
登上嘉峪关城楼,仿佛可以听到阵阵驼铃从戈壁滩上传来,商人们迎来过往,与城楼上的士兵挥手致意,仿佛可以看到古丝绸之路上繁忙的景象。五里一燧,十里一墩,三十里一堡,一百里一城,如同时光倒流。
【13:00】 嘉峪关城楼附近有许多清真饭馆,各类菜系、自助餐、烧烤、火锅等等,大家也可以自行选择午餐。


【14:00】 出发前往敦煌,车程360公里,行车4.5小时。
【18:30】 抵达敦煌,自由活动,大家可自行前往敦煌沙洲夜市。
沙州夜市是敦煌旅游精品线路上的一个重要景观,位于敦煌市阳关东路,是敦煌市最大的夜市。 
这里以其鲜明的地方特色和浓郁的民俗风情,被誉为敦煌“夜景图”和“风情画”。近年来敦煌风情城的建成,沙州夜市和风情城连成一片,游客可以从四面八方进入沙州夜市观光游览。

沙洲夜市划分为风味小吃、工艺品、“三泡台”茶座及农副、土特产品五大经营区域。在“三泡台”茶座区,可以悠闲自得地品茶休息;风味小吃区有臊子面、浆水面、馅儿饼、羊肉串等各色小吃,令人垂涎;农副土特产区有李广杏、鸣山大枣、紫胭桃、香水梨、白葡萄、黄河蜜瓜等,更使人满口生津。在市场门口的100多个工艺品摊位,沿街一字排开,敦煌特有的水晶石眼镜、水晶石首饰、玉石白驼、敦煌丝毯、塑像、壁画复制品及夜光杯、旅游书籍等琳琅满目。

本日看点:嘉峪关关城,敦煌沙洲夜市
推荐吃点:敦煌驴肉黄面,沙洲夜市小吃,瓜州水果

温馨提示:途中路过瓜州,6月中旬瓜熟之后,我们将安排大家免费品尝各种瓜类。


餐饮: 酒店早餐
住宿: 敦煌准四标间
交通: 正规旅游巴士

第4天 敦煌-莫高窟-鸣沙山&月牙泉-敦煌

【07:30】 早餐后,根据莫高窟门票情况,安排参观莫高窟景区,鸣沙山月牙泉。
莫高窟又名千佛洞,坐落于敦煌市东南二十五公里处鸣沙山的悬崖上,石窟南北长一千六百余米,上下共五层,最高处达五十米,现存洞窟四百九十二个,壁画四万五千余米,彩塑两千四百一十五身,飞天塑像四千余身,莫高窟规模宏大,历史悠久,与山西省云冈石窟、河南龙门石窟并称为中国的“三大石窟艺术宝库"。

金黄的鸣沙山,其实由红、黄、绿、黒、白五色沙粒组成,山左犹如刀削齐整,山右沙山连绵起伏。沙海中一弯如月牙形的泉水,便是月牙泉。鸣沙山与月牙泉,是"浩瀚明月共潮生,万沙山中一明珠"的奇妙景观,是茫茫荒漠的奇迹。在这里您可以自由选择骑骆驼、坐四驱车、或者直接步行上山。 

本日看点:莫高窟,鸣沙山,月牙泉
推荐吃点:敦煌驴肉黄面,沙洲夜市小吃
温馨提示:
为保护人类宝贵的文化遗产—莫高窟,自2015年,敦煌研究院就制定落实了莫高窟日参观人数6000人的限制,旺季期间,为保证大家能顺利的参观莫高窟,我们在敦煌期间的行程将根据莫高窟门票情况,发生临时变更,领队会在抵达之前将敦煌参观行程落实并为大家做好说明工作。在敦煌的两天行程里,我们将合理安排参观月牙泉、鸣沙山、莫高窟,雅丹魔鬼城等景区,请大家配合领队安排进行参观。



餐饮: 酒店早餐
住宿: 敦煌准四标间
交通: 正规旅游巴士

第5天 敦煌-玉门关&雅丹魔鬼城-柴达木无人区-大柴旦(600公里,行车8.5h)

【07:30】 早餐后,前往玉门关和雅丹魔鬼城参观。车程180公里,行车2.5小时
玉门关,俗称小方盘城,相传和阗美玉经此输入中原而得名。玉门关是汉代西陲两关之一,是丝绸古道西出敦煌进入西域北道和中道的必经关口,自古为中原进入西域之门户。古代文人墨客也经常借玉门关,抒发情志。

雅丹魔鬼城看不见一草一木,砺石沙海漫天,由于缺少植被的保护,大漠的狂风像刀子,将岩石雕成错落有致奇异形体。
在这片雅丹地貌群落,每有风吹,鬼声森森,人们俗称魔鬼城。其整体像一座中世纪的古城,这座特殊的“城堡”,有城墙,有街道,有大楼、有广场、有教堂、有雕塑,其形象生动,维妙维肖,令世人瞠目。这些大自然的杰作,堪称鬼斧神工,奇妙无穷。

【13:00】 游览完雅丹魔鬼城之后,驱车穿过柴达木无人区,前往大柴旦。车程420公里,行车6小时
无数次的风沙侵袭,造就了令人魂断心碎的戈壁,一条笔直的公路穿入其中,望不见尽头,苍凉、悲壮、寂静、粗犷,化为饱经沧桑的美。


本日看点:玉门关&雅丹魔鬼城,柴达木无人区
推荐吃点:尕面片、拉面
温馨提示:大柴旦地区人烟稀少,物资匮乏,本日午餐为路餐,建议大家提前一天准备。大柴旦地区人烟稀少,住宿条件有限。


餐饮: 酒店早餐
住宿: 大柴旦舒适标间
交通: 正规旅游巴士

第6天 大柴旦-茶卡盐湖-黑马河(510km,车程6.5h)

【07:30】 酒店出发,前往茶卡盐湖,车程430公里,行车5小时。
【12:30】 抵达茶卡镇,简单中餐。
【13:30】 进入茶卡盐湖景区参观,参观时间3小时。
茶卡是藏语盐池的意思,号称天空之镜,被称为中国的玻利维亚。这里水天相连,如梦似幻。赤脚走在湖面上,看着自己的倒影,如临仙境。近年来,茶卡盐湖也成为许多摄影爱好者钟情的“摄影天堂”。快快拿出相机,留下自己行走在“天空”的照片吧。

【16:30】从茶卡盐湖出发,行车80公里,1.5小时,前往黑马河。
【18:00】抵达黑马河,入住酒店,之后可由领队统一带领或自行前往青海湖边,采风拍照,自由活动。大家可以放松一下,为明天的日出做准备。

本日看点:茶卡盐湖


推荐吃点:茶卡碱草羊肉
温馨提示:
1、茶卡盐湖参观期间,请根据领队提示做相关设备防腐蚀工作,并注意安全。
2、青海湖地区住宿条件有限,海拔较高,请根据领队提示安排自由活动行程。
抵达黑马河后,稍事休息,大家可步行前往湖边观湖,徒步20分钟,1.2公里,也有私家车提供运载服务,10-15元/人次。次日观湖也是徒步前往,因为湖边道路较窄,不能错车,领队会步行带领大家前往,也可自费预约当地私家车。


餐饮: 酒店早餐
住宿: 黑马河青海湖畔舒适标间
交通: 正规旅游巴士

第7天 黑马河-青海湖日出-环青海湖-祁连(320km,行车7h)

【06:00】 集合出发前往青海湖观看日出(8月期间因日出较早,出发时间会提前)。
青海湖又名库库淖尔,蒙语青色的海之意。它位于青海省东北部,既是中国最大的内陆湖泊,也是中国最大的咸水湖,湖水非常清澈。烟波浩渺、碧水连天的青海湖如同一盏巨大的翡翠玉盘,镶嵌在青藏高原,大家可以尽情欣赏这里的水鸟翔集与湖光山色。
黑马河是观看青海湖日出的最佳地点,翔集的飞鸟迎着绚烂的朝霞,迎接最美的日出。大家一定要遵守时间哦。

【07:30】 酒店整理行装,早餐。
【08:30】 酒店出发,沿着环湖路,前往热水默勒草原,车程230公里,行车3.5小时。
青海湖在不同的季节里,景色迥然不同。夏秋季节,当四周巍巍的群山和西岸辽阔的草原披上绿装的时候,青海湖畔山清水秀,天高气爽,景色十分绮丽。辽阔起伏的千里草原就象是铺上一层厚厚的绿色的绒毯,那五彩缤纷的野花,把绿色的绒毯点缀的如锦似缎,数不尽的牛羊和膘肥体壮的骢马犹如五彩斑驳的珍珠洒满草原;湖畔大片整齐如画的农田麦浪翻滚,菜花泛金,芳香四溢;那碧波万顷,水天一色的青海湖,好似一泓玻璃琼浆在轻轻荡漾。

【12:00】 抵达热水乡,简单中餐,后前往大冬树山,行车2小时。
【14:00】 抵达海拔4120米的大冬树山,挑战自我,后出发前往祁连县八宝镇。
【16:00】 抵达祁连县八宝镇,登上卓尔山,参观3小时。
祁连县历来有“东方小瑞士”之称,卓尔山则位于祁连县以北2km,是少有团队游客到达的地方。
卓尔山海拔4300米,属丹霞地貌,紧靠八宝河,并与藏区神山牛心山隔河相望。进入卓尔山景区是需要坐中巴的,因为这里海拔较高,爬山是件很费力的事情。卓尔山四周是绵延不绝的祁连山脉,7-8月时的草原翠绿欲滴,金灿灿的油菜花雄浑壮阔。

【19:00】 返回祁连县,入住酒店。

本日看点:青海湖日出,环青海湖,卓尔山
推荐吃点:祁连县特色牛羊肉

餐饮: 酒店早餐
住宿: 祁连准四标间
交通: 正规旅游巴士

第8天 祁连-祁连大草原-门源-龙海花境(200KM,车程4.5h)

【08:00】 早餐后祁连出发,途经祁连草原,前往门源县青石嘴镇,行车170公里,约3小时。

祁连山的四季不甚分明,春不象春,夏不象夏。所谓“祁连六月雪”,就是祁连山气候和自然景观的写照。她的最佳旅游时间就在七、八月份。

祁连山一名本是古代匈奴语,意为“天之山”。祁连草原的历史,看起来好像是那么粗犷,甚至残酷,但祁连山的本质绝对是温情浪漫的。微风吹来,会使人产生返璞归真、如入梦境的感觉。

【11:30】 抵达青石嘴,简单中餐。
【13:00】 前往龙海花境民俗村。
【14:00】 抵达海花境民俗村。
龙海花境是本日行程的重点。免费提供当地特色民族服饰供大家拍照使用,体验西北特色风情;在私有油菜花田,看漫山遍野的油菜花肆意绽放;登上红山观景台,入住少数民族民居,与当地人一起生活,感受地地道道的回族风情。

【15:30】 前往观景台,观赏龙海花境世外桃源的美景。
【18:00】 前往指定农户家中,开始浪漫美味的特色民俗晚餐。
穿上特色服装,一顿丰盛可口的青海土火锅隆重登场。色泽清亮、滋味天然醇厚的汤底搭配肥瘦适中羊肉与时令菜品,让大家在精神享受之后,又能得到最完美的“物质犒劳”。

【19:30】 开始歌舞晚会,大家嗨起来!
【21:00】 返回自家,休息。
本日看点:祁连大草原,龙海花境
本日吃点:青海土火锅
温馨提示:
1、因回族民俗信仰原因,回族民俗村不建议携带酒水。回族婚宴不提供酒水,如有需要,大家可以在经过门源县时,自备饮料和水果。
2 、龙海花境民宿村住宿属于民宿无备品,请自备洗漱用品。

餐饮: 酒店早餐
住宿: 龙海花境回族民居,家庭房或男女分住,公共卫浴
交通: 正规旅游巴士

第9天 龙海花境-门源-达坂山-西宁(180km,车程3.5h)

【07:30】 早餐后出发,前往西宁市,行车3.5小时。
【13:00】 抵达西宁。愉快的行程结束了,让我们带着美好记忆,挥手告别,期待我们下次的相遇。
温馨提示:
抵达西宁时间 下午13:00, 请安排15:00之后的火车,或16:00之后的航班。


餐饮: 酒店早餐
住宿: 无
交通: 正规旅游巴士
费用说明

6月2-6月30日 

每周二、周四、周六发团

成人4399元/人,儿童2099元/人。

房差1450(不含门源)

7月1日-8月10日  天天发团

8月11日-8月25日

每周二、四、六发团,

成人4599元/人,儿童2099元/人。

房差1450(不含门源)

备注:12周岁以下按儿童价格报名,儿童价格不含酒店住宿及全程景点门票,12周岁以上按成人价格参团,未发生费用当地现退。 


1、【住宿安排】:

第一晚:兰州市准四星酒店,标准间独立卫浴

第二晚:临泽准四星酒店,标准间独立卫浴

第三晚:敦煌准四星酒店,标准间独立卫浴

第四晚:敦煌准四星酒店,标准间独立卫浴

第五晚:大柴旦舒适型酒店,标准间独立卫浴

第六晚:黑马河舒适型酒店,标准间独立卫浴

第七晚:祁连准四星酒店,标准间独立卫浴

第八晚:龙海花境回族民居,家庭房或男女分住,2-6人间,公共卫浴。

2、【关于用餐】:

全程8个早餐,酒店提供为双早,超过双早部分敬请根据实际价格自理,全部正餐自理。

3、【用车安排】:全程正规旅游手续空调巴士(含座位险),保证10%空座率

4、【景点门票】:

七彩丹霞门票+区间车票

嘉峪关门票

莫高窟门票+区间车票

鸣沙山&月牙泉门票

玉门关+雅丹魔鬼城套票+区间车票

茶卡盐湖门票

卓尔山门票+环保车

5、 【工作人员】:全程专职领队一名

6、 【关于保险】:车辆保险、旅行社责任险、中国平安旅游意外伤害险。

7、 【公用装备】:急救包(止血药、医用棉,绷带、酒精、创可贴、冻伤膏、烫伤膏、温度计),如需口服药物请提前自备(尤其是感冒药、止泻药一定要带)。

8、 【其他项目】:全程过路费、油费、过桥费及司机和领队的食宿费等。

9、【真情回馈】
1)  赠送门源龙海花境民俗体验村特色土炕1晚
2)赠送龙海花境民俗体验村体验项目(穿民俗服饰拍照,登红山观景台)
3)赠送青海土火锅品尝,特色民族面点、酸奶品尝
4)赠送私有油菜花景观田参观、拍照



费用不含
1、【大交通】:往返集合地的大交通(机票火车票建议提前订购) 。 
2、【用餐】:中晚餐(团友们可以AA制或自理尽情品尝当地特色美食,一般当地消费情况为每餐30-40元左右/人)。


预定须知
预定流程

1:如果您已经详细了解此行并确定参团,请点击  立即预定

2:支付金额有两种选择

一:全额支付,支付成功后我们会将您的订单调整为“报名成功”状态。

二:支付定金,定金金额为每人1000元,支付成功后我们会将您的订单调整为“支付定金成功”状态,余款请在集合当天全部结清,余款可银行转账或现金结算,但不支持刷卡。集合当天没有结清余款的视为自动退团(费用以旅游局规定处理)。结清余款后我们的领队会与您签署旅游合同。

3:如果您需要我们的帮助可以拨打客服电话400-0453-088 或者加QQ:4000453088我们会耐心为您解答。

4:如果您不方便网上支付,也可以先按照上面的报名流程进行报名,审核通过之后到银行柜台转账。

 

牡丹江狼图腾旅游有限公司汇款账号

工商银行:6222 0809 0300 1063 017     户名:贾成波

(开户行:中国工商银行牡丹江分行站前支行)

中国银行:6217 8553 0002 0501 783     户名:贾成波

(开户行:中国银行牡丹江分行营业部)

 

农业银行:6228 4802 0842 9538 472     户名:贾成波

(开户行:中国农业银行牡丹江华夏分理处)

 

建设银行:6217 0010 0000 4705 524     户名:贾成波

(开户行:中国建设银行牡丹江房建分理处 )

 

邮政银行:6217 9826 0000 0172 802     户名:贾成波

(开户行:中国邮政牡丹江市太平路支行)

 

对公账户:

名称:牡丹江狼图腾国际旅游有限公司      

开户行:中国工商银行牡丹江市分行站前支行

账号:0903020609201025344

 

汇款后编辑短信:活动名称+活动日期+网名+订单编号+报名人姓名+人数+汇款银行全称+汇款金额,发送至您的专属客服(如需帮助请拨打400-0453-088)。

我们收到汇款后会在您的订单中第一时间更改您的支付状态,请注意查看。

如果您是跨行汇款请在24小时候查看自己的订单状态,如有疑问请随时拨打客服电话400-0453-088

预定说明

★如果未经咨询客服,擅自拍下,关于莫高窟的游览情况产生的一切损失由您自行承担!

★付款前请仔细阅读须知及行程费用包含,建议先联系客服咨询,付款后则默认您已了解所有须知及规定。

★若您出行人数为单数,则需补全程单房差或提前咨询客服是否可以拼房。 若一成人携带一名12周岁以下儿童如果拼不上房需补全程单房差。

★12周岁以下儿童享受儿童价,儿童价不含床位及门票费用。

★早餐一般为酒店提供双早,如果不占床则不含早餐,详情请咨询客服。

★在旺季或特殊时期,为了方便游览。游览顺序在景点不减少的前提可能会有所调整,以领队实际安排为准。

★若因不可抗力因素(景区安排、堵车、天气、等自然原因)导致行程阻断,狼图腾旅行有权另做其它相应行程安排。

【温馨提示】

1、【报名日期】建议提前7天以上咨询客服报名,需提前咨询客服确认具体出行日是否有余位并预约。

2、【办理保险】请在买家留言或预约系统正确填写个人信息格式为:姓名、联系方式、身份证号;以便为您购买保险。

3、【出团通知】根据淡旺季情况具体集合酒店地址会以出团通知的形式提前三天左右跟您联系并确认。

4、【门票优惠】如果您持有相关国家规定的门票减免证件,请随身携带并提前告知领队,我们会据景区公示规定当场退还差价。

5、【无忧出行】狼图腾郑重承诺旅途中如有问题可以随时联系您的专属客服,我们会帮助您解决您所提出的所有合理要求。

【注意事项】

1、青海湖周边海拔约3200米左右,比较冷需要冲锋衣 保暖裤。即使是盛夏季节前往青海湖也要带长袖衣服,下雨天气温更低。甘肃比较热,由于气候干燥,以短袖防晒位主。游览时需备太阳帽、太阳镜、丝巾,带护肤品、唇膏、防晒霜、水杯、晕车药品、含片等,多喝水、多吃水果。门源住宿属于民宿,请各位狼亲自备洗漱用品、毛巾以及拖鞋等。

2、西北地区餐厅菜码比较大,一般3人点2个菜足够,口味偏咸,请根据自己饮食习惯酌情考虑。

3、集合当天不安排任何活动,酒店一般中午14:00以后可以入住。如抵达时间较早,可将行李寄存至前台。

4、莫高窟门票采用实名制入园,门票需配合相关身份证件同时使用,请各位参团人员携带好相关身份证件,孩子没有身份证需携带户口本,避免因身份证件遗漏而导致无法入园

5、柴达木盆地穿越过程中,手机可能会出现没有信号的情况,请提前与家人朋友说明,打个电话报个平安。

6、报名参加者视同默认本次活动规则,鉴于户外活动都存在一定的不可控性,无法预计的风险是客观存在的,请参与者正确评估活动存在的危险性,组织者统一赠送户外保险一份,出发前请把狼图腾:400-0453-088或您的专属客服联系电话留给您的家人,以备紧急时联络。

退改规则

旅游者在行程开始前7日以上提出退出活动的全额退还已支付金额。

旅游者在行程开始前7日以内提出退出活动

按下列标准扣除必要的费用:

行程开始前6日至4日,按旅游费用总额的20%; 

行程开始前3日至1日,按旅游费用总额的40%;

行程开始当日,按旅游费用总额的60%。

旅行地图
我的收藏 0
最近查看 0
手机网站 0
微信平台 0
手机扫码进入网站 ×
微信扫一扫 ×